Инфографика ко дню рождения Flipboard

Леонид Клюев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Инфографика ко дню рождения Flipboard

Этим летом разработчики Flipboard из одноимённой студии празднуют два года с момента появления их универсальной новостной читалки в App Store. По этому случаю они сами о себе сделали инфографику. Полюбопытствуем, чем может похвастаться сервис по прошествии двух лет.

А похвастаться он может 20 миллионами пользователей, из которых полтора миллиона — постоянные, а ещё по одному пользователю приходит каждую секунду. Процесс переворота страничек во Flipboard называется флипом, и таких флипов в месяц насчитывается аж 3 миллиарда.

Мы живём в социально-сетевой век, поэтому неудивительно, что трое пользователей Flipboard из четырёх читают новости в том числе и из социальных сетей. В сетях широко продвигают такие механизмы взаимодействия, как «Мне нравится» (Фейсбук) или «В избранное» (Твиттер). Продвигают не зря, иначе читатели не нажимали бы на все эти кнопочки по 14 с половиной миллионов раз за месяц. По поводу наиболее популярных статей — мы удивлены, что в пятёрке есть только одна статья из тематики хайтека. А вот iPhone 4S как-то уж совсем невыгодно смотрится рядом с Galaxy S III. Аппарат от Apple меньше в размерах, но не настолько же.

Неудивительно, что Россия не входит в пятёрку стран, где флипают особенно активно. Чуть более обидно, что мы не лидируем ни по показателю «социальности», ни по времени нахождения в приложении, ни по количеству прочитанных статей. Это в стране, где все читают по диагонали!

Также инфографика поясняет, какие дни считаются наиболее загруженными для мобильной и планшетной версии Flipboard. Четверг и воскресенье соответственно! Другими словами, с iPad читают лёжа на диване в выходной день, а с iPhone — по дороге на работу… и уже на самой работе, с 10 до 11 утра.

Завершают инфографику цитаты, поэтому будет резонно процитировать наш обзор:

Flipboard нужно попробовать каждому владельцу iPad, чтобы понять, куда двигаться дальше, если вдруг возникнет желание найти другое новостное приложение.

— Артур Малосиев

Скачивайте читалку [iTunes link] и добавляйте себе наш Твиттер-аккаунт @iphones_ru. С прошедшим, Flipboard!


Кликабельно

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Этим летом разработчики Flipboard из одноимённой студии празднуют два года с момента появления их универсальной новостной читалки в App Store. По этому случаю они сами о себе сделали инфографику. Полюбопытствуем, чем может похвастаться сервис по прошествии двух лет. А похвастаться он может 20 миллионами пользователей, из которых полтора миллиона — постоянные, а ещё по одному...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in29 августа 2012
    0

    Лучшая программа для чтения Google Reader

  2. star_iK avatar
    star_iK29 августа 2012
    0

    А толку в этом флипбоарде? Всеж там на англицком…

    gar_krol avatar
    gar_krol30 августа 2012
    0

    @star_iK, К нему подключается любой rss через google reader. Плюс twitter тоже можно подключить. Ну и там не только на английском. На русском просто нет ))
    Забавное наблюдение из собственного опыта: то что идёт в компьюленту и на iphones.ru читаю во flipboard по два раза — сначала оригинал на английском, потом, пару часов спустя, на русском. Очень забавно получается. ))

  3. Pluza avatar
    Pluza30 августа 2012
    0

    Приложение безусловно полезное и красивое, но к сожалению повёрнуто к России задом! Все новости на тарабарском!
    Просьба подсказать – как по дружить его с русским языком?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев30 августа 2012
    0

    @Pluza, работает все.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь