Prince of Persia Classic и Puzzle Quest 2 в распродаже

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Prince of Persia Classic и Puzzle Quest 2 в распродаже

Сложно найти геймеров или даже играющих лишь время от времени людей, не знающих Prince of Persia или «Принца Персии». Одна из самых популярных в игровом мире франшиз, берущая начало в далеком 1989 году и покорившая все наиболее популярные платформы. Кто-то помнит самую первую версию, в которую рубились на древних персоналках в старых вычислительных центрах, кто-то припоминает громкий перезапуск игры в 2003 году с выходом Prince of Persia: The Sands of Time. iOS эта игра захватила тоже, и одна из них, причем самая, на мой скромный взгляд, достойная сейчас попала в распродажу. А за компанию еще и Puzzle Quest 2.

Возвращаясь к iOS-версиям Prince of Percia. Для мобильной платформы существует странная Prince of Persia: Warrior Within. Вообще, во всей трилогии PoP я считаю ее лучшей, но Gameloft уж очень сильно урезала детализацию графики в сравнении с оригиналом, а когда iOS-устройства возмужали, главный клонодел в мобильной игровой индустрии как-то и не подумал игрушку доработать и вернуть урезанные эффекты.

Еще есть Prince of Persia Retro — это настоящая классика, чуточку адаптированная под современные реалии. Гемплей и сюжет полностью копируют оригинальную игру 1989 года. А в распродажу попала Prince of Persia Classic, причем как в варианте для iPhone, так и для iPad. Долгое время данная разработка Ubisoft была эксклюзивом для Xbox 360 и распространялась в рамках программы Xbox Arcade, но в этом году она все-таки была портирована на iOS. На данный момент обе версии предлагаются по $1.

Как и в Prince of Persia Retro, в данной игре сюжет полностью копирует оригинал, а вот графика — 3D. Хотя в целом геймплей сохранился тоже классический, просто игра стала намного красивее. Стоит отметить, что на Xbox 360 все-таки графика покруче, эффекты поярче и полигонов в моделях персонажей побольше. Но и на iOS она смотрится намного интереснее, чем куцый Prince of Persia: Warrior Within. Рекомендую всем, кто играл в свое время в оригинал, а также любителям 2D-платформеров.

Что касается Puzzle Quest 2, то это в силу своего жанра, просто страшный убийца времени. Разработчики объединили в гремучую смесь жанры RPG и три-в-ряд. По отдельности игры таких жанров очень сильно затягивают, а когда они объединены, когда есть прокачка персонажа, квесты и задания, магия, а бой проходит в режиме три-в-ряд, то случаются бессонные ночи и выпадения из реальности. Будьте очень осторожны, но в коллекции такую игру иметь стоит, тем более что сейчас она подешевела вдвое и предлагается за $2. Но поспешите, акция действует до конца сегоднящнего дня.

Раздача слонов

Prince of Persia Classic (iPhone): $1,99→$0,99 [iTunes link]
Prince of Persia Classic HD (iPad): $1,99→$0,99 [iTunes link]
Puzzle Quest 2 (Universal): $3,99→$1,99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сложно найти геймеров или даже играющих лишь время от времени людей, не знающих Prince of Persia или «Принца Персии». Одна из самых популярных в игровом мире франшиз, берущая начало в далеком 1989 году и покорившая все наиболее популярные платформы. Кто-то помнит самую первую версию, в которую рубились на древних персоналках в старых вычислительных центрах, кто-то...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Prajkeee avatar
    Prajkeee9 декабря 2012
    0

    Что-то в App Store у принца персии не очень отзывы положительные. В версии для iPad.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев10 декабря 2012
    0

    @Prajkeee, вероятно народу тоже тяжело с экранным джойстиком работать :). Но в целом играть можно.

  2. Vo3Dyx avatar
    Vo3Dyx10 декабря 2012
    0

    Меня терзают смутные сомнения, что горячо любимый мной пазл квест уже не оптимизируют под пятерку(

  3. MATPOC avatar
    MATPOC11 декабря 2012
    0

    Puzzle Quest на компе был реализован гораздо лучше. Эта версия не зацепила.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь