App Store Такси 777. Мгновенный заказ такси в Санкт-Петербурге

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Такси 777. Мгновенный заказ такси в Санкт-Петербурге
Вид ПО: Заказ такси
Разработчик/Издатель: Stetsenko Igor
Версия: 1.1
Цена: Free [iTunes link]

Похоже, что iOS-клиенты для вызова такси оказались весьма выгодным делом, так как даже несмотря на наличие на этом рынке монстров вроде «Яндекса» новые приложения и сервисы такого рода все равно появляются. Далеко за примерами ходить не надо, ведь на наших страницах уже проскакивали inTaxi и TaxiFon. Тем не менее, всегда есть простор для чего-то нового. Например, клиент «Такси 777» от одноименной питерской компании кардинально отличается от рассмотренных ранее продуктов.

Упомянутые выше сервисы интересны тем, что построены по принципу аукциона, да еще и с возможностью выбора условий проезда. То есть, велика вероятность вроде как сэкономить. Но бывает так, что аукцион для определенного района может и не сработать. Или все сработает, заказ оформишь, но никуда не уедешь, ведь всякое случаестя и диспетчеров в аукционе участвует много, работают они по-разному. Особенно ситуация осложняется, если сервис покрывает много городов и районов. В случае с «Такси 777» все несколько проще, а значит, и надежнее.

Сервис работает только в Санкт-Петербурге и, собственно, это одна компания с налаженным механизмом перевозок, решившая несколько расширить возможности вызова такси. «Вам надо уехать — вы уедете», — так позиционируется «Такси 777», и это вполне реально, учитывая специализацию компании лишь на одном городе. Что ж, на словах все хорошо, давайте посмотрим, как это реализовано в деле.

При первом запуске мне вывалилась огромная «колбаса» с лицензионным соглашением. Если честно, то с таким я сталкиваюсь впервые в сторонних программах и внутренне даже напрягся, приготовившись к сложностям в работе с приложением. Но опасался зря.

Интерфейс программы простой как «пять копеек» и весьма приятно оформленный. Как говорится — простенько, но со вкусом. Кстати, есть поддержка 4-дюймового дисплея в iPhone 5/iPod touch 5 — мелочь, а приятно.

Разбираться в программе долго не придется. Хотите — можете сразу позвонить в службу, кликнув на зеленую иконку с трубкой у номера диспетчера.

Но это не интересно. Так можно сделать и из телефонной книги в iPhone. Ведь надо же воспользоваться благами электронного клиента. Таким образом, поочередно кликаем по трем большим кнопкам, выбирая пункт отправления, пункт назначения и время заказа:

Стоит отметить, что в приложение уже встроена база данных адресов и при вводе слова предлагаются подходящие варианты — это удобно. Еще одна приятная «плюшка» — быстрый выбор городских вокзалов и аэропортов.

Когда все данные заказа введены, можно узнать стоимость поездки:

Вот он — плюс электронной системы заказа. Хотя и вводить адреса таким способом тоже удобнее, чем в телефон пытаться докричаться до диспетчера, особенно если связь плохая или на другом конце провода человек то не дослышит, то недопоймет.

Итак, если устраивает сумма, можно делать заказ. Традиционно для программ такого рода необходимо подтвердить свой телефонный номер. Ради интереса ввел украинский — не прокатило, причем программа не написала, что номер или регион не подходят, а просто предложила попробовать еще раз позже, странно.

Зато мой московский номер был зарегистрирован без проблем, и буквально в течение пары десятков секунд пришла SMS с кодом.


Прошу прощения за «не пацанский» Android, но моя российская micro-SIM со здоровой контактной площадкой ну никак не могла влезть в nano-SIM слот iPhone 5. А вот в Galaxy Note II воткнулась без проблем.

Дальше уже дело техники — достаточно подтвердить заказ, плюс можно добавить какие-то свои пожелания в разделе «Примечания к заказу».

После клика на «Вызвать такси» буквально через несколько секунд пришло подтверждающее SMS-сообщение:

Как видите, приложение простое, а вызов такси происходит бодро и быстро. Но без минусов не обошлось. Например, нет никакой возможности отменить заказ через программу. Единственный вариант, как я предполагаю — это позвонить в службу и отменить его могучим голосом. Нет визуальной демонстрации маршрута на карте, но, как вы помните, в iOS 6 со встроенными картами пока все плохо. Нет возможности быстрого выбора условий поездки (с собой везу животное, нужен микроавтобус с неболтливым и некурящим водителем и т. п.) — надо писать руками в примечаниях и не факт, что пожелания будут учтены.

Тем не менее, простота и скорость оформления заказа подкупают. Кроме того, разработчик планирует активно развивать свой продукт и добавлять нужные и полезные функции. Для питерцев «Такси 777» — это отличная альтернатива традиционному голосовому вызову такси.

Плюсы

  • приятный интерфейс;
  • быстрое оформление заказа;
  • нужно уехать — вы уедете вовремя.

Минусы

  • нет возможности отменить заказ через приложение.

Что бы я добавил:

  • быстрый выбор условий поездки;
  • опцию отмены заказа;
  • учет скидок для постоянных клиентов при расчете стоимости поездки.

Цена: Free [iTunes link]

Юзабилити: 3+, Интерфейс: 4, Оформление: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Такси в Питере, очень быстро
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. aske avatar
    aske19 ноября 2012
    0

    Прикольно, часто пользуюсь этим такси. Так что выпуск приложения – это еще один плюс для них)

  2. Avm avatar
    Avm19 ноября 2012
    0

    Почти год юзаю приложение “ЕСТ:Вызов такси”
    несколько десятков городов, почти сотня таксопарков. Сразу видишь цену (если это возможно). Отслеживание машины на карте с помощью GPS, звонок водителю в 2 тапа. Накопление бонусной валюты и возможность рассчитываться ей. и Еще много всего.
    по назначению машины сразу видишь ее фото, номер и Имя Отчество водителя. Возможность отмены заказа в любой момент. Мне нравится…

    DimaZet avatar
    DimaZet20 ноября 2012
    0

    @Avm, из какого вы города?

    Avm avatar
    Avm20 ноября 2012
    0

    @DimaZet, из Ханты-Мансийска, но пользовался этой программой также в Иркутске, Новосибирске и Красноярске.

  3. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS19 ноября 2012
    0

    Что с ценами у этого таксопарка? Средние по городу?

    RazerTI avatar
    RazerTI19 ноября 2012
    0

    @FiTLeSS, Минималка 300р.

  4. beliv avatar
    beliv20 ноября 2012
    0

    Посчитайте, сколько всего надо сделать для того, чтобы заказ отправить в службу и сравните с обычным звонком.

    Кстати, интересный разбор приложения (: http://infotanka.ru/app/2012/06/18/1/

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь