iPhone 3D viewer. Просмотр YouTube в 3D

Костя Грибанов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
iPhone 3D viewer. Просмотр YouTube в 3D

В середине прошлого года появился забавный аксессуар Hasbro My3D, который превращал iPhone в портативный плеер для 3D-контента. Разработчики наобещали поддержку сторонних приложений из App Store, уйму трехмерных фильмов, которые можно будет смотреть с помощью этого «перископа», но так и не реализовали своей задумки из-за неспешного развития 3D-формата. Похожий гаджет для просмотра объемных Youtube-роликов недавно появился в Японии.

Принцип действия этого развлекательного девайса практически ничем не отличается от Hasbro. Находите на популярном видеохостинге ролики по тэгу yt3d, помещаете смартфон в специальный отсек iPhone 3D viewer и всю эту немаленькую конструкцию подносите к глазам. Благодаря тому, что каждый глаз будет видеть свою картинку, ваш мозг будет видеть происходящее на экране в трехмерном изображении.

Самое привлекательное в iPhone 3D viewer — его цена. Он продается за 25 американских долларов на официальном сайте производителя, что немногим больше стоимости средненьких 3D-очков для домашнего просмотра видео.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В середине прошлого года появился забавный аксессуар Hasbro My3D, который превращал iPhone в портативный плеер для 3D-контента. Разработчики наобещали поддержку сторонних приложений из App Store, уйму трехмерных фильмов, которые можно будет смотреть с помощью этого «перископа», но так и не реализовали своей задумки из-за неспешного развития 3D-формата. Похожий гаджет для просмотра объемных Youtube-роликов недавно появился...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Interpreter avatar
    Interpreter3 июля 2012
    0

    Через пару лет, а может чуть больше, этот девайс будет выглядеть так же, как сейчас для нас выглядит телевизор КВН-49 с линзой для увеличения изображения, которая заполнялась водой.

    microlll avatar
    microlll3 июля 2012
    0

    @Interpreter, Он и сейчас так выглядит)

  2. GPatrick avatar
    GPatrick3 июля 2012
    0

    все это 3d – это бред сивой кобылы…(
    модная фенька и ничего более..

  3. Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    Ну и зачем? Засовывать айфон, чтоб смотреть по нему Тюбик в 3Д? Увольте. Я и на большом-то ТВ никогда не смотрю, не взирая на возможности и поддержку…

  4. kostasoft avatar
    kostasoft3 июля 2012
    0

    Давно уже канадцы придумали неплохой лентикулярный экран для просмотра 3D на Айфоне. Я себе такой купил, иногда удобно клиентам показать, что делает наша студия.
    http://3deecentral.com/catalog/product/8180
    А этот девайс из статьи – просто убожество, прошу прощения за резкость.

    s1mptom avatar
    s1mptom4 июля 2012
    0

    @kostasoft, как качество? давно думаю что то подобное купить…

  5. oflam avatar
    oflam3 июля 2012
    0

    в советское время продавались стереоскопы такие же, туда пленку засовывали и на просвет смотрели. Как дань былым временам этот девайс

  6. Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    И всё-же согласитесь: радует, что для iPhone оооочень много всяких рюшечек делают сторонние производители! Даже такую-вот никому ненужную 3D хренатень! :)

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, если б ещё эту хрень покупали… На самом деле, у меня из аксессуарки прижились только чехлы и плёнки. Остальное – баловство, на которое даже не хочется потратить деньги…

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, У меня TomTom Car Kit, подставка Fidelio, и плёнки… Чехлы как-то не прижились…

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, ну всё равно согласитесь, что аксессуаркой также не увлекаетесь? ;-)

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, Ну как-то да, не особо:))
    Зато есть огромнейший выбор всякой ненужной х….й, которая кого-то действительно радует! И чего нет для любого другого телефона/смартфона конкурирующих сторон.

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, а скажите, в чём преимущество – иметь кучу НЕНУЖНОСТЕЙ? Просто чтоб было? Лучше б полезное чего сделали…

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V3 июля 2012
    0

    @Zvukie, А преимущество именно в том, что, покупая тот, или иной смартфон/телефон, я ( и подозреваю многие потенциальные покупатели ) интересуются, а много-ли для него всякой нужной и ненужной хрени есть на рынке! Как поддерживается данное устройство? Какие альтернативные способы применения для него есть… Ведь покупая, допустим: iPhone, Вы себе приобретаете не только “звонилку”? А с расчётом на то, как можно расширить его мультимедийные возможности ни так-ли?

    Zvukie avatar
    Zvukie3 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, вот честно: ни разу не интересовался, сколько ненужной хрени к нему есть на рынке. К ЛЮБОМУ практически телефону есть автодержатели, зарядники, чехлы, плёнки.
    А вот с “расширением мультимедиа-возможностей” – это уже больше к софту вопрос. Ибо везде есть выход на 3.5″, а также свой вариант подключения к ТВ (или через порт у айфона, или через HML у андроидов). Так что даже в данном вопросе паритет.

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V4 июля 2012
    0

    @Zvukie, В этом и есть суть! 3,5″ – это стандарт, который Apple внедрила в свои устройства и который появился намного раньше, чем допустим 30pin разъём у Apple. Однако назовите мне хотя-бы одну HIFI стерео систему, у которой есть полноценный док для OS Android к примеру? (не считая тех-же Fidelio, которые появились в продаже прошлым летом) Или хотя-бы один автомобильный держатель? По кол-ву аксессуаров с Apple тягаться бессмысленно. Вы не подумайте, что я какой-то ярый поклонник яблочной продукции, но факт остаётся фактом… Тут паритета просто быть не может… С уважением.

    Zvukie avatar
    Zvukie4 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, дык я же не спорю, что Apple – лидер по аксессуарике! Да и андроид явно хуже по звуку (владелец и того, и другого – сравнить могу), и под него просто нет смысла делать разъёмы для акустики.
    Я лишь говорю, что для основных (sic!) моментов есть “примочки” для обоих “лагерей”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь