
«Apple TV — это странный маленький девайс». Именно так телевизионную приставку охарактеризовал один американский журналист. Девайс действительно странный, поскольку умеет-то он многое, но Apple ни на чём не акцентирует наше внимание. Наряду с псевдо-телевизионным функционалом широко продвигаются возможности взаимодействия с другими устройствами через протокол AirPlay… Кстати, последний теперь работает в обе стороны.
Раньше Apple TV могла служить лишь ресивером для контента. Вы подключаетесь к ней с iOS-устройства по Wi-Fi и транслируете на большой экран фотографии, видео, картинку с дисплея и т.д. Но в iOS 6 beta 3 приставку саму «научили» транслировать контент — в частности, аудио. При наличии хорошей
Правда, есть одна оговорка. Через AirPlay нельзя транслировать звук формата 5.1, поэтому прежде следует деактивировать опцию «Формат Dolby Digital» через меню Настройки > Аудио и видео. Сами спикеры выбираются в разделе Настройки > AirPlay. Насколько мы поняли, вы можете выбрать не одно, а даже несколько аудиоустройств — если, конечно, они у вас есть. [ai.com]

Может кому пригодится… Недавно для себя открыл как музыку яндекса слушать через airplay. встроенный плеер переключаем на устройство airplay, затем ставим на паузу и открываем через сафари музыку яндекса и она транслируется через airplay.
@1gun, Ты это на компе проделал или на iPhone/iPad?
@denik705, забыл написать что это на Ipad
@1gun, так на iPad и iPhone можно хоть какие звуки выводить на AirPlay устройства. Хоть из сафари, хоть из игры. Вот если бы так можно было сделать на MacBook или iMac!
@denik705, можете попробовать Airfoil, но его, естественно, в Mac App Store не найти
@nesurock, Спасибо!!! Шикарная программа!!! Все советую!
@denik705, на Mountain Lion можно передавать любые звуки из любых программ штатными средствами по airplay. А airfoil подтормаживает часто :(
@1gun, открываете панель многозадачности и прокручиваете пальцем слева направо два раза, ta-da