Войти

Или войди с помощью

iPad mini продается лучше iPad 4

Юрий Милош avatar |
iPad mini продается лучше iPad 4

Не так давно мы сообщали результаты продаж подержанных планшетов компании Apple, из которых следовало, что iPad mini не затрагивает рыночные позиции своего “большого брата” – iPad. Возможно, дефицит, который испытывают iPad mini повлиял на те результаты. Дело в том, что постепенное появление компактных планшетов в свободной продаже приводит как раз к тому, чего Apple наверняка хотела бы избежать. iPad mini уже сейчас “откусывает” часть продаж оригинального iPad.

Изначально Apple планировала продать около 6 млн. iPad mini во время праздников. Уже сейчас можно сказать, что компании удастся превзойти намеченный показатель. Производители дисплеев для маленького планшета получили заказ на 12 млн. единиц одного из главных компонентов любого планшета. Об этом говорит и аналитик NPD Display Search. По его оценкам, продажи iPad mini уже сейчас превзошли продажи iPad 4 с Retina.

Аналитик отмечает, что Apple придется скорректировать продуктовую линейку в будущем году, чтобы вписать неожиданно высокие продажи iPad mini. В то же время, если продажи превысят 50 млн. устройств, то американской компании придется подыскивать еще одного производителя дисплеев.

Подтверждает слова коллеги и аналитик из Sterne Agee, который заявил ранее на этой неделе, что продажи iPad 4 оказались значительно ниже, чем планировали в Купертино, а iPad mini в то же время пользуется бешеным спросом. По сути, оба аналитика лишь повторяют слова друг друга, но, учитывая, что оба представляют разные компании,то подобное единодушие все-таки означает действительно высокую популярность компактного планшета Apple. [ai]

132
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Не так давно мы сообщали результаты продаж подержанных планшетов компании Apple, из которых следовало, что iPad mini не затрагивает рыночные позиции своего “большого брата” – iPad. Возможно, дефицит, который испытывают iPad mini повлиял на те результаты. Дело в том, что постепенное появление компактных планшетов в свободной продаже приводит как раз к тому, чего Apple наверняка...

132 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов 15 декабря 2012
    0

    Интереса к iPad 4 как такового вообще не наблюдал. Что логично. Надеюсь, это отучит Apple срывать сроки обновления своих устройств :)

    kozz avatar
    kozz15 декабря 2012
    0

    @Никита Горяинов, я вот планирую свой iPad 2 поменять на iPad с Lightning)

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @kozz, угу, разумно. Эпплу вообще теперь имеет смысл начинать снимать с производства старые модели и слегка сократить модельный ряд. У айПадов линейка сформирована, второй, “неретиновый” планшет надо ликвидировать. В следующем году туда же отправить прошки с ODD.

    Astravod avatar
    Astravod15 декабря 2012
    0

    @kozz, аналогично :)

    Ykrop777 avatar
    Ykrop77715 декабря 2012
    0

    @Никита Горяинов, интереса к iPad 4 нет, потому что дизайн остался тот же, а всяким ТП на начинку вообще пофиг. Да и вообще, мало кто знает, что iPad четвертого поколения вообще существует, а если и знают, то не понимают в чём разница между ним и прошлыми поколениями. А iPad mini – ну он же такой красивенький, ну как тут не купить!

    neur0 avatar
    neur015 декабря 2012
    0

    @Ykrop777, меня дизайн вполне устраивает, в новом дизайне потребности не испытываю, если бы у меня был третий, то на четвертый менять бы не стал, но не потому что дизайн не изменился, просто не вижу смысла часто менять устройства. Но я рад что не успел купить 3й и вышел 4й с удвоенной мощностью процессора и новым портом, его то и возьму.

    virtmir avatar
    virtmir15 декабря 2012
    0

    @neur0, вы так до 5-го дотяните, если не успели 2-й даже купить)))

    neur0 avatar
    neur015 декабря 2012
    0

    @virtmir, ))))) а смысл было брать второй, когда первый был еще неплох?))

    UHAHAN avatar
    UHAHAN15 декабря 2012
    0

    @Ykrop777, Многим плевать на начинку не потому, что они ТП, а потому что ничего радикально нового они в этой начинке не видят. Дисплей тот же, время автономной работы одинаковое, время полной зарядки не изменилось, модуль LTE не дружит с ёжиком. Производительность не особо напрягает – в игрушки не играю.
    А вот мини очень даже в тему – в зимней куртке во внутреннем кармане легко умещается, в машине в крышке подлокотного бардачка как влитой лежит, для управления ATV намного удобнее и старшего брата, и тем более айфона.

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @Ykrop777, а что непонятно у “четвёртого”? :) Все, наверное, смотрели презентацию, для всех доступен официальный сайт Эппла – заходишь, изучаешь, сравниваешь. Что может быть проще? Или нынешнее поколение вообще не способно анализировать хоть акую-то информацию???

    Stepan avatar
    Stepan15 декабря 2012
    0

    @Sla337, >Или нынешнее поколение вообще не способно анализировать хоть какую-то информацию???
    Равно как и предыдущее.
    Часто нахожусь в кругу как довольно зрелых людей, так и молодых. Если речь заходит про пятый айфон, то все имеют непонятно откуда взявшееся одинаковое мнение:
    “Да что там нового в этом айфоне? Экранчик побольше и все!”
    Особенно радует, когда такие вот знатоки начинают утверждать, что они хорошо разбираются в технике от эппл и не советуют ее брать, потому что музыку как на флешку скинуть нельзя.

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @Stepan, согласен! По факту это лень и сплетни, проще всего сказать – там ничего нового :) А вот чтобы чуть подумать, это уже табу и непосильный труд ;)

    Равно как и далёкие от практической ай-ти индустрии в своё время много говорили – ну как же, “третий” айПад НАМНОГО толще второго! Для сравнения на работе показывал вслепую обе модели, отличить не могли: “не отличаются, они одинаковые” :-D

    Ull avatar
    Ull16 декабря 2012
    0

    @Stepan, уж объясните тогда, Великий Знаток, что кардинально отличает мой 4S от 5? Ряд иконок, процессор и память не считаются.

    beck avatar
    beck16 декабря 2012
    0

    @Ull,
    1) Разъем
    2) таки мощность проца и объем памяти. Это позволит обновляться еще три года на новые версии. 4S скиснет раньше.
    3) ряд иконок – да, особого смысла в этом нет.
    4) камера стала еще лучше. Может чуть-чуть, но лучше.

    Но пойнт я понимаю, менять 4S на 5 смысла нет.

    Ull avatar
    Ull16 декабря 2012
    0

    @beck, согласен, а вот 4-ку я б пожалуй поменял…

    mac444 avatar
    mac44416 декабря 2012
    0

    @beck, я бы не сказал что новый разъем это плюс, для меня скорее это минус. Не убедительные доводы, и в итоге остается только экран и быстродействие, то, с чего все начиналось ;)

    Ykrop777 avatar
    Ykrop77715 декабря 2012
    0

    @Sla337, как ни странно, но очень много людей не способны находить и анализировать информацию, хотя с нынешним уровнем коммуникаций это легко.

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @Ykrop777, тем более это удивительно, что как раз Эппл преподносит на своём сайте информацию наиболее доступным языком, не перегружая страницу, даже шрифт, и тот, довольно крупный и все основные характеристики сведены в таблички (compare iPad, compare MacBooks и так далее).

    NoNyo avatar
    NoNyo16 декабря 2012
    0

    @Ykrop777, скорее всего, они просто не дрочат на те темы, которые для вас являются смыслом всей жизни)

    kallikrat avatar
    kallikrat16 декабря 2012
    0

    @NoNyo, +1. Если людям хватает устройства для нужных функций, оно исправно работает и нравится внешне – совершенно не значит, что они ленивы и не способны анализировать. Просто они не хотят по команде платить за то же самое снова и снова каждые пол года. И я с ними)))

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 декабря 2012
    0

    @Никита Горяинов, так они и не срывали цикл, это минорное обновление.

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @Elvis271, точно! Плюс постепенный перевод девайсов на новый разъём.

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2012
    0

    @Никита Горяинов, мини покупают все, кто давно его ждал, кому хотелось более компактного девайса, просто потому, что это новинка и на него [очевидно] существовал отложенный спрос. IPad with Retina display пришёл на смену The New iPad, представляет собой фейслифтинг и поэтому покупается в плановом порядке. Своё он всё равно возьмёт, хотя безусловно расклад теперь будет другой. Это знали мы, это знала Эппл, но выбор сделан и обратной дороги нет. Однако как домашнее устройство, а также как ультимативно мощный девайс под iOS взрослый айПад вне конкуренции

    virtmir avatar
    virtmir15 декабря 2012
    0

    @Sla337, Согласен.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.