
Внезапно, Microsoft определилась с политикой поддержки своей платформы Windows RT и первого планшета — Surface. Данные об этом можно найти на официальном сайте. Наиболее интересен в данном случае тот факт, что рэдмондская компания планирует осуществлять поддержку планшета дольше, чем это делает Apple для своих продуктов.
В частности, Microsoft намерена поддерживать планшет и текущую версию Windows RT вплоть до апреля 2017 года, а это примерно 4,5 года с момента релиза устройства и платформы. Судя по политике компании, в течение этого срока можно рассчитывать на обновление прошивки для планшета, на его бесплатный ремонт в течение гарантийного срока обслуживания (стандартно — год после покупки, есть и расширенные варианты на манер Apple Care) и платный — после его окончания.

Что такого интересного в политике Microsoft? На данный момент и пока лишь, грубо говоря, «на бумаге» компания демонстрирует неплохую перспективу для владельцев и потенциальных покупателей своего планшета. Для сравнения, Apple программно поддерживала оригинальный iPad примерно 2,5 года. iOS 6 для него уже недоступна. Об Android-планшетах и их программной поддержке лучше вообще не вспоминать. На что-то могут рассчитывать лишь владельцы Google Nexus 7 и Nexus 10, хотя интернет-гигант, скорее всего, ограничится лишь парой лет.
Что ж, на словах все хорошо, посмотрим, как с поддержкой у Microsoft будет на деле. Ведь Windows RT планшеты выпускает не только она, но и партнеры, включая Dell, Acer, Samsung и ASUS. Большой вопрос в том, как будет осуществляться поддержка сторонних устройств? Не случится ли повторения истории с Android, когда сторонние производители банально выпускали новый продукт на базе очередной версии ОС и азартно «забивали» на устройства прошлых поколений? [ZDNet]

Да здравствует “новый IE 6”, разработчики меня поймут!
@AnPhone, некорые сайти у меня в IE10 правильней отображаются чем в хроме. При чем сайты свежие.
А насчет поддержки ОС и девайсов партнеров-производителей осуществляется только Майкрософтом. И слова Баллмера означают, что будут выходить патчи. А вот будут ли доступны новые версии ОС (вин 9, 10 и т.д.) – это хз, хз.
@rulsky, IE10 хорошая штука. Правда я уже как 2 года верстаю только для WebKit (iOS, Smart TV и тд), это куда веселее, чем поддерживать 100 броузеров, и как показывает практика – куда денежнее.