Свадьба в Instagram

Леонид Клюев avatar | 36
FavoriteLoading В закладки

Те, кто называет социальную сеть Instagram явлением или феноменом, должны смотреть шире. Мода на старину, на винтажные вещи — вот это феномен, а Instаgram является лишь его частью. Instagram впервые вышел во времена iPhone 4 — устройства с не самой плохой камерой. Другими словами, создатели изначально ставили цель не улучшить снимки, а стилизовать их, будь они качественными или не очень. Цель достигнута: на дворе 2012-й, но всех привлекают фотографии в стиле 60-х. Даже профессиональные фотографы, которых нанимают для съёмок свадеб — даже они вместо дорогостоящей техники используют iPhone 4S.

Когда Джонатан и Брэнди решили пожениться, они подумали, что это должен быть особенный день. В итоге их свадьба стала своего рода рекламной кампанией для ряда стартапов, которые, по мнению молодожёнов, отражают современные веяния в Сан-Франциско. Интернет-магазин Betabrand предоставил платье невесты, транспортная компания Uber организовала перевозки, а каждый снимок для фотосессии был сделан на iPhone и обработан в Instagram. Из дополнительных приспособлений девушка-фотограф Ким Томас использовала DSLR-крепление под объектив Canon 50 мм f1.4 (да, такие существуют), насадку Olloclip, держатель Glif+ и штатив.

Что получилось? Смотрите сами…

В сети немедленно разгорелись жаркие споры на тему использования iPhone в качестве полноценного фотоаппарата на подобных мероприятиях. Ваши мысли, дамы и господа? Хотели бы вы, чтобы после вашей свадьбы осталась столь самобытные снимки? Или предпочтёте классический вариант?

А Джонатану и Брэнди, разумеется, совет да любовь! [instagram]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Те, кто называет социальную сеть Instagram явлением или феноменом, должны смотреть шире. Мода на старину, на винтажные вещи — вот это феномен, а Instаgram является лишь его частью. Instagram впервые вышел во времена iPhone 4 — устройства с не самой плохой камерой. Другими словами, создатели изначально ставили цель не улучшить снимки, а стилизовать их, будь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. Andrej любит свой IPad 3 avatar
    Andrej любит свой IPad 34 сентября 2012
    0

    До чего уже тупеет народ пользуясь этим сервисом.

    gaus avatar
    gaus4 сентября 2012
    0

    @Andrej любит свой IPad 3, Да уж, тупее мысли не увидеть, интересно услышать обоснованный ответ на вашу точку зрения.
    Вы стали очень тупы пользуясь этим сервисом, и поэтому дали такой диагноз?

    Ziegel84 avatar
    Ziegel844 сентября 2012
    0

    @gaus, лютый баттхерт? Странно …

    satanoff avatar
    satanoff4 сентября 2012
    0

    @Ziegel84, иди на свой Двач, ньюфаг.

    Ziegel84 avatar
    Ziegel844 сентября 2012
    0

    @satanoff, не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо пойти!

    Джамал Исалов avatar
    Джамал Исалов4 сентября 2012
    0

    @Andrej любит свой IPad 3, извени конечно, ну странно слышать от тебя что народ тупой смотря на твой ник +)

    wilson avatar
    wilson4 сентября 2012
    0

    @Andrej любит свой IPad 3, внатуре, из-за этих фильтров фотографии у разных людей становятся совсем уж одинаковыми и лишаются индивидуальности. руками надо доводить фотки до ума, а не одним кликом

    krassnov avatar
    krassnov5 сентября 2012
    0

    @Andrej любит свой IPad 3, Да? А что такого? Никогда не предавал значения тому, какими получаются фотографии с каких-либо значимых мероприятий. По мне так круто, что через инстаграм. Хотя бы интересно было посмотреть. А обычные фотки со свадеб, др, юбилеев и т.д и не смотрю никогда

  2. Freeman avatar
    Freeman4 сентября 2012
    0

    Ну и получились скучные отстойные фотки со свадьбы. Цель достигнута.

    krassnov avatar
    krassnov5 сентября 2012
    0

    @Freeman, Свадьба – это не праздник, а траур. Что там веселого может быть? :)

  3. Fraist avatar
    Fraist4 сентября 2012
    0

    На них хотя бы смотреть интересно, а не как стандартные снимки со свадеб, я за :)
    P.S.:Сам Инстаграмом пользуюсь ооооочень редко)

  4. plast avatar
    plast4 сентября 2012
    0

    я предпочту традиционную качественную технику. Из хорошего снимка всегда можно сделать посредственный, но не наоборот. Я использую камеру iphone, когда нужно при хорошем освещении запечатлеть что-то. Потом легко можно это в instagram или facebook разместить. Но свадьба это не поездка к морю.

  5. smirnov avatar
    smirnov4 сентября 2012
    0

    действительно не очень интересные фото получились…

    если “классический вариант” – это зеркалки, вспышки и как результат прекрасные фото (цветокоррекция и стилизация по желанию), то ДА – классический вариант мне ближе.

    может они познакомились в этом инстаграме, тогда бы я еще понял..

  6. tickelo avatar
    tickelo4 сентября 2012
    0

    Ни на одной фотке нет фокуса, фотографии не делают акцента на важных вещах и тем самым не создают сюжёт…

    Ziegel84 avatar
    Ziegel844 сентября 2012
    0

    @tickelo, действительно, ни на одной фотографии нет Ford Focus, к чему бы это )))

    PAHETKA avatar
    PAHETKA4 сентября 2012
    0

    @Ziegel84, юморист

  7. lexey avatar
    lexey4 сентября 2012
    0

    Прочитал обзор Olloclip, и так не понял для чего мне например эта линза, если эффекты вроде рыбьего глаза и пр. не нужны? Она делает фото качественней за счет доп. линз? Может добавляет немного оптического зума?

    У нас частные продавцы 120$ за нее просят.

    Художественные фото, как выше, конечно же красивее, плюс отличаются от тех что у друзей, если это кому-то важно :) Пожалуй да, выбрал бы половину свадьбы именно в таких фотографиях. Два фотографа, а там уже будет о чем вечером поспорить сравнивая и выбирая те или другие снимки :)

  8. argonaut avatar
    argonaut4 сентября 2012
    0

    Фотографу оторвать руки за полное отсутствие вкуса. Тупой пиар, который мог бы достигнуть цели, если бы постановка фотографий была на уровне.

  9. PAHETKA avatar
    PAHETKA4 сентября 2012
    0

    Я люблю Инсту, порой даже фотографии, которые нужно быстро сделать для дела (сфотографировать объвление, расписание и т.д.) по привычке пропускаю через фильтры :)
    Но, правда, свадьба — это вам не поездка на море. Для того, чтобы запечатлить все эмоции нужен профессиональный фотограф и фотоаппарат.

  10. Parenek! avatar
    Parenek!4 сентября 2012
    0

    1. По мне так, если им этого захотелось – цель достигнута :) Это необычно, странно и фик ты с ним, что свадьба это не поездка к морю..главное чтоб в кайф самим было.
    2. Фотографии унылы и безвкусны, но это заслуга не инстаграма, а фотографа..никакой постановки, никакого сюжета и т.д..фото в свтиле “а вот я и моя собака на фоне красивого дерева” ))
    пэсэ. с помощью айфона можно довольно интересно было бы наделать картинок, будь у фотографа побольше фантазии..думаю, если аналогичные кадры были бы сделаны не на айфон, а на топовую фототехнику, смотрелось бы также угрюмо..

    rudestan avatar
    rudestan4 сентября 2012
    0

    @Parenek!, вот вот! Драйверы для рук никто не отменял. Один фиг если у человека херово с фонтазией и он не умеет снимать – на чтобы он не снимал всеравно г выходит.

    rudestan avatar
    rudestan4 сентября 2012
    0

    @rudestan, *фантазией

  11. zenzer avatar
    zenzer4 сентября 2012
    0

    Хипстаматик все равно круче ))

  12. nochkin avatar
    nochkin4 сентября 2012
    0

    > Даже профессиональные фотографы, которых нанимают для съёмок свабед — даже они вместо дорогостоящей техники используют iPhone 4S.

    Три раза Ха.
    Стилизовать фотку под старину делали и до Instagram.
    Если “професиональный” фотограф может это сделать только с помощью Instagram, то я сомневаюсь в его професиональности.

    Другое дело — если клиент сам потребовал iPhone 4S, то это без проблем. Надо просто объяснить ограничения, которые появляются при этом и делов-то.
    А то потом будут удивления когда им вдруг бумажный альбом захочется или они начнут сравнивать фотографии других свадеб, которые сняты на нормальную технику.

  13. nnm1 avatar
    nnm14 сентября 2012
    0

    Деграданты

  14. CAHE4KA avatar
    CAHE4KA4 сентября 2012
    0

    Великолепная фотосессия. Мне понравилась идея. Кстати, сегодня утром у возникла другая идея – к десятилетию нашей свадьбы отсканировать и закинуть часть свадебных фоток в Инстаграм.

  15. nikanet avatar
    nikanet4 сентября 2012
    0

    а получилось — запоротая фотосессия.

  16. dimixx avatar
    dimixx4 сентября 2012
    0

    Сама идея instagram весьма крута, но фотки-то 600х600! Это не очень!
    Но в целом, если рассматривать идею фотографирования и мгновенной обработки фоток, то на IFA 2012 были уже представлены пару фотиков на 4ом андроиде! А это в свою очередь весьма круто, так как редакторов для обработки фоток хоть отбавляй! И уже тогда на ходу могут появляться фотки, полученные путем использования нормальной мыльничной оптики и обработанные прямо на камере! Думаю, и DSRL наверняка появятся на андройде. Почему бы и нет!

  17. DimaZet avatar
    DimaZet4 сентября 2012
    0

    «Instagram впервые вышел во времена iPhone 4 — устройства с не самой плохой камерой».

    То есть все-таки у iPhone 4 плохая камера?

  18. Nomac avatar
    Nomac4 сентября 2012
    0

    Я считаю – каждому свое, если молодоженам нравится такое, не нам судить…Лично сам предпочитаю чтобы такого рода мероприятия снимались исключительно на зеркалку, при этом, снимал хороший фотограф с последующей обработкой фото…

  19. check9point avatar
    check9point5 сентября 2012
    0

    А где любители заваленных горизонтов?

  20. Roxteddy avatar
    Roxteddy5 сентября 2012
    0

    Однозначно нет. Говорю как человек, профессионально занятый в этой области. Даже если при свадебной съемке пользоваться исключительно упомянутым 50 1.4, и то фотографии будут совсем иного уровня. В чем Айфон действительно хорош – как страховочная камера для видеографа. Если есть руки, обыватель разницу с DSLR не увидит.
    А винтаж, ретро и прочая стилизация – постобработка в ФШ или, на худой конец, в достаточно функциональных онлайн-сервисах.

  21. dmaslov avatar
    dmaslov5 сентября 2012
    0

    При наличии прямых рук Iphone тоже фотоаппарат!
    https://vimeo.com/35241517

  22. zmachine avatar
    zmachine5 сентября 2012
    0

    Получились очень приятные фотографии. Доказывает, что хороший фотограф на что угодно сделает замечательные кадры. А комментарии доказывают, что у массы нет вкуса – на всех фотографиях очень выверенная композиция и смотрятся они гораздо лучше, чем 99% фотографий с обычных свадеб, снятых на зеркалку. Хотя проблема низкого разрешения все равно имеет место быть, не спорю – но только в том случае, если есть необходимость в свадебном альбоме.

    Roxteddy avatar
    Roxteddy6 сентября 2012
    0

    @zmachine, не знаю, что Вы называете выверенной композицией. Ни одна из композиций не построена по золотому сечению + можно было нормально скадирировать, избавившись от “мусора”.

  23. ashyboy avatar
    ashyboy5 сентября 2012
    0

    Лажа какая-то. При фотографировании с 50\1.4 должно быть сильное боке, тут же, как-будто диафрагма вообще на 7 минимум.
    Даже если с телефона, то хоть какой-то смаз фона с полтосом должен быть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь