iPad mini разобрали снова (видео)

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
iPad mini разобрали снова (видео)

Специалисты из iFixit обычно разбирают новые устройства от Apple одними из первых, демонстрируют сообществу начинку гаджетов на качественных фотографиях, и предлагают подробную инструкцию о том, что и как необходимо откручивать, развинчивать и отсоединять. iPad mini не избежал такой участи и был разобран буквально в первый день продаж. Но изучать процесс по фотографиям и изучать его по живому видео — это две совершенно разные вещи. Делать это по красивым снимкам хорошо ради удовольствия, развлечения и понимания того, из чего состоит «пациент». Но если нужен практический материал, то, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сотню раз прочитать (или просмотреть на фото). Именно такой материал парни из Repair Universe и предложили, засняв процесс разбора iPad mini на камеру.

В целом, все аналогично опыту специалистов из iFixit, за исключением нескольких деталей. О наглядности я уже упоминал выше. Второй момент — это применение более простых инструментов, а именно, вместо модной грелки или промышленного фена для отсоединения защитного стекла с сенсорной панелью использовался бытовой фен.

Поменять дисплей или разбитое стекло? Как показывает опыт Repair Universe — это довольно легко сделать в бытовых условиях при наличии обычного фена, маленькой крестовой отвертки и специального пластикового инструмента. [Repair Universe]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Специалисты из iFixit обычно разбирают новые устройства от Apple одними из первых, демонстрируют сообществу начинку гаджетов на качественных фотографиях, и предлагают подробную инструкцию о том, что и как необходимо откручивать, развинчивать и отсоединять. iPad mini не избежал такой участи и был разобран буквально в первый день продаж. Но изучать процесс по фотографиям и изучать его...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. korn64 avatar
    korn646 ноября 2012
    0

    “…вместо модной грелки или промышленного фена для отсоединения защитного стекла с сенсорной панелью использовался бытовой фен.”
    Зачастую, промышленный фен стоит дешевле домашнего. :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев6 ноября 2012
    0

    @korn64, но ведь его еще купить надо, а бытовой у всех есть :-)

    FarDek avatar
    FarDek7 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев,
    У меня дома нет фена. По этому считаю упомянутое “у всех есть” не корректным.

  2. Sergemiko avatar
    Sergemiko6 ноября 2012
    0

    А как насчет обратного приклеивания экрана в бытовых условиях? Какой клей, как точно клеить и как избавиться от пыли? Лучше в таких условиях, я думаю, сдавать в СЦ :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев6 ноября 2012
    0

    @Sergemiko, Не могу не согласиться. Что касается клея, то при замене экрана/стекла по идее в комплекте с комплектующей должен быть.

  3. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR6 ноября 2012
    0

    У них просто детали лишние остались, вот они снова и разобрали.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь