Bose освоила Lightning

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Bose освоила Lightning

Перейдя на интерфейс Lightning компания Apple поставила крест на 10-летней истории аксессуаров и нанесла по производителям такого рода продуктов ощутимый удар. Склады придется срочно освобождать под новые гаджеты, к которым можно подключить iOS-устройства последнего поколения напрямую. И такие изделия не заставили себя ждать. В данном случае подсуетилась компания Bose, адаптировав под Lightning одну из своих наиболее популярных акустических систем SoundDock.

Производитель не стал выдумывать велосипед и банально поменял коннектор с 30-пинового на Lightning. Ах да, цифра в названии акустики тоже изменилась, новинка называется SoundDock III. Устройство представляет собой плоскую колонку с интегрированной док-станцией. При желании к нему можно подключить не только iPhone 5 или iPod touch 5, но и любой источник звука через стандартный 3,5-миллиметровый вход.

В комплекте поставляется пульт ДУ. О характеристиках продукта Bose традиционно умалчивает. Известно лишь о габаритах и массе устройства: 171,5х304,8х164,7 мм, 2,1 кг. Питается акустика от электросети, мобильного использования не предусмотрено. SoundDock III уже есть на сайте производителя, но поставки компания обещает начать в течение полутора недель. Стоимость музыкального дока — $250. [Ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Перейдя на интерфейс Lightning компания Apple поставила крест на 10-летней истории аксессуаров и нанесла по производителям такого рода продуктов ощутимый удар. Склады придется срочно освобождать под новые гаджеты, к которым можно подключить iOS-устройства последнего поколения напрямую. И такие изделия не заставили себя ждать. В данном случае подсуетилась компания Bose, адаптировав под Lightning одну из своих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. AveDavid avatar
    AveDavid11 декабря 2012
    0

    Вряд ли те у кого были старые акустические системы перейдут на новые из-за одного лишь разъема) Переходник, конечно, подпортит дизайн устройства, но покупать новое глупо.

    supaflex avatar
    supaflex11 декабря 2012
    0

    @AveDavid, может быть, все может быть.

    gio avatar
    gio11 декабря 2012
    0

    @AveDavid, переходник не везде прокатит,есть девайсы с нишами,куда айфон то не втиснешь новый,не говоря уже о том чтоб с переходником,даже если бы айфон выходил в старом формфакторе…

  2. GraveViolator avatar
    GraveViolator11 декабря 2012
    0

    Лучше бы AirPlay освоили. С ним никакой lightning не нужен.

    Sla337 avatar
    Sla33711 декабря 2012
    0

    @GraveViolator, а заряжать тоже не нужно? Прелесть такой системе именно в том, что по совместительству она является докинг-станцией

    gio avatar
    gio11 декабря 2012
    0

    @GraveViolator, аирплей уже давно освоен,уже сказали про зарядку,так в некоторых девайсах айфон(айпод)стоит просто для красоты,а если еще включить на нем красивые визуализаторы,так вооще красота..муз.центр становится,просто космически индивидуальным продуктом(ну у меня гости всегда недоумевают,как такое возможно),да и скажем у меня еще мидиклава под айпод заточена,без него и не пашет как надо,ибо на айпод софт закачивается специальный…

  3. Sla337 avatar
    Sla33711 декабря 2012
    0

    “компания Apple поставила крест на 10-летней истории аксессуаров”

    Только я один помню, что последние года два-три народ ругал Эппл за устаревший коннектор и требовал его замены???

    Raul avatar
    Raul11 декабря 2012
    0

    @Sla337,
    Кто ругал? За что?

    gio avatar
    gio11 декабря 2012
    0

    @Raul, тоже первый раз слышу,чтоб у НАС ругали,наоборот мало кто хотел,тк аксы менять накладно,мож на заграничных форумах и ругали,но нам об этом особо неведомо)) тем более,что толку,ну сменили они разъем…и что,теже яйца,вид сбоку ))только терь плиз все в магазы за новыми аксами и сабдевайсами))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь