12 сентября — возможный релиз iPhone 5, iPad mini и новой линейки iPod

Костя Грибанов avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
12 сентября — возможный релиз iPhone 5, iPad mini и новой линейки iPod

Непредсказуемость компании Apple можно разглядеть на каждом мероприятии, посвященному выходу нового гаджета. Сенсорный iPod nano, iPhone 4S вместо iPhone 5, продление поддержки 3GS-модели и отказ от обновлений прошивки для первого iPad — примеры того, что в Купертино умеют удивлять. В очередной раз Тим Кук и его команда собираются сделать это в самом начале учебного года, представив сразу несколько новинок.

Редакторы популярного сайта iMore руководствуются информацией от проверенных источников, которые не раз оказывались правы в прошлом. Последние заявляют, что долгожданное мероприятие состоится 12 сентября этого года. На нём компания Apple представит новый iPhone, iPad mini и всю линейку iPod, которая не обновлялась уже два года. По тем же слухам спустя 9 дней вся россыпь новых гаджетов поступит в продажу, то есть произойдет это 21 сентября.

Все эти предположения проверить, к сожалению, невозможно. Даже отсутствие каких-либо запланированных мероприятий на сайте Moscone Center, где Apple традиционно проводит свои презентации, ничего не объясняет. Тим Кук может созвать журналистов в купертиновский кампус, как это было с iPhone 4S. Единственный способ проверить надежность источников сайта iMore — дождаться рассылки приглашений, которая может случится уже через 2-3 недели. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Непредсказуемость компании Apple можно разглядеть на каждом мероприятии, посвященному выходу нового гаджета. Сенсорный iPod nano, iPhone 4S вместо iPhone 5, продление поддержки 3GS-модели и отказ от обновлений прошивки для первого iPad — примеры того, что в Купертино умеют удивлять. В очередной раз Тим Кук и его команда собираются сделать это в самом начале учебного года,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. Tony_write avatar
    Tony_write30 июля 2012
    0

    iPad mini не будет. Я узнавал.

    Graffer avatar
    Graffer30 июля 2012
    0

    @Tony_write, вы понимаете,насколько это смешно звучит?)

    iAlexey avatar
    iAlexey30 июля 2012
    0

    @Graffer, я тоже узнавал, его реально не будет. Полнейший бред этот айпэд мини, и каждый юзер, который более-менее знаком с яблочной техникой это знает. Вот если бы ресурсы не печатали новости ради новости, то и не писали бы о нем…

    iAlexey avatar
    iAlexey30 июля 2012
    0

    @iAlexey, А помню еще в прошлом году летом все кричали “iPad HD осенью”, ну и где он?

    meaty avatar
    meaty30 июля 2012
    0

    @iAlexey, ipad с retina-дисплеем – уже не HD и не комильфо?

    iAlexey avatar
    iAlexey31 июля 2012
    0

    @meaty, прошлым летом все кричали, что осенью выпустят iPad HD, но такого не произошло

    Tony_write avatar
    Tony_write30 июля 2012
    0

    @Graffer, Не понимаю. 12 сентября сами убедитесь в этом.

    iAlexey avatar
    iAlexey30 июля 2012
    0

    @Tony_write, это кто еще убедится ;)

    Redfox41 avatar
    Redfox4130 июля 2012
    0

    @iAlexey, для того чтобы презентовать iPad Mini в сентябре, должны были быть выпущены тестовые партии оных устройств, они бы уже засветились – по отдельным деталям или полностью, например как iPhone 5, во внешнем виде которого уже вряд ли что-то произойдет, так как производство должно уже быть начато. Поэтому не будет никаких mini, пока по крайней мере.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH31 июля 2012
    0

    @Redfox41, Но мне бы хотелось, например. А вообще в статье одна здравая мысль есть: Аппл – это компания которая привыкла удивлять. Подождём. Удивимся.

    iAlexey avatar
    iAlexey31 июля 2012
    0

    @Redfox41, mini не будет не поэтому, а потому что это не в духе эпл вот и все

  2. Kirill Shvydko avatar
    Kirill Shvydko30 июля 2012
    0

    Вроде Вы уже писали, что в августе. А тут тебе такое. Вы каждую сплетню будете публиковать? :)

    iDamon avatar
    iDamon30 июля 2012
    0

    @Kirill Shvydko, поэтому секция таких новостей называется “слухи”.

  3. iDamon avatar
    iDamon30 июля 2012
    0

    Куплю iPhone 5 и iPod nano 7g. Хотя не думаю что айподы обновят. Думаю прошивку 1.3 добавят в нано, выпустят пятый айфон, ipad mini.

  4. MSTRART avatar
    MSTRART30 июля 2012
    0

    Слабо вериться

  5. moda_na_mac avatar
    moda_na_mac30 июля 2012
    0

    Нафига айпад мини? Айпад за 500 баксов может позволить себе любой! Смысл в дешевой херня, когда есть айпад 2?

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH31 июля 2012
    0

    @moda_na_mac, А мне вот хочется устройство в 5-7″. Айпад есть, но он из-за своих размеров не всегда удобен. Я даже в сторону Самсунга посматривал, но там отдельная история.

    Leonid avatar
    Leonid31 июля 2012
    0

    @moda_na_mac, Дело не в цене, а в размере устройства.

    wilson avatar
    wilson31 июля 2012
    0

    @Leonid, насчет размера устройства, мне кажется все опирается в то, что с айпада читать не очень удобно в метро когда давка ну или в маршрутке там.. не думаю что это очень большой резон для компании. с другой стороны есть вариант занять всю нишу планшетов)
    но я все равно не понимаю логики создавать мобильники с 5″ и планшеты с 7″ как самсунг делает. то есть когда нужно небольшое устройство помещающееся в карман делают громоздкое, а когда нужен удобный экран допустим для кино и пдф файлов, делают маленькую хрень) сумка так и так нужна же под устройство

  6. Moga avatar
    Moga30 июля 2012
    0

    Покупаю айпад 3 и жду выхода айфона 5.
    Айпад мини, будь он сейчас в продаже, не купил бы.
    Без ретина дисплея – шаг назад.

  7. Aibolit avatar
    Aibolit30 июля 2012
    0

    Не совсем понятно, чем руководствуются утверждающие, что мини не будет? Я с удовольствием юзаю iPad дома и беру с собой в отпуск, но таскать каждый день – увольте!
    Зато я вижу в метро массу людей с читалками меньших форматов. Плюс интерес к продукту доказал тот же амазон со своим фаером.
    Теперь вопрос – кто-то думает, что Apple наплевать на немаленький рынок, в который она может легко войти?

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH31 июля 2012
    0

    @Aibolit, Вот и я о том-же. Мне мини был бы интересен. айПад есть, но он великоват. Немного завидую знакомым с 5-7″ фигнями. Но хоту удобство иОС (если бы ещё без её ограничений, но всего и сразу не бывает).

    akaGravi avatar
    akaGravi31 июля 2012
    0

    @Aibolit, мне больше не понятно чем руководствуетесь вы, когда говорите, что он будет? Тем, что вам было бы удобно с ним, вы хотите такой и тем, что не маленький рынок. По порядку. 1. Яблоку абсолютно похер удобно пользователю или нет. Это они демонстрируют еще с apple II, в котором что-то поменять практически неудобно; затем нестандартный макинтош; даже те же айфоны, в которых чтобы включить блютус/вайфай надо лезть далеко в настройки (не критично, но все же); заканчивается все это макбуками с ретиной, которые практически не ремонтоспособны. Все они, конечно, хороши да и можно сказать, что удобны, но у них свои представления, отличные от пользователя.
    2. Снова же, им похрен, что хочет пользователь, у них свои представления, что нам нужно и делают они то, что они считают должно понравиться нам.
    3. Автомобильный рынок, например, тоже не маленький, да еще и огромные прибыли приносит, почему бы яблоку не перейти на автомобили? Они чаще делают свой рынок, а не выходят на крупный, поэтому и тв у них не будет провала в случае, если и гугл/самсунг/кто-то там еще начнут делать такие же тв, чтобы была конкуренция на одном уроыне. Если же они выйдут с супер-пупер крутым тв, а остальные так и будут смарт-тв максимум – провал.

    И вообще, как неоднократно писали (но не могу верить на 100%), apple идет по плану Стива, а он, как вы, видимо, не знаете, презирал 7″ экраны.
    Ну и еще. раз уж вы говорили о метро, то мне чаще всего там встречается айпад или читалка ((!) не планшет) около 7″.

    Aibolit avatar
    Aibolit31 июля 2012
    0

    @akaGravi, А я не утверждаю, что он будет, я лишь отмечаю, что у Эппла есть очень успешный продукт, который они легко могут адаптировать и вывести на новый и потенциально емкий рынок.
    Джобс же, как вы помните, имел мудрость не раз изменять свой взгляд в зависимости от тенденций рынка – здесь об этом также не раз писали.
    А про “им похрен, чего хочет пользователь”, я пожалуй комментировать не стану )

  8. iTimko avatar
    iTimko31 июля 2012
    0

    Beta 3 iOS 6 действительно до 30 сентября.а еще gm будет.Вот и думайте.Какое там в сентябре.Октябрь.Числа 7-ого…

    iTimko avatar
    iTimko31 июля 2012
    0

    @iTimko, или,что скорее всего..10-ого

    G-VIPER avatar
    G-VIPER31 июля 2012
    0

    @iTimko, 6 октября, новые iPod и iPhone. iPad Mini не выйдет. Раньше весны 2013 точно. Мы даже нормального прототипа iPad mini не видели.

    iTimko avatar
    iTimko31 июля 2012
    0

    @G-VIPER, 6 октября это суббота ….либо 8-ого,либо,что вероятней 10-ого.iPad mini вообще не будет никогда

  9. Astravod avatar
    Astravod31 июля 2012
    0

    Возможно, никто и не видел образцов iPad mini именно потому, что Apple умеет удивлять :) И вбросы инфы по пятому айфону- тоже часть плана, чтобы отвлечь внимание. Чем меньше все будут ждать мини-планшет, тем больше шансы на его появление. Но мне он нафиг не нужен, я жду обновление iMac в этом году.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER31 июля 2012
    0

    @Astravod, iPhone детали скидывают, чтоб люди ждали и сейчас не хватанули сгс 3. iMac обновление должно быть этой зимой, если не будет задержек.

  10. Londi avatar
    Londi31 июля 2012
    0

    ну ведь они могут сделать не айпад мини а какой нибудь новый девайс с 7 дюймовым экраном как вариант.?типа беби пад ?

  11. Londi avatar
    Londi31 июля 2012
    0

    вот и удевят всех.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь