Обновлено Приложения «от Apple» в Google Play [Обновлено]

Леонид Клюев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Приложения «от Apple» в Google Play [Обновлено]

Нет, не настоящие.

Медиацентр Google Play называют «Диким Западом» в сравнении с App Store. Классическим является пример с поиском по запросу «Hello World»: складывается ощущение, будто каждый начинающий Android-разработчик испытывает потребность показать всем свою самую первую программу. Правила магазинной секции Google Play (такие есть?) разрешают это, в результате мы имеем сотни Hello World. Пардон — они имеют.

Отныне вторым очень показательным поисковым запросом становится «Apple Inc». Поищите, и вы найдёте 6 приложений, включая Garage Band (правильно писать без пробела — GarageBand), iPhoto, iMovie, а также пакет iWork в полном составе. Ценовая политика Apple выдержана — все программы в долларовом эквиваленте стоят столько же, сколько в App Store, за вычетом одного цента. Разработчик не лишён чувства юмора — в качестве контактного e-mail он указал следующий: [email protected]. Что ж, хотя бы рейтинги говорят сами за себя…

Чтобы Apple начала разрабатывать приложения под Android, должно случиться нечто совсем уж экстраординарное. Хотя примеры есть, скажем, iTunes для Windows (который чуть ли не специально делают неповоротливым, чтобы люди переходили на Mac). Когда Уолт Моссберг спросил Стива Джобса, «каково это — быть крупным Windows-разработчиком», сооснователь Apple ответил:

Это словно передать стакан ледяной воды кому-нибудь в аду.

[9to5mac]

Апдейт. Google удалила приложения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Нет, не настоящие. Медиацентр Google Play называют «Диким Западом» в сравнении с App Store. Классическим является пример с поиском по запросу «Hello World»: складывается ощущение, будто каждый начинающий Android-разработчик испытывает потребность показать всем свою самую первую программу. Правила магазинной секции Google Play (такие есть?) разрешают это, в результате мы имеем сотни Hello World. Пардон —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. gor2 avatar
    gor218 ноября 2012
    0

    Высосано из пальца, вот вам сайт маркета, вбивайте Apple и смотрите. На какой странице будут эти гавноприложения?

    90% юзеров их никогда и не увидит.

    gor2 avatar
    gor218 ноября 2012
  2. Moxx avatar
    Moxx18 ноября 2012
    0

    Сейчас поюзал, но не нашел. Странно.

  3. PAHAN avatar
    PAHAN18 ноября 2012
    0

    Смешно, этож на сколько нужно быть, чтобы такое купить… притом отзывы почитать, притом подумать, что вообще Apple тут делает… Хотя есть конторы, которые до сих пор на java играх зарабатывают ))) о чём я ваще говорю )

    k214-raZor avatar
    k214-raZor18 ноября 2012
    0

    @PAHAN, большинство людей не читают отзывы, не думают и не знают основные повадки Apple.

    kim.andrey avatar
    kim.andrey18 ноября 2012
    0

    @k214-raZor, Так называемое “большинство” и не будет искать и скачивать эти приложения, ведь рейтинг у них совсем низкий.

  4. Leonid avatar
    Leonid18 ноября 2012
    0

    А чем на самом деле являются эти приложения? Новость, соглашусь с gor2, высосана из пальца.

  5. Gr0m avatar
    Gr0m18 ноября 2012
    0

    Попробовал сейчас с андроидо фона поискать айФото. Не нашел. Откуда инфа в статье?

    Ну и в целом… Какой бы там не был левый софт в ведромаркете, не стоит забывать и о мусора в аппсторе. Всем по большому счету на эти выбросы наплевать. Все все равно пользуются парой-тройкой десятков одного и того же софта, который есть и там и там. И все довольны.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER18 ноября 2012
    0

    @Gr0m, но в аппсторе нету откровенного мусора , как в плее, как “Hello World” и конкректные подделки, как мы видим здесь. Несколько знакомых скачивали приложения ну с названием и картинкой совпадавшей с хитом, а внутри был кот в мешке и вирусы. В аппсторе я такого не встречал. Мусор есть, но он обычно бесплатный и заметить очень легко.

    Dexfir avatar
    Dexfir18 ноября 2012
    0

    @G-VIPER, а как же minecraft до выхода официальной игры в appstore? А как же Counter strike? Terraria? Очень много было и будет “конкретных подделок”.) Смотришь на отзывы подделки кс в аппсторе и нельзя не улыбнуться, когда сотни отзывов с одной звездочкой и люди там пишут “верните деньги!”.

    Protheus avatar
    Protheus18 ноября 2012
    0

    @Gr0m, Именно так. Причем, софт абсолютно идентичный. Что каг бэ намекает холиварщикам.

  6. Frenkill avatar
    Frenkill18 ноября 2012
    0

    Меня больше удивляет что здесь делают люди оставившие предыдущие комменты? Я ни на каких ведроидных ресурсах ничего не пощу. Более того я туда не захожу. И более того мне даже пох на эту статью про Гуглмаркет. Когда купил MK802 II полазил там и даже купил пару кроссплаформенных приложений, типа птичек, чтоб на телеке их погонять, но ничего кроме этого стоящего не нашёл. Вру скачал ещё пару программ для очистки памяти и ограничения доступа в сеть. точнее скачал десяток, а оставил две, которые хоть какую то иллюзию работы создавали. Но я же не пошёл и не обосрал ничего и нигде. Нравится людям в грязной луже сидеть и обливать проходящих мимо – пожалуйста. На мне Макинтош. :-Р

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv18 ноября 2012
    0

    @Frenkill, Я в этом году перешел с айфона на сгс 3, в гугл плэй я нашел весь необходимый мне софт который был установлен у меня на айфоне :) действительно в гугл плей много хлама, но кто заставляет вас его качать ? Поверьте в апл сторе не на много меньше подобных програм

    sergeivgr avatar
    sergeivgr18 ноября 2012
    0

    @Frenkill, а ты задумайся над тем, что у многих есть девайсы и на андроиде и на IOS. И нечего страшного ребята постившие выше не написали.

    Moxx avatar
    Moxx18 ноября 2012
    0

    @Frenkill, интересно, а какой адрес ведросайта чтобы был на уровне посещаемости как iPhones.ru ? Интересно о чем там пишут.

  7. Стив Джобс avatar
    Стив Джобс18 ноября 2012
    0

    Вот именно,что там одних hello world сотни а то и тысячи.Так что просто неправильно говорить,что гугл плей сровнялся с аппстором в количестве приложений.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv18 ноября 2012
    0

    @Стив Джобс, На андроид есть весь софт который есть и для айфона, за исключением специфического,хлама и там и там хватает.

    vdriver6661 avatar
    vdriver666118 ноября 2012
    0

    @ccccvvvv, программы и игры от крупных разработчиков, типа EA, Rovio и прочих действительно есть и там и там. Но на айфоне очень много шикарных приложений от более маленьких разработчиков, которых нет на андроиде, потому что у них нет средств на тестирование и оптимизациию своих программ под сотни всевозможных комбинаций железа и софта. Уж не буду говорить о том что качество одних и тех же приложений зачастую намного хуже на андроиде. Там действительно классных программ, за которые не жалко отдать деньги, по пальцам пересчитать можно (на самом деле я купил только PowerAMP – классный плеер =) )

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv18 ноября 2012
    0

    @vdriver6661, потому что у них нет средств на тестирование и оптимизациию своих программ под сотни всевозможных комбинаций железа и софта

    вы серьезно думаете что у них нет средств для тестирования ? что за глупости это есть хлеб разработчиков, для этого не нужно тратить особо много средств !!!! приведите ка пример приложения у которога качество на андроиде хуже чем на айфоне ? подалуйста, очень этого жду ! как поль зователь ios и андроид мне это очень инетесно !

    Elvis271 avatar
    Elvis27119 ноября 2012
    0

    @ccccvvvv, официальный клиент твиттера

    Elvis271 avatar
    Elvis27119 ноября 2012
    0

    @ccccvvvv, гриндер.. да тысячи их. Некоторого софта в принципе нет. Софта для домашней бухгалтерии на айос – десятки, на андроиде – полторы штуки, и те – порты с айос.

    Entze avatar
    Entze18 ноября 2012
    0

    @Стив Джобс, думаю вообще не имеет смысла говорить о количестве приложений. Говорить надо о количестве установок, доходах разработчиков, каких-то других качественных параметрах.
    Опять же – я заплатил за приложения на iPhone. Зачем их снова покупать на андроид? Да и данные для всех приложений перенести нельзя.

    А насчет “все есть” наверно интересно взять топ приложений на обеих платформах и сравнить насколько совпадают.

  8. PaxweL avatar
    PaxweL19 ноября 2012
    0

    за приведённую в конце цитату отдельное спасибо, шикарно сказал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь