App Store Supermarket Mania: “человечный” магазин

Виталина Мединцева avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Supermarket Mania: “человечный” магазин

Супермаркет является стопроцентным американским изобретением. В 30-е годы некий администратор бакалейного магазина открыл первый супермаркет в помещении бывшего гаража. Через два года этот администратор владел восемью такими магазинами с общей выручкой 6 млн. долларов в год. Уже потом появились тележки на колесиках и многие другие атрибуты современного супермаркета.

Supermarket Mania

Я, например, очень люблю закупаться в супермаркете – это удобно и экономно. И никогда не задумываюсь, почему полки всегда полны товаров. Нет, конечно, я знаю, что есть целая армия людей в ярких футболках, которые гордо называют себя мерчендайзерами и следят за тем, чтобы их продукт был всегда правильно расставлен. Но ведь, сколько еще невидимых людей, которые моют, расставляют, чистят – действительно небольшая армия. Наверно, когда-нибудь очередной продвинутый администратор придумает, как сократить всю эту армию, может быть с помощью роботов?

Возможно, совсем скоро за прилавками супермаркетов нас будут ждать исключительно роботы, как и рассказывается в сюжете Supermarket Mania: две подружки, уволенные начальником крупной сети супермаркетов из-за замены роботами персонала, решают наняться в «человечный» магазин к престарелому изобретателю (который и изобрел тех самых роботов). Все уровни игры придется доказывать, что в их магазине не будет пустых прилавков, грязных полов, и охранник будет не ленивым, а вполне расторопным мужчиной.

Можно было бы подумать, что игра о борьбе малого бизнеса с монополистами, но все на самом деле проще – надо просто бегать от прилавка к прилавку, заполняя их едой, убирать мусор и присматривать за воришками и расшалившимися тинэйджерами. Играть предстоит за Никки, вторая подружка сидит на кассе и собирает денежки. А Ники выполняет все вышеперечисленные функции, причем ей надо успевать делать все очень быстро.

Supermarket ManiaSupermarket ManiaSupermarket ManiaSupermarket ManiaSupermarket Mania

Покупатели, нервные и нетерпеливые, так и норовят намусорить и уйти не заплатив. Для защиты от воров и тинэйджеров появляется охранник, который сам ничего не сделает, пока вы не стукнете по нему пальцем. Чтобы перейти на следующий уровень, нужно заработать определенную сумму. Деньги можно не только зарабатывать, но и тратить – усовершенствовать оборудование, покупать кофемашину, плазменный экран, автоматы для продажи всякой мелочи ит.д.

Игра интересная и динамичная, с отличной графикой, но пройдя несколько уровней, кажется, что ты на самом деле уже так устала, что невольно радуешься тому, что в свое время получила бесплатное образование, и теперь сидишь в офисе и играешь в игры.

Цена: $2.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Веселый и динамичный симулятор супермаркета
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Kosmi4 avatar
    Kosmi417 апреля 2009
    0

    Игра – отличная, играю в нее уже пару недель.

  2. friend avatar
    friend21 апреля 2009
    0

    нада попробовать.)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь