Microsoft: наполнить iPod под завязку стоит $30 000

Кирилл Егерев avatar | 52
FavoriteLoading В закладки

Microsoft, рекламные ролики которой весьма удивительным образом раскрывают главный плюс продукции компании (потрясающую дешевизну), продолжает усиливать натиск. Теперь атаке подверглись не ноутбуки, а плееры:

Молодой человек посчитал, сколько будет стоить наполнить 120Gb iPod Classic и рассказал об этом зрителям, сравнив с пятнадцатидолларовой месячной подпиской Zune Pass, не ограничивающей количество загрузок в течение оплаченного периода. Однако что происходит, когда пользователь не желает продлевать подписку? Правильно. Вся “приобретенная” музыка уходит в небытие до возобновления дотаций Microsoft. Таким образом, “форточный гигант” предлагает своим клиентам подсаживаться на иглу, через которую в вены поступит что-то наподобие тривиальной наркоты, слезать с которой будет сложно и страшно. Думаю, стоит ждать очередной пародии именно в этом ключе.

Я не знаю, что говорит по поводу таких приемов (“мы дешевле”) западное законодательство, но в России есть четкое определение недобросовестной рекламы, которое запрещает сравнивать конкретные марки и товары как в плане качества, так и в плане цены. И я считаю это правильным. Ведь направляясь в магазин за покупками, изначально мы желаем не потратить меньше денег, а приобрести необходимый функционал.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Microsoft, рекламные ролики которой весьма удивительным образом раскрывают главный плюс продукции компании (потрясающую дешевизну), продолжает усиливать натиск. Теперь атаке подверглись не ноутбуки, а плееры: Молодой человек посчитал, сколько будет стоить наполнить 120Gb iPod Classic и рассказал об этом зрителям, сравнив с пятнадцатидолларовой месячной подпиской Zune Pass, не ограничивающей количество загрузок в течение оплаченного периода. Однако...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 52

  1. iVeronika_ avatar
    iVeronika_12 мая 2009
    0

    серые и глупые завистники – вот характеристика майкрософт!

  2. d_master avatar
    d_master12 мая 2009
    0

    По последнему абзацу.
    В принципе это же можно сказать про маковскую рекламу, где постоянно идет сравнение “Мака” и “Писи”=)

  3. artdizain007 avatar
    artdizain00712 мая 2009
    0

    Что-то какието нереальные цифры! За $30 000 можно автомобиль купить!

  4. Yavasabi1 avatar
    Yavasabi112 мая 2009
    0

    Jams Moscow, купленный мною одним из первых за 10 ЮСД, выдал сегодня таблицу вместо привычной карты. В таблице было написано Программа перестала работать – если у Вас официальная версия – обновитесь – усли пиратская – купите. Я как честный пользователь пошел искать обновления, нету. Нажал в аппсторе купить сейчас ( обычно если уже куплена, то просто идет скачивание) и с меня в очередной раз сняли деньги. При этом программа была в списке программ в Тунце и конечно таблица не пропала. Очередное безобразие от издателя как и в начале продаж, когда выскакивал баннер с рекламой. Все таки он *удак.

  5. tim1037 avatar
    tim103712 мая 2009
    0

    какая разница, все равно все музыку из интернета качают… )

  6. mcartworks avatar
    mcartworks12 мая 2009
    0

    +1, вам не пофигу сколько потратит среднестатистический законопослушный америкос чтобы наполнить свой айпод/зун песнями местных жиреющих поп идолов?!

    Через мой айфон прошло пол-террабайта музыки и столько же видео, тоесть в теории если 120гб = $30.000, то террабайт = чуть меньше $300.000.! Короче чуток съэкономил! :)

  7. Sheen avatar
    Sheen12 мая 2009
    0

    artdizain007, можно автомобиль, а можно – 30000 песен в айтюнсе. Честно говоря я даже не представляю, чем тогда classic наполнять, если музыка столько денег сжирает. Разве что видео да сериалами.

  8. CurlyBoy avatar
    CurlyBoy12 мая 2009
    0

    реклама для тех кто не знает что такое торренты и эмуль

  9. Break Action avatar
    Break Action12 мая 2009
    0

    Что за бред, про сгорание музыки!
    Специально спросил у друга из майкры, перестаешь платить – перестаешь качать, а все как было у тебя, так и остается!
    Не гоните чушь!

    Администрация: “A Zune Pass is a subscription that lets you download as many songs as you like from Zune Marketplace and listen to them for as long as you hold your subscription.”
    Данные с zune.net.
    Интересно, почему об условиях подписки в ролике ни слова?

  10. Artu-ole avatar
    Artu-ole12 мая 2009
    0

    Ну вы тоже не договариваете, что подписка идет с 10 кредитами на песни, которые вы можете потратить на любые 10 песен, получив их в полное распоряжение.

  11. Kaji avatar
    Kaji12 мая 2009
    0

    as long as you hold your subscription – пока вы продлеваете подписку. То есть – пока платите за эту подписку деньги. А как только деньги платить перестаете – вся музыка – фьюить – и коту под хвост. Так что не надо ля-ля.

  12. iPhonehi-end avatar
    iPhonehi-end12 мая 2009
    0

    Уже вышел Resident Evil!

  13. So_what avatar
    So_what12 мая 2009
    0

    to batkobelomor – относительно понятия недобросовестной рекламы ты немного неправ….ею признается реклама. искажающая действительные качества товара и вводящая потребителя в заблуждения относительно его качеств…а тут все как есть, т.е. сделай кто тут такую рекламу – ее бы не признали незаконной

  14. physiklehrer avatar
    physiklehrer12 мая 2009
    0

    А что там в конце насчёт 14 бесплатных дней?

  15. iMaster avatar
    iMaster12 мая 2009
    0

    …Вся “приобретенная” музыка уходит в небытие до возобновления дотаций Microsoft. Таким образом, “форточный гигант” предлагает своим клиентам подсаживаться на иглу…

    Этой подписки хватит на 166 лет за те же деньги.
    15$ в месяц * 12 = 180$ в год
    30000/180 = 166[6]лет!!!!

    Вы собираетесь прожить больше 166 лет? ))))))
    и в itunes тоже много чего с DRM защитой.

    Сумма в 30к вполне реальна если посчитать количество песен влезающее в плеер и умножить на стоимость одной песни в itunes.

    Это примерно как если сравнимать безлимитные тарифы на интернет и лимитированные. Интересный факт что большинство народу предпочитает платить абонентку на безлимитном тарифе, а не потреблять и-нет из расчета сколько выкачал столько и заплати. При этом более 80% пользователей безлимитных тарифов значительно переплачивают за трафик нежели они бы платили за мегабайты и с лихвой покрывают расходы на оставшихся менее 20% любителей покачать.
    Но факт есть факт платить абонентку за анлим удобнее т.к. возникает чувство свободы и неограниченности и удобнее планировать свои расходы. На что MS и сделали ставку :)

  16. i.band avatar
    i.band12 мая 2009
    0

    в России такая реклама бы не прошла.

    И в данном случае реклама также может расцениваться как недобросовестная: 1) это приблизительные подсчеты, 2) учтена только часть контента, ведь iPod используют не только для прослушивания музыки, но и для подкастов, фильмов, аудиокниг, игр и т.п.
    Таким образом, MS повернула в свою пользу потребительские свойства iPod.

  17. iLounger avatar
    iLounger12 мая 2009
    0

    Интересно, много ли в России людей, которые реально покупают музыку? Мне кажется данный ролик для нас абсолютно неактуален и неинтересен)

  18. celmz avatar
    celmz12 мая 2009
    0

    “Я не знаю, что говорит по поводу таких приемов (”мы дешевле”) западное законодательство, но в России есть четкое определение недобросовестной рекламы, которое запрещает сравнивать конкретные марки и товары как в плане качества, так и в плане цены. И я считаю это правильным.”

    Правильно. Не знаешь – гордо об этом заявляешь на главной. Это ж проще, чем узнать? Целым абзацем можно разродиться. Рекламу я-мак я-писи помните? А праведный гнев только сейчас появился?
    Короче, если автор не знает, скажу – там можно. У вас точно не спросят.

    Администрация: “Целым абзацем можно разродиться”, который подвиг, в свою очередь, Вас написать свой собственный абзац. На то и работаем. Чтобы тешить своих любимых посетителей.

  19. YAGODIN.COM avatar
    YAGODIN.COM12 мая 2009
    0

    Никогда в своей жизни не видел Зун вживую. Даже не представляю как он выглядит. У нас и пасанчики на районе часто и модные дизайнеры чуть более чем полностью с айподами ходят.
    Да и Эпл мы как-то с радостью впускаем в свою жизнь… У нас в квартире 2 тача, айфо, мак-мелочевка в разборе, и всякая яблочная хрень. А Микрософт… большое моральное напряжение вызывает новая PC-машина, которую приходится чинить или ставить себе, например в автомобиль по причине специфичности софта.
    Чего еще нужно для полной и безоговорочной капитуляции айпода и победы зуна в душах Россиян?

  20. deemONoff avatar
    deemONoff12 мая 2009
    0

    У меня Зун 30Гб. Качеством получше чем эппловские плееры, управление удобное, да и с музыкой проблем нету (кто-то тут покупает музыку в аппсторе). айФон у меня для видео, Зун для музыки.

  21. iAreg14 avatar
    iAreg1412 мая 2009
    0

    у меня ни одной песни на компе из айтюнс стора нету! ВСЁ С CD И ИНТЕРНЕТА! ну то же самое что сказать что зун употребляет электроэнергии меньше..

  22. iliar avatar
    iliar12 мая 2009
    0

    Интересно знать, как они получили цифру в 30к$? У меня в медиатеке 5030 песен * 0.99$ получаем 4979,70$. Эти 5030 занимают 79.52Гб. Тоесть 0,0612$ за мегабайт или 7514$ за 120Гб. Что всетаки значительно меньше названной суммы.

    Сотрудники Microsoft слушают исключительно забойный короткий панк в говнокачестве. Отсюда и 30000 композиций…

  23. FactoREALL avatar
    FactoREALL12 мая 2009
    0

    вы так все прям волнуетесь я сморю )))) это у них там, у буржуев это стоит 30к а у нас это стоит ровно столько, сколько электроенергии вы потратите на скачку и заливку песен )))) ой прям куда там, законопослушные граждане все ))))

  24. So_what avatar
    So_what12 мая 2009
    0

    да вы думаете там они все поголовно покупают ?…да где есть возможность – качают…как можно…торрены думаете откуда пришли…все с запада..

  25. FactoREALL avatar
    FactoREALL12 мая 2009
    0

    аа, ну тогда все дружно послушно и взволнованно киваем головой ))) пусть все думаю что нам не безразлично ))) *crazy*

  26. mmsh0 avatar
    mmsh012 мая 2009
    0

    Ахахаха ничего смешнее в жизни не видел)))))

  27. ex.pro avatar
    ex.pro12 мая 2009
    0

    а где же комментарии: “Вы все воры!! Вы качаете музыку бесплатно, отнимая деньги артистов!!! Я заполнил свой айпод до отказа!!!)))

    любители покупать софт в тунце, как насчет музыки? или вы воры?

  28. beland avatar
    beland12 мая 2009
    0

    iliar и коммент автора, в расчете средний размер файла, грубо 16 метров. при 320 bps выходит ~2,5метра минута. итого – у вас средняя продолжительность композиции ~6+ минут. насколько мне известно, не претендуя на абс.истину, попмузыка – это, в подавляющем большинстве 4 +/- 0.5 минут. при таком раскладе, при 320 получится 12 тыс. композиций на 120 гигов. 192 bps – это чуть более метра за минуту. при 4 минутах это ~5 метров, а это, в свою очередь, ок. 24 тыс. на круг.
    так получится относительно репрезентативно, имхо, иначе, я могу залить сплошь сеты по 40 минут каждый или оперы актами… и сказать, что всего-то 2/3/4/5 тыс позиций влезает…

  29. beland avatar
    beland12 мая 2009
    0

    упс, поправка – везде читать kbps ;)

  30. iMaster avatar
    iMaster12 мая 2009
    0

    2ex.pro
    Ну пока, Россияне не могут качать в тунце легально. А используя левые аккаунты с пополнением не менее левыми gift кодами, я бы не назвал это легально.

    А так да, у меня весь музон в айфоне сграблен с лицензионных CD. Сейчас покупать легальные диски не так уж и дорого, зачастую дешевле чем было бы в тунце качать! Но тут ты получаешь вполне реальную вещь, диск, обложку и т.д., а не какой то набор байтов.

  31. trueSnow avatar
    trueSnow13 мая 2009
    0

    2ex.pro

    /me осмотрел свою коллекцию CD-дисков (184 альбома)

    Насчёт музыки всё в порядке .)

    2All

    Вообще, довольно интересно. Майкрософт считает, что у пользователей, покупающих mp3-плеер на момент покупки нет музыки. Это где-ж они таких нашли? .)

  32. illinger avatar
    illinger13 мая 2009
    0

    Как-то так сложилось, что музыку я слушаю исключительно в наушниках. Для классики и академических дел у меня akg 242, для hard/heavy – akg 601. На мой взгляд, добиться качественного звучания материала соотв. качества в наушниках гораздо проще и дешевле, чем через колонки, для которых нужна спец. комната и спец. суммы.

    Все эти споры насчёт покупки музыки беспочвенны, т.к. качество 44.1/16, предлагаемое в онлайн-шопах, поддерживаемoe айфоном и подавляющим большинством плееров – это не качество, это позор. Равно, как и cda, с идентичными 44.1/16. В современном мире, с поддержкой 192/24 в каждой материнке, именно это качество должнo поддерживаться плеерами, в этом случае не умерли-бы отличные носители, как DVD-A и SACD. С покупкой в.у. наушников я потерял интерес к качеству звучания плееров, слушаю только на компе через juli@. Кто хоть раз послушал чёрный альбом или Нопфлера на DVD-A на нормальном железе, тот никогда не вернётся к стандартному звуку. Некоторые плееры поддерживают FLAC, но тоже только 16-битный, а это изврат.

  33. ShuraKh avatar
    ShuraKh13 мая 2009
    0

    Аяяй!! 30 штук баксов!! Какой кашмар! Давайте еще посчитаем сколько платного лицензионного софта влезет на террабайтный винт в писюк. Или сколько пива в холодильник! Обычный PR. Люди – не ведитесь на это :)

    А насчет качества – не вижу проблемы. Полагаю 90% людей слушают купленную музыку в стандартных наушниках по дороге на работу/учебу да еще и посторонние шумы лезут. Так что им ваш Флак и даром не нужен. Другое дело качественные наушники или качественное стерео.. но таких не так много. К тому же то качество звука которое сейчас проникло в массы не сравнимо с тем что было раньше (кассеты из ларька у метро).

    PS лично мне интереснее следить за битвой bmw vs audi http://www.bmwblog.com/2009/04/13/billboards-war-bmw-vs-audi/

  34. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    illinger ты крутой… у тебя наушники за 5 тыщ, об этом обязательно нужно поведать всем.)))

  35. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    Завидовать нехорошо)

  36. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Бахвальство тоже не особо приветствуется.

  37. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    Бахвальство тут ни при чём, всё было сказано в тему.

  38. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Что в тему-то? При чём здесь наушники и стоимость контента?

  39. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    Если человек мыслит шире, чем ты – это ещё не повод доказывать с пеной у рта, что он урод.

  40. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Доказывать, конечно не повод, но намекнуть на уместность некоторых действий в контексте сложившейся ситуации всё же, думаю, иногда допускается.

  41. trueSnow avatar
    trueSnow13 мая 2009
    0

    2iLounger Поверь мне – человек, который о качестве музыки судит исключительно по битности мыслит далеко не широко. Обыкновенный эффект плацебо – больше циферек, значит лучше. Если сейчас заговорить про гармоники и стерео-панораму, будет очень весело наблюдать за его поведением .))

  42. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Вот именно. Особенно о третьих и далее гармониках, оценить значение которых возможно только при наличии лампового усилителя и аналогового источника.

  43. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    А по-моему, качество музыки напрямую связано с битрейтом. И что такого в том, что человек просто сказал какие у него наушники? Он же не похвастался, что он ездит на Бентли. Перестаньте занудствовать, друзья)

  44. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Ладно. Peace.

    а это не ты illinger, случайно? ;) Что-то ники подозрительно похожи…

  45. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    Ок. Нет, это не я. Хотя и похож буковками) Просто я сторонник объективности и справедливости. И не надо смеяться!

  46. Pravednik avatar
    Pravednik13 мая 2009
    0

    Всё равно ничего ни на айтюнсе ни у их конкурентов не покупаю, так что мне пофигу что там сколько стоит абсолютно.

  47. iLounger avatar
    iLounger13 мая 2009
    0

    Аналогично)

  48. trueSnow avatar
    trueSnow14 мая 2009
    0

    2iLounger

    Только свистни, и он появится – Черный Плащ! Прости, не смог удержаться .)))

  49. iLounger avatar
    iLounger14 мая 2009
    0

    trueSnow, ты бы лучше по теме что-нить путное сказал бы, шутник))

  50. trueSnow avatar
    trueSnow14 мая 2009
    0

    iLounger, а что тут говорить? Тут всё как с Ноутбук Хантерами – Микрософт делает смешную агрессивную рекламу, расчитаную на дебилов.

    Если конкретнее – удивляет, почему Микрософт думает, что у пользователей до покупки плеера нет музыкальной коллекции .)

    Путное? .))

  51. elferus avatar
    elferus18 мая 2009
    0

    на самом деле. они сказали что на заполнение Классик уйдет 30 тысяч долларов. Но если посмотреть что в системе Зуне ты подписываешься на пользование сервисом 15$ в месяц, но после месяца подписки ты можешь оставить только 10 песен из закаченых. и по расчетам чтобы заполнить Zune уйдет 250 лет и намного больше денег!(можете посчитать сами – 250 лет по 15$ в месяц – 10 песен). Непонятно только одно, о чем думали в Microsoft перед тем как опозориться таким заявлением на весь мир.

  52. elferus avatar
    elferus18 мая 2009
    0

    да и ребят о чем речь! мы живем в России, для нас слова “покупка песен”, да и вообще как и покупка какого либо другого контента – всеголишь набор слов! и новости вроде “песни в appstore подорожают” – меня никак не заденут. Это например в Америке для них купить альбом в appstore будет удобнее чем: поиск левого mp3+сохранение+синхронизация+затраченое время. мы не ленивые, мало кто из нас игры в appstore покупает, что уж тут говорить о музыке и фильмах)))))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь