Новый MacBook Air и Thunderbolt Display
не дружат

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Новый MacBook Air и Thunderbolt Display <br> не дружат

Идеальных устройств не существует — и касается это, в том числе, и продукции Apple. Новые гаджеты и компьютеры компании почти всегда имеют какие-нибудь небольшие проблемы — будь то программные или, что бывает гораздо реже, «железные». Новые MacBook Air не являются исключением: попытки подружить его с дисплеем Thunderbolt Display иногда приводят к не самым приятным результатам. Причем проблема не в картинке, а звуке.

Симптомы таковы. При подключении MacBook Air к дисплею Apple, последний воспроизводит искаженный звук с ноутбука. В понятие «искажений» входят статические шумы, прерывистость звучания и неприятные щелчки, доносящиеся из колонок 27-дюймового дисплея. Проблема проявляется через несколько часов после подключения ноутбука к дисплею. Диагональ «воздуха» значения не имеет: владельцы и 11-дюймовой, и 13-дюймовой модификации одинаково часто жалуются на звук.

Этот баг не затрагивает звучание встроенных динамиков ноутбука. «Жалобная» ветка на сайте Apple потихоньку приближается к 10 страницам. Участники дискуссии научились решать неполадки со звуком старым дедушкиным способом: переподключением кабеля Thunderbolt, иногда многократным, иногда с перезагрузкой обоих устройств. Представители Apple заявили, что о проблеме знают, но не сообщили о сроках выхода «заплатки» — если таковая вообще будет. Не самый лучший пример хвалёной экосистемы. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Идеальных устройств не существует — и касается это, в том числе, и продукции Apple. Новые гаджеты и компьютеры компании почти всегда имеют какие-нибудь небольшие проблемы — будь то программные или, что бывает гораздо реже, «железные». Новые MacBook Air не являются исключением: попытки подружить его с дисплеем Thunderbolt Display иногда приводят к не самым приятным результатам....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. NGM avatar
    NGM20 июля 2012
    0

    Стабильность и преемственность есть не только нас) По-моему как выпустили первые маки с Тандерболтом, там каждый раз при выходе с подключением проблемы какие-то

  2. numerouno avatar
    numerouno20 июля 2012
    0

    Идеальных устройств не существует — и касается это, в том числе, и продукции Apple. Новые гаджеты и компьютеры компании почти всегда имеют какие-нибудь небольшие проблемы — будь то программные или, что бывает гораздо реже, «железные»

    Поэтому, фанатики Эппл, стоп холивар что у них все идеально =))

    tou4stone avatar
    tou4stone20 июля 2012
    0

    @numerouno, по сравнению с виндой – идеально. Семёрка всё ещё не идеальна. Но вроде как получше стала. Ранние системы вообще ужас.

    Так что пока мак фаворит. Но мне кажется с выходом 8 всё изменится.

  3. Xronos avatar
    Xronos20 июля 2012
    0

    Проблема через несколько часов проявляется ? Так скорее всего софтовая беда , получается ? И что программеры эппл чешут у себя столько времени ?!

    nochkin avatar
    nochkin20 июля 2012
    0

    @Xronos, Не обязательно софтовая. Например, перегрев может не сразу проявляться в виде проблемы.

  4. Scars avatar
    Scars20 июля 2012
    0

    вот что мне нравится в MS, это то что они заплатки оперативно штампуют, пришлось научиться.
    Apple скоростью устранения багов не блещут.

    nochkin avatar
    nochkin20 июля 2012
    0

    @Scars, Они слишком увлечены судебным троллингом. Это приносит намного больше денег.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь