Новые аксессуары для iPad mini: дешевая клавиатура, тонкая накладка и продукты Speck

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Новые аксессуары для iPad mini: дешевая клавиатура, тонкая накладка и продукты Speck

Копилка аксессуаров для маленького планшета Apple продолжает активно пополняться, причем не только чехлами. Например, PADACS представила бюджетную клавиатуру Rubata Mini, а Speck — адаптированный для iPad mini вариант резинового человечка iGuy. Появились и тонкие силиконовые накладки, обеспечивающие устройству базовую защиту и минимально влияющие на его габариты и вес. Такую представила компания MobileFun.

Начнем с клавиатуры. Rubata Mini выполнена в классическом дизайне, когда в своего рода чехле книжке размещается как планшет, так и клавиатура. В данном случае используется искусственная кожа. Клавиатура жесткая, но клавиши могут вполне оказаться резиновыми и на мембране. Как показывает личный опыт, печатать на таких неудобно, хотя и вполне можно, если приспичит.

С планшетом аксессуар связывается через Bluetooth, плюс есть встроенная подставка. Клавиатура содержит 59 клавиш, среди которых присутствуют и специальные для iPad, позволяющие управлять плеером, громкостью, включать и выключать дисплей. Габариты устройства — 300х200х6 мм. На мысли о не самом лучшем клавиатурном модуле наводит стоимость аксессуара, составляющая $40. Аналоги от известных брендов зачастую предлагаются в районе $100. К примеру, подобный аксессуар от Zagg обойдется в $90.

Speck iGuy для iPad mini полностью идентичен модели резинового человечка для iPad 2 и iPad 3Gen. Выполненный из этиленвинилацетата (ЭВА/EVA), он по тактильным ощущениями напоминает твердую резину, обеспечивает классный хват и достаточную защиту планшету, чтобы без страха дать его маленькому ребенку.

У чехла есть ножки, на которых он стоит, выполняя роль подставки, и ручки, за которые малышу удобно устройство держать. Цена необычного аксессуара — $40. Кроме того, Speck выпустила для iPad mini защитную пленку за $20 и чехол-книжку с жесткой накладкой — FitFolio ($35).

MobileFun FlexiShield Skin — это простая, прозрачная накладка из жесткого силикона. Тонкая и легкая она прекрасно защищает планшет от царапин, плюс чуточку приподнимает дисплей над поверхностью, если планшет положили экраном вниз.

В целом чехол неплохой, но как отметил обозреватель Cult of Mac, производитель не очень точно сделал вырез для порта Lightning. В итоге, при подключении соответствующего кабеля приходится чехол чуточку в этой части шевелить и приподнимать.

Можно было бы простить, если бы не цена в почти $17. На барахолках есть масса безымянных китайских аналогов за $5–8. [PADACS] [Speck] [Cult of Mac]

Спонсор новости: iPad Mini в Москве
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Копилка аксессуаров для маленького планшета Apple продолжает активно пополняться, причем не только чехлами. Например, PADACS представила бюджетную клавиатуру Rubata Mini, а Speck — адаптированный для iPad mini вариант резинового человечка iGuy. Появились и тонкие силиконовые накладки, обеспечивающие устройству базовую защиту и минимально влияющие на его габариты и вес. Такую представила компания MobileFun. Начнем с клавиатуры....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. ildarchik avatar
    ildarchik11 ноября 2012
    0

    Народ, понимаю, что не по теме. Но подскажите видео плеер для iphone 5?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 ноября 2012
    0

    @ildarchik, пока вроде только Azul Player адаптирован под 4 дюйма.

  2. Юрий avatar
    Юрий11 ноября 2012
    0

    iGuy похож на дроидовского робота

  3. enkann avatar
    enkann11 ноября 2012
    0

    Зеленая херня – это же андроидовский шпион в тылу яблочников!

    artifact avatar
    artifact11 ноября 2012
    0

    @enkann, можно заказать другой расцветки, если вас охватывает такая паранойя :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь