Обзор музыкальной док-станции Magic Sound

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Обзор музыкальной док-станции Magic Sound

Лето — пора отпусков, поездок за город и шашлыков. А какие посиделки без музыки? Конечно, можно взять с собой на дачу магнитофон, но это не всегда удобно. Зачастую путешественники ищут какие-то более легкие, дешевые и удобные варианты. Тем более хорошо, если портативная колонка будет работать с вашим iPhone, который вы всегда носите с собой. Об этих нюансах позаботились производители док-станции Magic Sound из никому неизвестной компании xDevice, создав музыкальный гибрид, практически полностью удовлетворяющий всем возможным запросам.

Первое, что мне бросилось в глаза, когда я раскрыл коробку с колонкой, была ее «китайщинность». Кажется, что Magic Sound буквально дышит принципами, которых придерживаются работники фабрик в Поднебесной, собирающих подобные аксессуары масштабными партиями. Но при ближайшем рассмотрении все оказалось не так уж и плохо: корпус сделан из алюминия, а запчасти довольно плотно прилегают друг к другу. Конечно, ощущение дешевизны все равно останется, даже несмотря на то, что качество сборки находится на довольно приличном уровне.

Ну ладно, отбросим все сомнения и водружаем на законное место iPhone. Тут и начинаются первые проблемы: в гнезде смартфон сидит крайне неустойчиво и держится только на 30-пиновом штекере. Не самая оптимальная конструкция для аксессуара, рассчитанного на использование вне дома, так как всего одним неловким движением дорогое устройство может отправиться в полет, управляемый только силой тяжести. Так что будьте внимательны и размещайте Magic Sound в труднодоступных местах, где никто не размахивает шаловливыми ручками.

Еще одной проблемой док-станции является отсутствие поддержки кнопок управления воспроизведением. На коробке нас уверяют в полной совместимости с iPhone. Но это не так. Клавиши перемотки треков, запуска и паузы не работают. Манипуляции можно осуществлять исключительно с помощью сенсорного экрана смартфона. К счастью, регулируется хотя бы громкость звука. Но это уже штатная функция самой колонки, так что вполне можно говорить о полной несовместимости с управлением техникой Apple. Нормально? По-моему, нет.

А вот звук, неожиданно, оказался довольно хорош. Понятно, что о качестве тут говорить не приходится, но и не ради этого пользуются подобными аксессуарами. Здесь главное, чтобы было погромче и мелодию хоть как-то можно было разобрать. С этим Magic Sound справляется вполне успешно. Уровня громкости хватает, чтобы наполнить музыкой небольшого размера комнату. Конечно, «выкручивать» звук до максимума я бы не стал, так как в ответ вы услышите только «кашу». Но на меньших значениях звучание вполне комфортное. Кроме этого нам обещают до 8 часов работы без подзарядки. Заявления производителей сходятся с действительностью. При таких компактных размерах это даже удивительно.

В дополнение к музыке Magic Sound даже создает некое подобие дискотеки. Во время воспроизведения прозрачная подставка начинает задорно мигать разными цветами, так что эффект сельского клуба вам обеспечен. Особенно, если включить песни парней из «Руки Вверх».

На задней стороне дока находятся: вход для антенны, разъем USB, microSD, линейный вход и miniUSB для зарядки. Подразумевается, что прослушивать музыку можно не только с портативных устройств Apple, но и, например, с флешки. К слову, с этим Magic Sound справляется лучше, чем с iPhone, так как кнопки управления воспроизведением отвечают именно за те действия, которые должны.

Почему в комплекте не идет антенны для радио — для меня осталось загадкой. Догадавшись по разъему, что туда можно подключить обычные наушники, я был приятно удивлен работоспособности идеи. Но никакой инструкции, что поступать нужно именно так, я не нашел. При этом на коробке явно указано о наличии внутри некого провода miniJack-miniJack, который вполне мог бы сойти за антенну. Возможно, оный отсутствует только в моем образце колонки, так что винить производителей я пока не буду. Но вы уж проверьте при покупке. А вот о вилке для зарядки аксессуара производители могли бы и подумать. В комплект положили только переходник с miniUSB на USB. Дальше придется выкручиваться самому. Но я сомневаюсь, что абсолютно у всех есть на даче ноутбук, от которого можно подзарядить Magic Sound. Видимо, тут сказывается низкая стоимость аксессуара, подразумевающая максимально бедную комплектацию.

Взвесив все «за» и «против», можно прийти к выводу, что подопытный музыкальный док довольно неплохо справляется со всеми необходимыми задачами. При критически низкой стоимости в 1490 рублей, Magic Sound умеет громко играть музыку как с iPhone, так и с любой флешки; крутить радио и даже мигать разноцветными лампочками, создавая ни с чем не сравнимую атмосферу «party». Это именно то устройство, которое можно смело взять с собой на дачу, не боясь его испортить. При этом небольшие габариты колонки позволяют переносить ее даже в кармане. Отдых на природе, на пляже или даже музыка на работе — Magic Sound окажется тут как нельзя кстати. Конечно, у аксессуара есть недочеты, но за 50 баксов трудно найти что-то более интересное. Свои деньги колонка оправдывает вполне.

Колонки xDevice Magic Sound
были предоставлены интернет-магазином xDevice
 www.xDevice.ru 

В ассортименте можно найти и другие магические акустические системы. Например, в виде героев Andry Birds.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лето — пора отпусков, поездок за город и шашлыков. А какие посиделки без музыки? Конечно, можно взять с собой на дачу магнитофон, но это не всегда удобно. Зачастую путешественники ищут какие-то более легкие, дешевые и удобные варианты. Тем более хорошо, если портативная колонка будет работать с вашим iPhone, который вы всегда носите с собой. Об...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. PAHAN avatar
    PAHAN14 июня 2012
    0

    За такую цену вполне прилично!

  2. mrserge avatar
    mrserge14 июня 2012
    0

    Обзор просто АЙС !! Респект за здоровый сарказм )))
    Улыбнуло не раз и не два )))

    Сам использую Creative D200 , доволен .

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @mrserge, Спасибо! Стараемся ;-))

  3. creyc01 avatar
    creyc0114 июня 2012
    0

    по фото видно-стоящая вещь!
    зайдите в магазины-там в пределах 800-2000 можно купить нормальную док станцию, на распродажах

  4. sjobs avatar
    sjobs14 июня 2012
    0

    Фотографии по своей экспозиции мне напоминают, “настоящие” фотки iPhone 5. Нормально не разглядишь.

    PAHAN avatar
    PAHAN14 июня 2012
    0

    @sjobs, Плохо что нету фотки издалека, а то не понятны размеры и в общем со стороны как смотрится (рядом айфон и всё равно реальные размеры плохо представляемы)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 июня 2012
    0

    @sjobs,
    ИМХО, с фото не вижу проблем — на первой фотке весь девайс, потом его детали. Я без пролем все разглядел, что хотел.

  5. rudaltsov avatar
    rudaltsov14 июня 2012
    0

    А зачем последнее фото отзеркалили по горизонтали?)
    Оригинал даже получше бы смотрелся.

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @rudaltsov, Тссс, это секрет!
    Так ракурс больше понравился.

  6. dankdead avatar
    dankdead15 июня 2012
    0

    Я пользуюсь портативной колонкой Gear4 BlackBox.
    Можеть работать как от сети так и от батареек, имеется bluetooth. Чтоб дольше работала подключил её к аккумулятору на 6 вольт, раскачивает комнату (20-25 кв.м.), а для шашлыков-пикников, с головою хватит.
    Если есть возможность сделайте обзор про неё, достойная вещица которую нужно толкать в массы. Если она сейчас конечно продаётся.

  7. nJey499 avatar
    nJey49915 июня 2012
    0

    Выглядит как китайская дешевка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь