300 миллионов человек посетили Apple Store за этот год

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
300 миллионов человек посетили Apple Store за этот год

В прошедшие выходные Apple открыла еще два фирменных магазина. На сей раз счастье улыбнулось канадским городам Галифакс (Новая Шотландия) и Кокуитлам (Британская Колумбия). Это уже 374 и 375 по счету Apple Store в мире.

Стоит порадоваться за канадцев, обзаведшихся фирменными магазинами, однако это не последние новости о розничных точках Apple. В общении с прессой, представитель компании назвал любопытные статистически данные, которые могут заинтересовать читателя.

В частности, стало известно, что за 2012 фискальный год, начатый в октябре прошлого, через Apple Store прошло более 300 миллионов посетителей. Для сравнения стоит сказать, что всё население США насчитывает приблизительно 311 миллионов человек.

Также сообщили, что в Genius Bar за помощью ежедневно обращаются порядка 50 тысяч человек, а это ни много ни мало – население одного среднего российского города. На сегодняшний день самым большим Genius Bar в общемировом рейтинге, считается тот, что расположен в недавно открывшемся после реконструкции нью-йоркском магазине.

Какими показателями порадует нас розница Apple к концу года, стоит лишь догадываться, поскольку ажиотаж вокруг ожидаемых новинок настолько велик, что даже финансовый рынок нервно играет котировками [ai].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В прошедшие выходные Apple открыла еще два фирменных магазина. На сей раз счастье улыбнулось канадским городам Галифакс (Новая Шотландия) и Кокуитлам (Британская Колумбия). Это уже 374 и 375 по счету Apple Store в мире. Стоит порадоваться за канадцев, обзаведшихся фирменными магазинами, однако это не последние новости о розничных точках Apple. В общении с прессой, представитель...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Jasper avatar
    Jasper21 августа 2012
    1

    Теперь ждем отчетов, сколько людей взглянуло на витрины Apple Store.
    Я к тому, что все равно, сколько людей зашло, главное – сколько вышло с покупками!

  2. ioffer avatar
    ioffer21 августа 2012
    0

    Мда, открывать Apple Store в задрипанных городках они могут. А вот открыть в таких крупных городах, как Берлин или Москва, они не могут. Зато Apple Store, к примеру, в Германии, присутствует в шести экземплярах, но, как сказано выше, нету его в самом населённом городе страны…

  3. shooshpad avatar
    shooshpad21 августа 2012
    0

    Интересно, какого рода помощи просят у GeniusBar’ов. Поломки/косяки или просто неспособность разобраться с девайсом?

  4. Roki13 avatar
    Roki1321 августа 2012
    0

    ГениусБар это очень круто! )) У меня в Париже на фотике появился какой-то след, пыль попала видимо на камеру.
    Так они мне за 20 мин. дали новый Iphone )))
    Вот это я понимаю сервис )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь