Новые фотографии «iPhone 5» в сравнении с iPhone 3GS и 4

Леонид Клюев avatar | 64
FavoriteLoading В закладки
Новые фотографии «iPhone 5» в сравнении с iPhone 3GS и 4


Кликабельно

Вы сами же будете против, если я начну эту новость с избитых слов про количество запчастей и про количество фотографий. Вопрос — почему эти фотографии интересны после всех остальных? Они интересны, поскольку они в кои-то веки качественные и за счёт этого дают реальное представление о размерах аппарата. В частности, сравнение с 3GS получилось очень наглядным именно в смысле размеров. И кстати, если нам не изменяет память, это первый случай, когда дисплей «iPhone 5» оказался в одних руках вместе с корпусом.

Сразу обратим внимание на отверстие между глазком камеры и вспышкой (см. фото в заголовке), которое было пропало, но вот теперь вернулось. В верхней части чехлов от «iPad mini» тоже было найдено лишнее отверстие.

Посмотрите, насколько аппарат следующего поколения тоньше iPhone 4, а уж про 3GS и говорить нечего. Пластиковая рамка, выступающая поверх металлического ободка «четвёрки», на фоне новинки уже смотрится аляповато.

Поиграем в аналитиков. Почему, вы думаете, Apple не увеличивает аппарат в ширину? Чтобы он по прежнему был удобен для женских и детских рук! Вспомните, сколько детей снялось в промо-роликах iPhone 4S. У той же Samsung много смартфонов, каждый под свою ценовую, возрастную и гендерную категории. «iPhone 5» — один, и он должен подходить всем.

Боковины у «iPhone 5» имеют серьёзные видимые отличия от таковых на iPhone 4. Скосы по краям (сверху и снизу на следующем фото) выполнены более смело. Всё из-за отсутствия тех самых пластиковых рамок, т.е. корпус заканчивается там, где заканчивается металл. Не исключено, что новый iPhone будет, так скажем, «резать» руку. Это вопрос веса, а его пока сложно оценить, поскольку в наличии не все компоненты.


Кликабельно

Аппарат почти готов. И мы почти готовы к презентации. До 12 сентября остаётся менее двух недель.


[nwe]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кликабельно Вы сами же будете против, если я начну эту новость с избитых слов про количество запчастей и про количество фотографий. Вопрос — почему эти фотографии интересны после всех остальных? Они интересны, поскольку они в кои-то веки качественные и за счёт этого дают реальное представление о размерах аппарата. В частности, сравнение с 3GS получилось очень...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 64

  1. rumani avatar
    rumani31 августа 2012
    0

    Чем больше слухов и фотографий про новый айфон, тем меньше я хочу его покупать…

    Ali avatar
    Ali1 сентября 2012
    0

    @rumani, потому что он не выглядит круто, как для своего времени выглядел iphone4

  2. Стив Джобс avatar
    Стив Джобс31 августа 2012
    0

    Еще максимум дней 40 осталось и так

  3. tap0chek avatar
    tap0chek31 августа 2012
    0

    такой длинный и некрасивый…

    nVadim avatar
    nVadim31 августа 2012
    0

    @tap0chek, Те же ощущения. Печаль.

    sergol999 avatar
    sergol99931 августа 2012
    0

    @nVadim, Те же коментарии что и два года назад. Facepalm.

    Igor Sagr avatar
    Igor Sagr31 августа 2012
    0

    @sergol999, а два года назад писали про кирпич, а четыре года про пластик и насколько хуже он металла.

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @Igor Sagr, да, с каждым новым релизом, всё хуже и хуже.

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell31 августа 2012
    0

    @sergol999, ябы с удовольствием преобрел новый iphone в корпусе от 2g =)))))

    iWolf avatar
    iWolf1 сентября 2012
    0

    @EvGeniyLell, +1

  4. Z1P1 avatar
    Z1P131 августа 2012
    0

    Беру.

  5. PAHAN avatar
    PAHAN31 августа 2012
    0

    Нормуль, беру, не Самсунг же покупать…

    macssss avatar
    macssss1 сентября 2012
    0

    @PAHAN, 100%=))))

  6. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS31 августа 2012
    0

    Почему-то столько новостей про iPhone 5, а отдел безопасности Apple до сих пор не выгнали поганой метлой. =) Стоило бы!

    sergol999 avatar
    sergol99931 августа 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Вот с этим согласен. Давно пора.

    wa11 avatar
    wa1131 августа 2012
    0

    @sergol999, Потому что по сути такое количество новостей очень выгодно Apple.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS31 августа 2012
    0

    @wa11, Ну как сказать выгодно, Apple любит держать интригу и выстреливать в нужный момент, а когда на презентации Кук будет играть в “вы только посмотрите, какой мы сделали крутой айфон”, это будет выглядеть смешно, так как iPhone 5 уже и презентовать не надо. =)

    wa11 avatar
    wa114 сентября 2012
    0

    @Bassiley VjikS, новый директор, новые интриги. А вообще крайне сложно держать интригу, когда выпускаешь по несколько десятков миллионов девайсов. Ну и мы еще не видели устройство все же на презентации, что бы делать однозначные выводы об утечках. Вспомните те же слухи годовалой давности об iphone 5 и как все вышло на самом деле.

  7. SneakyFace avatar
    SneakyFace31 августа 2012
    0

    Может я чего то не понимаю, но нет ни одной веской причины что бы сменить 4S или 4 на это. Новый процессор, камера +3 мегапикселя, вытянутый экран, еще какие то возможные мелочи – на кой черт надо то? Что бы crysis-подобие на нем запускать, и вместо мыльницы использовать? А как телефон он при такой начинке совсем скатится, с таким энерго-аппетитом от процессора то. 4S разряжается за 5-6 часов, даже при относительно пассивном использовании (смс, звонки, переписка вконтакте по 3G) а это “чудо” так вообще и 5 часов не потянет. Все что нужно по сути было еще в 4, и экран, и мощностей в достатке, удобная система. Проблемки с антенной только как минус и хрупкость стекла, да еще камера была слабовата. Это все частично исправили в 4S. Причем прочность возможно, и скорее всего, не исправят в iPhone(6 generation). Вот если у него с автономностью будет прогресс, то я может быть бы и подумал о покупке. А так, если у него дела с батареей так же как 4S (а если еще хуже то так вообще) – нафиг такое убожество.

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @SneakyFace, заставят. Вошьют в новую прошивку “левые” вычисления и начнет ваш iPhone 4/4S тормозить. Откатиться не сможете из-за модема и будете поставлены перед выбором: покупать новый iPhone или менять всю экосистему.

    SneakyFace avatar
    SneakyFace31 августа 2012
    0

    @NoNyo, Тормозить он начнет в приложениях не под него заточенных, а в том в чем должен был работать в день релиза работает прекрасно. Если вы говорите о ресурсоемких приложениях во времена 4S-ки выпущенных – то естественно 4 не потянет Nova 3 какой нибудь с таким же успехом, но это большей частью игр касается, а вот приложения типо клиентов соц. сети не конфликтуют со “старичками”. А по поводу смены прошивки, лично для меня смысла нет обновляться на прошивки которые выйдут позже с упором на пресловутый iPhone 6gen. :/ Но это уже мое мнение.

    NoNyo avatar
    NoNyo1 сентября 2012
    1

    @SneakyFace, Вы хорошо про Apple думаете. Еще раз: если бы Apple просто позволяла оставаться на старых девайсах, то в таких объёмах новые никто бы не покупал, поэтому встраиваются “левые” вычисления и устройство просто тупит. С маками еще проще, пользователей Барса лишили полноценного iCloud, в отличие от пользователей виндовисты.

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @SneakyFace, собственно iPhone 4 уже тормозит, и ничто его не спасает.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER31 августа 2012
    0

    @NoNyo, двачую 4-ку уже менять надо. Порой тормозит. Да и замена вообщем неплохая, новый экран, процессор, камера, а что еще нужно?)

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @G-VIPER, я бы сменил на новые потроха в корпусе первого iPhone)

    SneakyFace avatar
    SneakyFace31 августа 2012
    0

    @G-VIPER, С 4 могу согласиться, а вот с заменой 4S едва ли. Ничего кроме нормальной батареи ему для меня не нужно, а банальные процессор, камера и (лично для меня) неудобный, уродский экран – это не повод для покупки. Следовало бы работать над реально актуальными проблемами, а не о пресловутой “мощи”.

    SneakyFace avatar
    SneakyFace31 августа 2012
    0

    @G-VIPER, Вообще я не спорю с тем что пора обновить iPhone, мне не нравится именно тенденция в обновлении, никаких инноваций, только увеличение всего что уже было. Раньше реинкорнации приносили что то новое и полезное (либо доработку минусов как с 4S), сейчас же идем по пути гуглофонов – больше диагональ, больше частота процессора, больше мегапикселей, больше, больше, больше… тупо больше и ничего путнего. Ждем презентацию, а пока только такие ощущения.

  8. notan avatar
    notan31 августа 2012
    0

    ну так уже прям и не интересно, уж очень много фоток и из разных источников, такое ощущение что лавку при заводе открыли. такого не было еще никогда, вот 4-ку один сайт показал и его чуть ли не закрыли.
    единственный выход для аппле это на презентации сделать финт ушами и показать настоящий, отличный от этого телефон иначе гнать всех из службы безопасности. стив бы такого не допустил.

  9. streler avatar
    streler31 августа 2012
    0

    При джобсе такого не было…

    syavah avatar
    syavah1 сентября 2012
    0

    @streler, согласен (

  10. SjaoPin avatar
    SjaoPin31 августа 2012
    0

    Хммм… Боюсь нас всеже ожидает сУрприз.

  11. aivs avatar
    aivs31 августа 2012
    0

    Эх, не сбудится моя мечта, запихать пятый айфон в корпус от первого.

  12. Parallax avatar
    Parallax31 августа 2012
    0

    Они его будут каждый раз удлинять и удлинять, а потом согнут и будет телефон-браслет. Я за! =)

    Dimonnew avatar
    Dimonnew31 августа 2012
    0

    @Parallax, не будет раскладушка, как в старые добрые времена)))

    Parallax avatar
    Parallax1 сентября 2012
    0

    @Dimonnew, и они обзовут это революцией!, потому что всё новое – хорошо забытое старое))

  13. Shlerin avatar
    Shlerin31 августа 2012
    0

    Менее двух недель до презентации! Кажется мы стали забывать как должны выглядеть приглашения от Apple. Когда они их обычно рассылают?

    yaksmax avatar
    yaksmax31 августа 2012
    0

    @Shlerin, за 10 дней примерно) На следующей недели должны разослать.

    yaksmax avatar
    yaksmax31 августа 2012
    0

    @yaksmax, неделе*

  14. arter256 avatar
    arter25631 августа 2012
    0

    АААААА, на сравнение iphone 5 и 4 посмотрел и ужаснулся. WTF? Мои глазаааа

    Beatnik avatar
    Beatnik31 августа 2012
    0

    Мдаааа не буду брать эту лабуду, лучше нокию возьму.

    Kyca avatar
    Kyca31 августа 2012
    0

    @Beatnik, 3310

  15. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich31 августа 2012
    0

    iPhone 4 с золотой каемочкой?

  16. ug04aves avatar
    ug04aves31 августа 2012
    0

    Почитал комментарии перед выходом айфонов прошлых поколений.
    В принципе всегда одно и то же – «что это за УГ?..»
    Критикуют всегда, а потом покупают.
    Мои 5 копеек.

    Да, аппараты становятся технически совершеннее – камеры, экраны, процессоры. Но есть некоторые базовые вещи, которые действительно становятся хуже. Попробуйте взять 4 и 4s с плоской поверхности! Это же экшн – нужно здорово напрячь пальцы, чтобы удержать аппарат. Когда долго держишь четвертое поколение в руках, то в конечном итоге их начинает резать о грани стекла.
    Представленные же на картинках прототипы (или оригиналы?) вообще в этом плане будут иметь отвратительный юзер экспириенс.

    Я – не нищеброд. Могу позволить себе айфон в максимальной комплектации даже с отечественным ценником. Владею новым айпэдом в максималке. Но по-прежнему хожу с 3gs. На мой взгляд, он в разы лучше по форм-фактору.

    Трепетно жду новый айфон. Очень надеюсь, что он будет не таким, как на фото.

    NoNyo avatar
    NoNyo31 августа 2012
    0

    @ug04aves, кстати отдал свой iPhone 4S по наследству и вытащил из коробки первый iPhone, и поймал себя на мысли, что в общем-то вполне оптимально иметь iPad и звонилку, самую обычную звонилку.

    ug04aves avatar
    ug04aves31 августа 2012
    0

    @NoNyo, вот именно! Почту проверить можно, что-то срочно посмотреть в сети тоже, сфотографировать какие-то необходимые вывески -да, фейсбук работает. Все остальное – на планшете.

    И все надежда теплится.

    lakoros avatar
    lakoros31 августа 2012
    0

    @NoNyo, такаяже фигня) звонилку хочу дешевый винфон 8 посмотреть. там вроде кнопки на контакты-смс большие должно быть удобно.

    vik1974 avatar
    vik197431 августа 2012
    0

    @ug04aves,
    Ога, так и хочется всем критикам сказать – до встречи в очередях за этим убожеством :))))
    А про подъем со стола 4ки не понял. Может руки надо мыть, чтобы не скользило? Хотя возможно, что грабли у нас разные … :)

    NoNyo avatar
    NoNyo1 сентября 2012
    0

    @vik1974, по себе не стоит судить людей – моветон.

  17. dgv1 avatar
    dgv131 августа 2012
    0

    Мне кажется аппарат достаточно красивым и удачным. А то прям паника какая-то началась . ))) Абсолютно уверен, что он оправдает все ожидания. И с автономностью работы не подведет, т. к. шестой процессор еще никто не “трогал”, – может другой тех. процесс, новые инструкции))) Опыт от его использования будет, думаю, интересным. Моя четверка действительно тормозит даже при написании смс((( скорей бы на следующее поколение заменить !!!!

  18. Скотт Форстолл avatar
    Скотт Форстолл31 августа 2012
    0

    Одно дело когда меняют полностью корпус (оставив тот же размер экрана), как это было с 3GS -> 4, и когда его тупо удлиняют. Когда в сеть утек прототип iPhone 4, мне он понравился, а вот сейчас я искренне надеюсь на то, что это лишь фейк, хотя надежд уже не осталось.

    Старый Пью avatar
    Старый Пью31 августа 2012
    0

    @Скотт Форстолл, Полностью согласен

  19. iFilipis avatar
    iFilipis31 августа 2012
    0

    Что ж, браво, Apple! Когда идеи заканчиваются, начинается переработка старых. Они оставили абсолютно все элементы прошлых двух поколений – ничего нового мы не увидим. Теперь еще раз можно(будет) убедиться, что компания Стива без него самого ничего нового придумать не может

  20. lakoros avatar
    lakoros31 августа 2012
    0

    Революционный дизайн от Apple :) 2 года одно и тоже делают,а всё нападки на самсунг что он дескать дизайн некоторых своих устройств повторяет.гелакси ноте и тд.

    Dimonnew avatar
    Dimonnew31 августа 2012
    0

    @lakoros, Apple сама себя копирует))) лишь бы в суд не подавала))

    Ali avatar
    Ali1 сентября 2012
    0

    @Dimonnew, для самопиара могут

  21. Kyca avatar
    Kyca31 августа 2012
    0

    Пожалуй одному мне нравится сие устройство)) Если новый айфон будет именно таким, положу 4s на полку.

    xSphinx avatar
    xSphinx1 сентября 2012
    0

    @Kyca, Не вам одному. Увеличили всего на сантиметр. Мне нравится. Он все равно удобнее в руке лежать будет чем новый ноут

  22. Tony_write avatar
    Tony_write1 сентября 2012
    0

    Купите, как миленькие.ага

    xSphinx avatar
    xSphinx1 сентября 2012
    0

    @Tony_write, Ага

  23. Und avatar
    Und1 сентября 2012
    0

    Жена уже полгода ходит с моим бывшим Samsung Wave (это бада, не гнусный зелёный робот). Прочитала эту статью, сказала – так этот айфон как мой теперь будет!

    Ну и кто у кого стырил идею, что узкий телефон в металлическом корпусе – это секси? :)

  24. kr1k avatar
    kr1k3 сентября 2012
    0

    Поначалу критично воспринял удлиненный корпус.
    Однако позже поймал себя на мысли, что 10мм-то собственно и не создают какой-то уродливости.
    А если перед покупкой избавиться от старых 3/4ок и не сравнивать их между собой по габаритам (сейчас закрываем рукой старые модели на 1 и 3 фото), так для критики тогда вообще никаких поводов не останется. Вполне качественный апдейт телефона.

    Xronos avatar
    Xronos4 сентября 2012
    0

    @kr1k,
    Вот-вот, абсолютно согласен с последним предложением – это именно апдейт, качественный/хороший и далее по вкусу, но апдейт ! А никак не новое/революционное устройство , каковым в свое время были – первый айфон и 4-ка !

  25. Xronos avatar
    Xronos4 сентября 2012
    0

    И ещё вот такое соображение – ко всему привыкнуть можно, и ничего конечно по сути плохого/страшного в удлинённом корпусе/экране нет, для меня лично немного другое печалит .. Довольно часто пользуюсь айфоном как навигатором – к этому делу очень хорошо подходит, и для меня наиболее удобно юзать при этом айфон в вертикальном положении – более широкий обзор предстоящего пути, но и справа-слева неплохо бы расширить поля от оси маршрута – а так получается, что ширина остается той же и соотвественно – ширина обзора :(( .. А так надеялся что пропорционально увеличат экран ! Плюс, к сожалению зрение с возрастом не улучшается, или хотя бы остаётся на месте, а упрямо потихоньку садиться :((( – как ни крути, придётся скоро искать альтернативу на других платформах с более крупным экраном .. уж не говоря о фактически запрещённым здесь производителе из Южной Кореи до банальной Нокии – недавно глянул Люмию 900 – при всё моём неприятии этого дико странного метро-интерфейса – очень даже достойный аппарат с отличным экраном ! Подожду вот только более новую модель с Win 8 ..

  26. Mintlion avatar
    Mintlion4 сентября 2012
    0

    Сражу же возьму

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь