App Store Facebook Camera. Instabook или Facegram?

Костя Грибанов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Facebook Camera. Instabook или Facegram?
Жанр: Фото
Разработчик/Издатель: Facebook, Inc.
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

Полтора месяца назад компания Facebook приобрела приложение Instagram, чем сразу породила кучу домыслов. Поговаривали о том, что самое популярное в App Store фотоприложение станет частью самой большой социальной сети и таким способом Facebook станет интересен огромной таргет-группе фотолюбителей, которая до этого выбирала другие соцсети для размещения снимков. Но, посоветовавшись c создателями Instagram, Цукерберг принял другое решение, слухи о котором ходили давно.

Залогинившись в приложении под своим Facebook-аккаунтом, вы попадаете в прокручиваемую вертикально ленту фотографий, которые делают ваши друзья. По тапу открывается полноформатный снимок, который можно зуммировать.

На каждом снимке внизу зачем-то продублированы две кнопки комментариев и лайков. По нажатия на белый квадратик или слово «Comments» открывается окошко, где можно просмотреть комментарии по поводу фотографии и добавить свой. Лайкить можно прямо в ленте одним тапом по стандартному «пальцу вверх».

Самой интересной и приятно оформленной функцией в Facebook Camera стало добавление новых фотографий в свою ленту. Для того, чтобы загрузить свой снимок, необходимо пролистать список в самый верх и свайпнуть еще один раз. Откроется специальное окно с вашими ранее сделанными фотографиями и иконкой «камера», с помощью которой можно сделать фото прямо в приложении. Добавляем свой снимок, при желании его обрезаем и обрабатываем с помощью простеньких фильтров в количестве 14 штук. Есть также возможность добавить сразу несколько фотографий и загрузить их одним потоком, после чего в общей ленте приложения Facebook Camera их можно будет пролистывать свайпом.

Несмотря на свой откровенной корявый внешний вид и корявый интерфейс, программа Facebook Camera является неплохим способом быстро посмотреть фотографии своих друзей и добавить парочку своих в обход не самому удобному приложению Facebook. Дешево бесплатно и сердито.

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 3, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ломографию в массы!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. SergeyRo avatar
    SergeyRo28 мая 2012
    0

    В русском апсторе отсутствует

    oflam avatar
    oflam28 мая 2012
    0

    @SergeyRo, в русском скоро будет vkontakte camera

    SergeyRo avatar
    SergeyRo29 мая 2012
    0

    @oflam, 5+ :)

  2. rbobot avatar
    rbobot28 мая 2012
    0

    Facebook хочет забрать лавры первого фотосайта у так глупо проваленого Flickr. Этому и инстаграм поспособствует.

    mskman avatar
    mskman28 мая 2012
    0

    @rbobot, Flickr – сервис несколько для иных “фотографов”, а ля DeviantArt, а эта аппликуха конкурент своему же Instagram’у

  3. mikla avatar
    mikla28 мая 2012
    0

    Facebook купили Instagram для того, чтобы он не мешал продвижению их собственной фото-проги. Чтоб не было исков, судов и прочего…
    Пока они будут поддерживать оба продукта, но упор будут делать на свой новый фото-сервис. Со временем, они сведут к минимуму, все работы по Instagram, а за тем и вовсе прекратят его поддержку.
    А пользователей устаревшего сервиса переведут на уже подросший/окрепший, к тому времени, Facebook Camera, как на единственную достойную альтернативу.

  4. glebus avatar
    glebus28 мая 2012
    0

    Мне кажется что Instagram лучше благодаря системе фоловинга, как в твиттере.

  5. Eugen avatar
    Eugen29 мая 2012
    0

    А что за музыка в конце играет?

    А вообще, сам я IT, вроде сурьзёный человек,
    но хочется купить iPhone из-за таких вот рюшек :)

    amigo_O avatar
    amigo_O29 мая 2012
    0

    @Eugen, Kool & The Gang – Fresh

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь