Войти

Или войди с помощью

iPad 3Gen списан в утиль и распродается

Роман Юрьев avatar |
iPad 3Gen списан в утиль и распродается

На фоне вчерашнего анонса iPad mini и iPad 4 планшет Apple третьего поколения внезапно превратился в тыкву, хоть в свое время компания и намекала, что это переходная модель. Тем не менее, хуже устройство работать не стало, а с iOS 6 оно прибавило в производительности интерфейса и веб-серфинга. Но компания не намерена дальше производить новый iPad, а остатки распродаст дешево.

В частности, на американском сайте Apple изменились цены на так называемые Refurbished-модели iPad третьего поколения. В обычной ситуации это устройства, по какой-то причине возвращенные пользователями, начиная от «не понравилось» и заканчивая аппаратными поломками. В последнем случае гаджет, естественно, отремонтирован. Но в текущей ситуации под биркой Refurbished вполне могут распродаваться складские запасы iPad 3. Так, младшая Wi-Fi модель обойдется желающим в $379, а старшая LTE-модель — в $679. Стоит отметить, что буквально день назад те же модели предлагались за $449 и $779 соответственно.

Что касается iPad четвертого поколения, то от предшественника он отличается в первую очередь процессором Apple A6x, вдвое превосходящим Apple A5x по вычислительной мощи и по графической производительности. Также в планшете используются порт Lightning и сотовый модуль нового поколения с поддержкой большинства мировых частот LTE и других стандартов сотовых сетей. [The Verge]

97
undefined
iPhones.ru
На фоне вчерашнего анонса iPad mini и iPad 4 планшет Apple третьего поколения внезапно превратился в тыкву, хоть в свое время компания и намекала, что это переходная модель. Тем не менее, хуже устройство работать не стало, а с iOS 6 оно прибавило в производительности интерфейса и веб-серфинга. Но компания не намерена дальше производить новый iPad,...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. AlphaOmega avatar
    AlphaOmega 24 октябрь 2012
    0

    К сожалению, жителям России, и Москвы в частности, снижение цен не грозит. У нас как продавали по топовой цене, так и будут (тем более если эти устройства «одобрены РОСТЕСТом») :(

    stepanidze1 avatar
    stepanidze124 октябрь 2012
    0

    @AlphaOmega, да цены не изменяться, пока новый к нам не поступит, точнее говоря не скоро

    А вообще тупо получилось, продал 2-ой айпэд и доплатил его же стоимость, чтобы купить новый с 3g, греется, садится быстрее и заряжается жуть как долго, да и при использовании его на зарядке он вообще не заряжается, надеюсь в четвертом такого не будет

    Marussya avatar
    Marussya24 октябрь 2012
    0

    @stepanidze1
    вы заряжаете его комплектной зарядкой? у меня такая же история была, когда я использовала зарядку от айфона и первого айпада, а когда стала использовать комплектную – всё отлично, и при использовании на зарядке отлично заряжается..

    stepanidze1 avatar
    stepanidze124 октябрь 2012
    0

    @Marussya, комплектной на 10W в том то и дело, айпэд новый покупал, месяца 2 от силы ему

    nochkin avatar
    nochkin25 октябрь 2012
    0

    @stepanidze1, Замени зарядку, он должен заряжаться на ней. Иначе какой смысл если он не заряжается?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. WiND avatar
    WiND 24 октябрь 2012
    0

    Купившие 3й айпед негодуют вдвойне после таких новостей) Действительно, вчера один из лучших планшетников, сегодня – уже тыква =)

    Xronos avatar
    Xronos24 октябрь 2012
    0

    @WiND,
    Хех , вот на глазах рождается новый мем – ” ТЫКВА ” ;))) ! “новый” айпад теперича именуется – банально – тыква ;)) .. тыквоводы – кто как переживают сию новость о любимом гаджете .. кто спешно избавляется, кто волосы рвёт, кто просто плюнул на это ..

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall123424 октябрь 2012
    0

    @Xronos, плюнул)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium24 октябрь 2012
    0

    @bestmetall1234, не плюйтесь

    Xronos avatar
    Xronos25 октябрь 2012
    0

    @Lapkonium,
    ..а срочно избавляйтесь !

    Protheus avatar
    Protheus24 октябрь 2012
    0

    @Xronos, Да ладно, рождается. Эта хохма появилась еще когда вышел iPhone 3G. То есть, борода у неё такая, что отсюда до Бердичева тянется.

    Xronos avatar
    Xronos24 октябрь 2012
    0

    @Protheus,
    Ну славненько :))) – да вы не переживайте ;)) ..

    Argo avatar
    Argo25 октябрь 2012
    0

    @Protheus, но вторую волну популярности он получил сравнительно недавно, из за русунка жгуна http://img9.joyreactor.cc/pics/post/full/Комиксы-iphone-жгун-artlebedev-351929.jpeg

    dj0n1 avatar
    dj0n124 октябрь 2012
    0

    @WiND, Удивлю, он и сегодня – один из лучших планшетников, а 4 поколение – лучший, вот и вся разница:-)

    AlphaOmega avatar
    AlphaOmega24 октябрь 2012
    0

    @WiND, вот вот… а в США купленные за последний месяц 3-ие меняют на 4-ые…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. tamtam avatar
    tamtam 24 октябрь 2012
    0

    Интересно, а что теперь будет с презентацией в марте. Все? Или представят что-то новое?

    silentspy avatar
    silentspy24 октябрь 2012
    0

    @tamtam, как что будет? обновят снова айпад, добавят в него например лишний динамик ) и конечно такими темпами еще и айфон обновят!

    AlexXF avatar
    AlexXF24 октябрь 2012
    0

    @silentspy, вот айфон имеет все шансы на обновление в мае. Сменят заднюю крышку – к бабке не ходи :)

    Больше там менять особо нечего. Может быть LTE модуль другой воткнут и все.

    phdpka avatar
    phdpka24 октябрь 2012
    0

    @tamtam, а в марте, я предполагаю, представят iPad mini с retina дисплеем. Ну и новую версию iOS с какими-то новыми функциями. Возможно, Apple купит Vimeo и встроит в iOS вместо YouTube.

    nnm1 avatar
    nnm124 октябрь 2012
    0

    @phdpka, это вообще не к месту будет, кому он нафиг нужен этот Vimeo?

    artml avatar
    artml24 октябрь 2012
    0

    @phdpka, ретина в мини появится через год, не раньше.

    Sergemiko avatar
    Sergemiko24 октябрь 2012
    0

    @artml, Да что вы говорите! Прежде чем так утверждать, Вы должны работать в сфере тесно связанной с Apple. Или у вас есть пруф?
    Никто не знал, что iPad 3 настолько сильно обновят, а тут на тебе!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. HONKA avatar
    HONKA 24 октябрь 2012
    0

    Писал это в другой теме, но ответил только один человек, дублирую запись:
    “Народ, в числах 20-24 ноября я смогу купить себе без проблем iPad 4th 64Gb WiFi + 4G в Гонг Конге? Ответьте, у кого уже был такой опыт, ну или ваше мнение.
    Спасибо за внимание!”

    AlexXF avatar
    AlexXF24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, если вам по барабану LTE, то берите. Продажи начнутся со 2го ноября. Не думаю, что разметут склады за это время – обновления в принципе косметические, ажиотажа быть не должно.

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, сможете. 2-го начнется старт продаж. Идите в Apple Store в Гонконге. И очень советую прочитать про этот город. Как пишется название, например.
    Без обид:) посмеялся:) хотя на английском и похоже на Ваше название:)

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, Вам сюда http://www.apple.com/hk/en/retail/ifcmall/

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, или сюда http://www.apple.com/hk/en/retail/festivalwalk/

    В общем, где-то да будет Вам iPad.

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, Замечание по поводу написания верное. Просто уже два месяца, как взялся за английский, поэтому перевожу все, что вижу на неком автоматизме :)
    2 ноября – старт продаж iPad 4th 16Gb WiFi only. Сайт Apple Store Hong Kong я уже изучил вдоль и поперек.
    Вот: “Wi-Fi + Cellular models available late November.”
    Эта надпись на сайте Apple Store меня и беспокоит. Возможно, он еще не будет в продаже к тому моменту.

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, вроде бы, говорили вчера, что через 2 недели после старта Wi-Fi. Кто лучше помнит поправьте меня.
    P.S. С английским понимаю Вас;) у самого так бывает.

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, да, на презентации говорили, что через 2 недели после официального старта продаж. Но на сайте написано “late November”. В общем буду надеяться на лучшее)

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, еще раз проверил – вчера говорил, что ровно через 2 недели стартует cellular версия. Вы должны успеть взять. Как сказали ранее, такого ажиотажа не должно быть как с 3 версией. В любом случае – удачи Вам!

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, спасибо, что не лишили внимания мой вопрос. И Вам удачи тоже! :)

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, послушал еще раз, Шиллер сказал дословно – “Через две недели поступит в продаже в США и постепенно в остальном мире”. Учитывая, что со стороны логистики Гонконг прекрасное место для доставки товаров, произведенных в Китае, с небольшой долей удачи, Вы попадете как раз на старт. Обычно late месяц у Apple это начиная с 20-го числа.
    :)

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, У меня еще знакомые будут в Бангкоке с 17 ноября до 2 декабря. Но я думаю вряд ли там появятся к тому времени, если только у “отдельных продавцов” по завышенным ценам)

    Joashimg avatar
    Joashimg24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, в apple store врятли купите, у перекупов да, но неизвестно какая цена будет. На айфон 5-й 16gb например цена у них сейчас в районе 35 000 р.

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Joashimg, в Бангкоке или Гонконге?)

    Joashimg avatar
    Joashimg24 октябрь 2012
    0

    @HONKA, это я про Гонконг

    HONKA avatar
    HONKA24 октябрь 2012
    0

    @Joashimg, на iPhone 5 все же ажиотаж больше, нежели, чем на “обновленный” iPad)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. AlexXF avatar
    AlexXF 24 октябрь 2012
    0

    Мда, Apple сейчас разозлит этим всех покупателей iPad 3th Gen :) Это они зря.

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman24 октябрь 2012
    0

    @AlexXF, помеуму здесь была инфа что кто купил ipad 3 за 30 дней могут менЯть на ipad 4 бесплатно

    MiraNet avatar
    MiraNet24 октябрь 2012
    0

    @hakobyanarman, сегодня был последний день для меня. Теперь у меня планшет больше 1 месяца. Хоть предупредили бы утечками. А то я мини ждал :(

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @AlexXF, вот у меня ощущение, что в душу плюнули. Я привык менять его раз в год. Рассчитываю бюджет. Ну больной я, хочу всегда самый свежий гаджет. А тут вроде бы как и покупать нет смысла. А проц на мноооого мощнее. Вот теперь дилемма. Много на эппл тратить за осень. И айфон и теперь айпад. А комар в голове жужжит – есть теперь айпад круче. Вот что делать? К психиатру не отправляйте. Не хочу. Да и гики меня поймут:)

    AlexXF avatar
    AlexXF24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, не, проблема ясна. Но если посмотреть в корень, то что вы потеряли? Да толком ничего!

    У вас по прежнему устройство с ретиной. Хорошее, мощное. Ну да, не все игры будут идти так резво. Если это важно, то обновляемся. Если нет, то забиваем.

    У меня вот iPad 2, MBA late 2010… И я ими доволен. Причем реально доволен. Сейчас я в этот парк добавлю iPad Mini, несмотря на отсутствие ретины и iMac 27″. И буду спокойно жить с ними дальше, пока они не сдохнут. :)

    Artem@ avatar
    Artem@24 октябрь 2012
    0

    @AlexXF, спасибо:) шансов на сбережение семейного бюджета в целостности стало на много больше:)
    Ваши доводы тем более логичны, что я в игры с крутой графикой и не играю. Для меня это самый лучший веб браузер, e-mail гаджет и кино/фото смотрелка. И с этим прекрасно справится 3-ий айпад. Всем того де и советую. Лучше держим деньги до марта/апреля, когда выйдет реально новый айпад (надеюсь, что они такой выпустят тогда)

    dddsssd avatar
    dddsssd24 октябрь 2012
    0

    @Artem@, вы сами знаете свою болезнь и это уже хорошо. Осталось пролечиться и думаю полегчает. Но для начала бы советовал поехать в деревню на пару месяцев и поработать на земле, авось эта дурь с яблоком уйдет))) Шутка

    а вообще думаю привыкните, как привык в свое время и я. Теперь даже презентации не смотрю. Просто айфона хватает для интернета и звонков с фото, а айпад поменял на макбук и он все вместе совмещает. айпад это просто игрушка.

    Shannon avatar
    Shannon24 октябрь 2012
    0

    @AlexXF, у меня ipad 3 максимальной комплектации, менять не буду.
    Меня не разозлили, отношение не изменил, все отлично с новым ipad (слишком долго пользовался андроид планшетами и смартфонами)

    redrover336 avatar
    redrover33625 октябрь 2012
    0

    @Shannon, видимо, не теми пользовались.
    Ничего не знаю, Samsung обновляет с циклом в один год.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.