Продажи iPhone 3G падают

Кирилл Егерев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки

Снова статистика, и снова от вездесущего инсайдера в Apple Inc. Который в этот раз сообщает о том, что в среднем каждый день в отдельно взятом Apple Store сбывается лишь 22 iPhone 3G. Что на 24% меньше ноябрьских продаж, когда в день уходило по 28 трубок.

Apple Store

Обдумывая различные причины подобного спада интереса к существующей модели, на первый план выходит даже не насыщение рынка, а ожидание новых iPhone. Сейчас все, кто хотел и планировал приобрести себе карманную революцию, придерживают деньги в ожидании лета. Интересно, сохранялся бы интерес сейчас по меньшей мере на таком же уровне, если б не было объявлено о скидках и новых схемах продажи iPhone 3G?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Снова статистика, и снова от вездесущего инсайдера в Apple Inc. Который в этот раз сообщает о том, что в среднем каждый день в отдельно взятом Apple Store сбывается лишь 22 iPhone 3G. Что на 24% меньше ноябрьских продаж, когда в день уходило по 28 трубок. Обдумывая различные причины подобного спада интереса к существующей модели, на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. leanhaum avatar
    leanhaum16 апреля 2009
    0

    вероятнее причина и есть в новой модели…а не в перенасыщении

  2. leanhaum avatar
    leanhaum16 апреля 2009
    0

    у меня щас и так обе модели на руках – и взять новый айфон тож не прочь – а старые по мамам и папам раздать

  3. illinger avatar
    illinger16 апреля 2009
    0

    Hаверное, дело не только в ожидании новых моделей. Появились серьёзные конкуренты – например HTC touch HD, почти по всем техническим параметрам превосходящий iPhone, включая цену. В iPhone, конечно, приятно наличие системы аппстор, но привязка к iTunes тоже не всем нравится и не все провайдеры в Европе предлагают iPhone – например О2 Germany: с моим договором при продлении последнего я получу HTC touch HD за 149 Евро с 16+8 ГБ картaми, a iPhone даже не предлагается.

    Следует отдать должное iPhone – уникальный feeling, отличные проверенные проги и игры, компетентный саппорт. У в.н. конкурента – универсальный miniUSB, memcard slot, 3,8″ + 480×800 wideVGA дисплей с лучшим углом обзора, настоящая навигация (tomtom итд), майкрософтовский офис, 288 мб оперативки, флэш в браузере.

    Сейчас буду ждать июня – если хотя-бы три из в.н. фич будут имплементированы в новом iPhone – куплю его с договором Т-Mobile.

  4. batkobelomor avatar
    batkobelomor16 апреля 2009
    0

    HTC – дерьмо. откровенное. все модели. вне зависимости от количества оперативы, разрешения экрана и остальной глючной байды.
    я вот так скажу
    ps: скажите, а винмобайл до сих пор теряет все контакты и в принципе данные, если вынуть батарею на час-другой? ;)

  5. FRANCH_ART avatar
    FRANCH_ART16 апреля 2009
    0

    никогда не терял данные на windows mobile!
    там вообще-то для этого есть второй аккумулятор, чтобы сохранять данные, до зарядки основного аккумулятора.

  6. illinger avatar
    illinger16 апреля 2009
    0

    С 2005 года, с момента выхода винмобайл 5, все данные хранятся в перманентной памяти, независимой от батареи.

  7. batkobelomor avatar
    batkobelomor16 апреля 2009
    0

    никогда не слышал о втором аккумуляторе и перманентной памяти. были у меня Motorola, Q-Tek, HTC, HP, Asus и что-то еще. Случалось такое, что спросонья тупо не понимаешь, как выключить этот долбаный будильник, когда он не нужен совсем, вырубаешь телефон, он снова звенит через какое-то время, вытаскиваешь аккумулятор, взбесившись в конец, а когда просыпаешься – обнаруживаешь что всему пришел ого-го какой пипеску, а “коммуникатор” заботливо так предлагает настроить новое устройство “тыкните сюда, а потом сюда”. Зашибенные телефоны на базе Windows Mobile! :)

  8. FRANCH_ART avatar
    FRANCH_ART16 апреля 2009
    0

    тем более)) какая потеря информации?! о чем речь?!
    знаю еще проблему, друг как-то раз уронил свой q-tek s200 и в следствии при какой-либо прелично встряске он сам делал HardReset, но это уже вина владельца! Любой девайс может выйти из строя, после падения на плиточный пол с высоты 1,5 метра!

  9. illinger avatar
    illinger16 апреля 2009
    0

    > никогда не слышал о втором аккумуляторе и перманентной памяти.

    это не значит, что их нет :)

  10. batkobelomor avatar
    batkobelomor16 апреля 2009
    0

    да, это значит только, что кто-то умело их скрывает :)

  11. FRANCH_ART avatar
    FRANCH_ART16 апреля 2009
    0

    т.е. у вас не было девайсов из линейки qtek s100/110 и i-mate jam?
    раз так говорите) даже в системных настройках имеется 2 индикатора, 1-основной аккумулятор, 2-доп. батарея

  12. seeqwest2004 avatar
    seeqwest200416 апреля 2009
    0

    batkobelomor – где же ваша толлерантность к коллегам по связи. У Apple то же не мало глюков, что же вы о них так яро не кричите?…
    Или у вас автосигнализация никогда не глючила? Но ведь там нет Win_CE. Или у вас самого небыло проколов в жизни? Давайте будем честными по отношению и к самим себе: во всем есть свои + и -, в том числе и HTC, в том числе и у *кс, СЕ, simbian (если рассматривать OS).. Я, например, связист и имею в коллекции почти все торговые марки. Покупая ширпотреп вы и получаете это. Поэтому, если в какой то момент вы купили по своему не знанию (пусть даже очень дорогое) g0*n0, то не стоит так громко кричать об этом… Чем сложнее устройство или програмный код, тем выше вероятность появления бага.

  13. FRANCH_ART avatar
    FRANCH_ART16 апреля 2009
    0

    illinger
    >это не значит, что их нет :)

    batkobelomor
    >а, это значит только, что кто-то умело их скрывает :)

    чтобы не бросать слова на ветер по поводу backup battry, кидаю ссылку обсуждения на форуме
    http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=276112
    и скриншот, как это выглядит на деле:
    http://i33.tinypic.com/n1w3ub.jpg

  14. friend avatar
    friend16 апреля 2009
    0

    По два аккума в моделях случалось, когда работал в продажах. Умело могли скрывать только на складе, хотя у нас вряд ли.

  15. beland avatar
    beland16 апреля 2009
    0

    batkobelomor, как же вы жили и что же юзали до 2007 года-то… :) резервная батарея в WM устройствах “умерла” как элемент архитектуры :) с выходом в 2005 году Windows Mobile 5. с тех пор инфа хранится во флэш памяти, которая энергонезависима…

    словом, это еще одно подтверждение того, что сектанты/субкультуры – это добровольное ограничения себя везде и во всем на основе условных догматов, некогда возведенных в культ.

    ciao :)

  16. dkz avatar
    dkz16 апреля 2009
    0

    HTC – кал полнейший. Никакие преимуществав ттх не дадут ему юзабилити айфона. Все эти потуги сделать пальцеориентированный интерфейс и тачфло ни к чему хорошему не привели. Важнее не характеристики, а качество компонентов и оси. Хотя и по аппаратуре НТС не угнаться. Вряд ли там есть поддержка opengl, вряд ли он столько времени продержится, проигрывая музыу и видео. Да и набор текста мучение одно.

  17. lasermark avatar
    lasermark16 апреля 2009
    0

    HTC-кал…HTC- гавно …я смотрю дибилойдов на портале все болше…Мозги у вас глючат а не ВИНмобайл…
    если на айфон говна всякого наставить он еще похлеше глючит )) у самого 2 и я не в восторге…если в 3.0 небуднт нормальных функций …то нах полетят оба в мусорку…уже надоело отсутствие того или иного софта кторый в нокиях за 60 баксов присутствует…
    хватит быть придурками…Айфрн- это наше божества..славим его…хоть он и дерьмо )))
    люди вы что дибилы …нах создавать форум на сотни тысячь обсуждений и ..иПавтся постоянно с дЖейлами..и.т.п если Айфон такой хороший
    Вы что сума сошли нах он такой нужет чтоб сидеть за апаратом за 700 баксов и заниматся ананизмом…телефон это точто звонит …а не то что постоянно разлачивают и мучают..это форменный АНОНИЗМ )))

  18. iLounger avatar
    iLounger16 апреля 2009
    0

    После этих слов сайт следует закрыть)

  19. iLounger avatar
    iLounger16 апреля 2009
    0

    Я вот что подумал: создание и функционирование подобных сайтов наверняка спонсируется Apple – это ведь отличная реклама товаров и услуг ещё до их появления, людей так накачивают информацией, что они превращаются в зомби и бегут в магазины за продукцией Apple, а потом на каждом углу всем рассказывают, какое это чудо и что жить без этого ну никак нельзя, всё остальное – полнейший кал, а они сами – избранные)))) Да простит меня Стив Всемогущий…

  20. Umberhulk avatar
    Umberhulk17 апреля 2009
    0

    1. Статистика не от “инсайдера”, а от группы аналитиков из Piper Jaffray, которые на месте считали продажи в магазинах.

    2. На текущий момент статистика считается хорошей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь