Wintek поставит Apple 10″ экраны

Кирилл Егерев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

apple netbook

В пятницу, перед самыми выходными, принесшими всем долгожданный отдых в уюте дома, когда за окном по меньшей мере в Центральной России поливали дожди, кое-кто обнародовал долгожданное подтверждение мартовского слуха, более двух месяцев волновавшего общественность.

Компания Wintek действительно утверждена Apple в качестве поставщика десятидюймовых сенсорных экранов, необходимых для изготовления, по словам тайваньского инсайдера, “нетбука в форм-факторе eBook”. Отгрузки готовых дисплеев начнутся в ближайшее время (если уже не идут), а появление на рынке самих оригинальных планшетников ожидается во второй половине 2009 года.

Ранее в Apple неоднократно открещивались от возможного старта продаж подобных гибридов с яблочком на борту. Но требования рынка неумолимы, приходится подстраиваться, что и сделала в этом случае команда из Купертино. По всей видимости, эта “таблетка” станет как раз iProd или iFPGA, сведения о которых были выкорчеваны из новой прошивки также в марте.

Спасибо за наводку kurigo.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В пятницу, перед самыми выходными, принесшими всем долгожданный отдых в уюте дома, когда за окном по меньшей мере в Центральной России поливали дожди, кое-кто обнародовал долгожданное подтверждение мартовского слуха, более двух месяцев волновавшего общественность. Компания Wintek действительно утверждена Apple в качестве поставщика десятидюймовых сенсорных экранов, необходимых для изготовления, по словам тайваньского инсайдера, “нетбука в форм-факторе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. teanor avatar
    teanor26 мая 2009
    0

    я больше хочу купить клавиатуру с огроменным тачпадом, как на фото. Мышам сразу “до свидания” скажу..

  2. kurigo avatar
    kurigo26 мая 2009
    0

    вроде они открещивались от нетбука в обычном понимании, типа ёёё. Нетбук и планшет “в форм-факторе eBook” разные вещи имхо. 10″? Видимо, яЧиталка/смотрелка/серфилка без звонилки

  3. DjMilk avatar
    DjMilk26 мая 2009
    0

    кул, куплю такой, но сначала хочу iMac последний с 1 тб hdd =)

  4. iAndrey avatar
    iAndrey26 мая 2009
    0

    Вот оно, новое поколение компов

  5. CyberAP avatar
    CyberAP26 мая 2009
    0

    айслушалка интересно поместится ли :D

  6. kurigo avatar
    kurigo26 мая 2009
    0

    CyberAP
    она будет гибкая и с присосками по краям – сгибаешь и на голову в качестве наушников

  7. woodoohome avatar
    woodoohome26 мая 2009
    0

    100% будет планшетник! Но тока не такой как на картинке, а с МАС OS на борту. Скорее всего на Atom + Nvidia Ion.

  8. skop avatar
    skop26 мая 2009
    0

    а у меня украли iPhone 2g! Теперь вот жду лета чтобы купить новый)) хотя если будет что-то круче (я имею ввиду iProd или iFPGA) то оставлю се nokia 1101 (с фонариком!!))) и куплю то чудо!

  9. DJ_ROCKET avatar
    DJ_ROCKET26 мая 2009
    0

    а я свой 3G за 16 продал в ожидании лета)))

  10. iPhoner avatar
    iPhoner26 мая 2009
    0

    Главно чтобы оставили возможность установить “десктопну версию OSX” … ибо понятия “iProd и iFPGA” подтверждают что там OSX iPhone ….
    ЗЫ: сомневаюсь, что там Атом … или P.A. Semi или ARM или NVIDIA® Tegra или всё и сразу :-)

  11. Nickzudwa avatar
    Nickzudwa26 мая 2009
    0

    Конешно крутто! Но вот как его с собой носить?
    Не полноценная замена айфону – 100%, даже если + Нокиа1100)

  12. kurigo avatar
    kurigo26 мая 2009
    0

    он сам тебя с собой понесет

  13. iLounger avatar
    iLounger26 мая 2009
    0

    Вполне возможно, что в новом устройстве будет ось, специально разработанная для него.

  14. Slepec avatar
    Slepec26 мая 2009
    0

    посмеялся над шутками kurigo (молодцом!), согласен с ilounger, где-то мы это уже обсуждали. Когда выйдет сие творение – обязательно посмотрю и куплю, если понравится.

  15. iCom avatar
    iCom27 мая 2009
    0

    Вот будущий конкурент!

    Выглядит как мак, мульти тачпад, …

    http://event.asus.com/eeepc/seashell/

  16. Uriah Heep avatar
    Uriah Heep27 мая 2009
    0

    Вряд ли Эппл имеет намерение делать миниатюрный ноутбук, каким бы практичным и красивым он не оказался. Это никак не решает главных задач, которые ставит Эппл при запуске новых продуктов (проектов) – ОПЕРЕЖЕНИЕ, ЛИДЕРСТВО, привлечение к своей продукции большего кол-ва покупателей.
    Поясню. Тот, кто имеет PC в виде ноута или нетбука в большинстве случаев не захочет покупать ЕЩЕ один (даже самый раздрупенистый нетбук с неизвестной ОС) или менять имеющийся (тем более, в условиях кризиса).
    Да и для самого эппла подобная модель бизнеса означала бы ДРОБЛЕНИЕ, а вовсе не ДОБАВЛЕНИЕ выручки и потребителей (хотел купить ноут, а куплю небук).

    Другое дело – приобрести то, чего у тебя (и на рынке) точно нет, а иметь, вроде бы, неплохо, удобно, недорого и т.п.

    Таким “гэджетом” может стать не полноценный нетбук, который функционально повторяет ноут и, в какой-то мере, смартфо (iPhone), а некий
    “добавок” к успешному iPhone’у. Этот добавок позволяет расширить ГЛАВНЫЕ обрезанные (по понятным причинам) возможности смартфона – маленький экран, маленькая тач-клавиатура, ограниченный процессинг и многозадачность.

    Так что вполне вероятно, что Эппл представит (в каком-то ближайшем времени) именно мультитач планшет (?) с мощным (в известных пределах) процессингом и емким аккумулятором, который будет использовать (когда это надо владельцу) средства iPhone’а для взаимодействия с миром (GSM, EDGE, 3G, BT, WiFi, GPS, a/v i/o и пр.).
    Такой планшет будет МОЩНЕЕ нынешних нетбуков конкурентов, влезет в имеющийся ценовой дапазон, никак не затронет выбор нынешних покупателей эппловских ноутов и iPhone’ов, а наоборот приведет к Эппловским ОС и Appsore”у новых клиентов.
    При такой модели (формирования рынка Эпплом) возникает реальная возможность СИНЕРГЕТИЧЕСКОГО эффекта, когда владельцы iPhone’ов приведут новых покупателей такого планшета с известной ОС, а это потянет за собой желание настоящих компов (ноутов) от производителей фруктов.

    Ваше мнение, товарищ маузер?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь