App Store Cooking mama: симулятор кухарки

Виталина Мединцева avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Cooking mama: симулятор кухарки

Однажды, когда мне было 8 лет, я решила приготовить торт родителям на радость. Взяла, как мне казалось все необходимые ингредиенты, все тщательно перемешала, взбила. Другими словами, сделала все так же как и мама. Вот только муку я перепутала с крахмалом ─ для моих детских навыков в кулинарии что одно, что другое было одинаково.

img_00531

Конечно, родители сделали вид, что они обрадовались и мученически пытались глотать куски не совсем съедобного торта, но осадок от неудачи остался. Можно сказать, тогда во мне умер грандиозный шеф-повар. Позднее во мне еще много кто умер, например великий кутюрье – когда я из папиного выходного костюма пыталась сшить себе шорты. Но сейчас не об этом.

Хорошо искать себя ─ пытаться шить себе или готовить сложные блюда, но сколько портится продуктов и всячески полезных вещей. Допускаю такую возможность, что многие люди и в сознательном возрасте не отличают муку от крахмала. Как раз для них и создана игра Cooking Mama, которая поможет потренироваться и, может быть, даже научит готовить.

Приятная графика и подходящая музыка позволит приготовить настоящий кулинарный шедевр. Cooking Mama предлагает 15 рецептов, где за каждое приготовленное блюдо насчитываются очки. Если не успеете за отведенное время проделать все необходимые манипуляции – не беда, мама все исправит.

Cooking mamaCooking mamaCooking mamaCooking mamaimg_0067

В процессе готовки мы чистим картошку, режем огурцы, взбиваем тесто, перемешиваем фарш и многое другое. Самое главное запомнить последовательность, чтобы те же простенькие блюда можно было приготовить на настоящей кухне.

На мой вкус игра мало динамична, но с практической точки зрения полезна. Пойду сейчас и приготовлю что-нибудь вкусное! Да, кстати, играть лучше не на голодный желудок, а то аппетит разыгрывается.

Цена: $6.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Режь, кромсай, вари-пари овощи, мясо и другие съедобности
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. CyberAP avatar
    CyberAP13 апреля 2009
    0

    Графика просто шикарная…

  2. 13xforever avatar
    13xforever13 апреля 2009
    0

    Да, не спешили рецензировать NDS’овский хит >.>

    Вообще же, это неплохой порт. Меньшее количество рецептов слегка скомпенсировано их новизной по сравнению с NDS-версией.

  3. Kaji avatar
    Kaji13 апреля 2009
    0

    Урра! А японский язык есть?

  4. 13xforever avatar
    13xforever14 апреля 2009
    0

    @Kaji: если включить японскую локаль телефона.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь