Репортаж со старта продаж нового iPad в Украине

Костя Грибанов avatar | 70
FavoriteLoading В закладки
Репортаж со старта продаж нового iPad в Украине

Официальные продажи нового iPad в Украине стартовали неожиданно. Прямо во время майских праздников на почту реселлеров техники Apple упало письмо из Купертино с датой старта продаж третьего поколения планшетника. Компании, реализующие технику Apple официально, в мгновение украсили свои магазины белыми постерами с изображением самой долгожданной «таблетки», а мы не забыли зайти в гости к одной из них в самый разгар продаж. Выбор пал на недавно открывшийся iStudio, который находится на центральной улице Крещатик города Киева.

Подъезжая к магазину, мне вдруг сильно захотелось постоять в длинной очереди, похоливарить с такими же iМаньяками, как я, и наконец-то зайти в светящееся здание под аплодисменты персонала. Уже в паре десятков метров от iStudio я заметил суетящиеся тени, хотя очереди в традиционном понимании этого слова видно не было.

Очередь была обнаружена внутри магазина. Короткая, почти незаметная с улицы и состоящая всего из 4-5 человек. Будущие обладатели нового iPad уставшим взглядом (сказался вечер пятницы) осматривали новый магазин, но едва получив девайс в руки, выходили из магазина бодрой походкой. Наверное, спешили поиграть в фантастическую N.O.V.A. 3, которая недавно появилась в App Store.


Пришел, увидел…


победил купил!

На протяжении часа народ захаживал в магазин, кто-то неумело тапал по Retina-экрану нового iPad, а кто-то уверенно шагал к кассе и сразу же покупал новинку. Время для старта продаж, кажется, было выбрано идеальным. Жители столицы Украины как раз отработали свои законные рабочие часы и высыпали на центральные улицы Киева. Не заметить суматоху у одного из магазинов было трудно.


Один из первых покупателей нового iPad в Киеве

Несмотря на отсутствие толп посетителей и длинных очередей, начало официальных продаж нового iPad в Украине можно смело считать успешным. За короткое время были проданы практически все запасы планшетников. Теперь на очереди Россия, готовы?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Официальные продажи нового iPad в Украине стартовали неожиданно. Прямо во время майских праздников на почту реселлеров техники Apple упало письмо из Купертино с датой старта продаж третьего поколения планшетника. Компании, реализующие технику Apple официально, в мгновение украсили свои магазины белыми постерами с изображением самой долгожданной «таблетки», а мы не забыли зайти в гости к одной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 70

  1. Дмитрий avatar
    Дмитрий14 мая 2012
    0

    Конечно готовы! Я бы хоть сейчас предзаказ сделал

    Novus avatar
    Novus14 мая 2012
    0

    @Дмитрий, Какие буквы в моделе обозначают украину?

    s.8urn avatar
    s.8urn14 мая 2012
    0

    @Novus, Для Украины и России буквы в партномере одинаковые: RS/A

  2. iKOT avatar
    iKOT14 мая 2012
    0

    Хоть бы цены написали…

  3. mikla avatar
    mikla14 мая 2012
    0

    Ближе к новому году возьму.

  4. logray avatar
    logray14 мая 2012
    0

    Готовы к чему?
    Ничего что он уже 2 месяца продается – бери-не хочу, по ценам сопоставимым с западными и без российской накрутки в +50%

  5. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS14 мая 2012
    0

    Да слишком косячным вышел новый iPad, тёпленький, по фактической производительности даже хуже, чем iPad 2 (в той же самой N.O.V.A. 3 в отзыах много жалоб на тормоза и вылеты на новом iPad), с Wi-Fi и 3G проблемы во многих аппаратах (хотя кое-что в 5.1.1 пофиксили). Поторопились они с этим экраном… Если бы был стандартный экран, то новый iPad был бы по фактической производительности почти такой же, как и PS Vita, а работал бы без подзарядки часов 20. Pretty cool, huh? Новый айпад выхоит, а радости от него немного.

    Langoler_pro avatar
    Langoler_pro14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, iPhone 2G тоже имел много прого проблем… Его не надо было выпускать?

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS14 мая 2012
    0

    @Langoler_pro, Сравнили. =) iPhone 2G был первопроходцем, а тут в своей передовой области Apple села в лужу.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, ох, как глубоко вы заблуждаетесь. Я ни на секунду не пожалел о покупке. Сменил первый на третий. В день покупки третьего ходил в очередной раз в магазин, покрутил в руках второй, и вопрос решился сам собой. Косяков во втором не меньше. Ну и учитывайте, что все эти “проблемы” чисто индивидуальные. У меня нет ни одного описанного Вами косяка. Кстати, в Нову 3 гамаю с привеликим удовольствием, как ни странно, без тормозов и вылетов.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS14 мая 2012
    0

    @Y.Badiner, Так прекрасно же! =) Вы – один из немногих, до кого The New iPad дошёл без брака! ^_^

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Зато меня не обошла стороной старая беда с обновлением iPhone 3G на 4.х. С планшетами мне действительно повезло больше:)

    IvanPavlov avatar
    IvanPavlov14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, У меня таких проблем тоже нет, что я делаю не так?… А ретина дисплей действительно намного лучше, чем на первом или втором iPad.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS14 мая 2012
    0

    @IvanPavlov, И что вы хотите мне сказать, что он совсем не греется и при игре в N.O.V.A. 3 от него руки не потеют?

    И с ЗG проблемы после 5.1.1 пропали? М?

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Он греется. Греется больше чем предыдущие поколения, подтверждаю. Но! Нагрев не критичен. Нет, руки не потеют. Уверяю Вас, нетбук EeePC греется в три раза больше, а про ноуты я вообще молчу. Или можно сравнить новый iPad с MacBook Air, на котором можно было жарить яйца:)

    p.s.
    И по чему Вы так зацепились за Нова 3? Она даже на первом айпэде запускается. Там же только текстуры натянули свежие, и модели некоторые обновили, а по сути это та же Нова 2: те же рубленные топором уровни, те же баги, та же странная физика:) Мне даже MC3 кажется куда качественнее и аккуратнее. Играю в Нову чисто “для галочки”, нравится, но ничего нового особо, если трезво взглянуть.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS14 мая 2012
    0

    @Y.Badiner, Я сам обладатель iPad 1, не стал в своё время переходить на iPad 2, так как не было денег, а теперь не хочу переходить на новый iPad из-за такой же производительности, как у iPad 2.

    В нову 3 с удовольствием играю на своём iPad, НО! Это одна из немногих игр в App Store с хорошей физикой мёртвых тел (ну ещё Dead Space, может). Враги, убитые дробовиком, очень смачно (другого слова не подберёшь) улетают по законам физики. И это круто!

    А движок не стали обновлять, так как фактическая производительность нового iPad не выросла.

    Другое дело, что Gameloft не умеет делать хорошие шутеры и до сих пор клепает “шутеры для мобильных устройств”, ожидая, что пользователи отнесутся к ним с пониманием. А в то же время на iPad выходят Машинариум, GTA 3, Max Payne, Aralon…

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Да, я тоже не купил второй айпэд, так в тот момент в мой бюджет не входило обновление планшета. И повторюсь, перед покупокой третьего даже смотрел в сторону второго, ради экономии, плюс, тоже смущала не возросшая производительность новинки. Но я решил, раз уж надумал потратить деньги, надо брать новейший, хотябы для того чтобы дольше получать обновления и новые функции (маркетинг яблока, блин, работает:)).

    В любом случае, переубеждать Вас не собираюсь, но считаю, что большинство проблем раздуто, особенно касательно нагрева.

    vdriver6661 avatar
    vdriver666114 мая 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Как обладатель всех трех поколений iPad ответственно заявляю что косяков в третьем не больше, чем во втором или первом. Да, он становится тепленьким когда играешь в нову 3 с полной яркостью, но это такая ерунда, что обращать на это внимание не стоит. Нова точно так же тормозит и на втором паде, правда там дыма и размытия побольше, но зато на третьем текстуры лучше и все так четко, что это компенсирует этот недочет. Проблем с вайфаем нет(у меня без 4G). А экран просто обалденен – выигрывает не только четкостью текста как у качественного глянцевого журнала, но и более качественной цветопередачей.

  6. keysy08 avatar
    keysy0814 мая 2012
    0

    И сколько он стоит?
    На их офф сайте, только картинка нового iPad))

  7. hrenovuha avatar
    hrenovuha14 мая 2012
    0

    Кость, расскажи какие там цены на девайсы.

  8. Amator avatar
    Amator14 мая 2012
    0

    Цены(напишу в гривнах)
    Wi-Fi модель:
    16 Гб – 5499
    32 Гб – 6699
    64 Гб – 7799
    Wi-Fi+Cellular:
    16 Гб – 6999
    32 Гб – 8149
    64 Гб – 9199

    hrenovuha avatar
    hrenovuha14 мая 2012
    0

    @Amator, Дорого.
    На днях покупал в Москве у серых дилеров
    wifi+cellular 32gb – 26000 c доставкой.

    HHitch avatar
    HHitch14 мая 2012
    0

    @hrenovuha, В Киеве на сером рынке еще дешевле чем в Москве, так как спрос меньше и демпинг больше)) А эти официальные цены примерно равны европейским…..чуть дороже конечно, благодаря крутому 44-процентной растаможке)) был бы умеренный налог, было б дешевле, чем в Европе.

    hrenovuha avatar
    hrenovuha14 мая 2012
    0

    @HHitch, это понятно. таможня структура бедная, люди голодные там работают :)

  9. grek.ua avatar
    grek.ua14 мая 2012
    0

    По ценам:

    Apple The New iPad Wi-Fi 16Gb – 688$
    Apple The New iPad Wi-Fi 4G 16Gb – 875$

    ну и топовые версии:

    Apple The New iPad Wi-Fi 64Gb – 975$
    Apple The New iPad Wi-Fi 4G 64Gb – 1150$

  10. iPhoner avatar
    iPhoner14 мая 2012
    0

    New iPad Wi-Fi 4G 64 Gb(неофициал) $950
    ЗЫ : куда пристроить $200 ? ;-)

    HHitch avatar
    HHitch14 мая 2012
    0

    @iPhoner, чуть выше ответил куда((

    iPhoner avatar
    iPhoner14 мая 2012
    0

    @HHitch,
    Можно, но не за мой счет!

  11. oleg1968 avatar
    oleg196814 мая 2012
    0

    С двух iPhone плюс два iPad отбивается билет до Нью Йорка и назад.

    Joashimg avatar
    Joashimg14 мая 2012
    0

    @oleg1968, проще в Гонгконг слетать. Пару недель назад летал за 16500 руб и никакая виза не нужна.

  12. Uliss avatar
    Uliss14 мая 2012
    0

    Странный репортаж о начале продаж нового iPad-а, о самом новом iPad ни слова, кроме того, что его еще ждут

    Костя Грибанов avatar
    0

    @Uliss, о самом новой iPad? Так вот же подробно, а тут — опыт использования.

    Uliss avatar
    Uliss14 мая 2012
    0

    @Костя Грибанов, да это я читал, спасибо. Я про то, что название статьи не соответствует содержанию :)

  13. stanlee avatar
    stanlee14 мая 2012
    0

    Гонконг, Нью Йорк. ну, вы даете.
    Я в Москве за 20к взял 64 гиговый (без 4G) ипэд без запарок.

    Joashimg avatar
    Joashimg14 мая 2012
    0

    @stanlee подозрительно дешево, даже дешевле официальных цен, поделитесь где взяли.

    stanlee avatar
    stanlee14 мая 2012
    0

    @Joashimg,
    Да банально повезло.
    Хозяину похоже не нужен был, ему в подарок привезли.
    Айпэд даже в пленочке был.

    StewieGriffin avatar
    StewieGriffin14 мая 2012
    0

    @stanlee, либо вранье, либо что-то недосказанно. Типа того, что ипэд бу.

    Официальная цена в америке $700, как он может стоить в Москве меньше $700 “без запарок”?

    logray avatar
    logray14 мая 2012
    0

    @StewieGriffin, ему 2-ой просто продали под видом 3-его ))

    stanlee avatar
    stanlee14 мая 2012
    0

    @logray, не, 3й ).

    stanlee avatar
    stanlee14 мая 2012
    0

    @StewieGriffin, моделька MD330B. А смысл мне врать то. Что я этим хотел бы доказать ).
    На барахолках есть и от 22к. Мне даже за 22к проще взять чем куда то ехать.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @stanlee, Ну скиньте пруф хоть один, не ленитесь:)

    stanlee avatar
    stanlee15 мая 2012
    0

    @Y.Badiner, я номер модели скинул, а что еще надо?

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @stanlee, Толсто….. :)

  14. Mozgovvert avatar
    Mozgovvert14 мая 2012
    0

    Покупал у них в запорожье блок питания для MacBook Air, хорошие ребята, цены как и оф магазинах россии(сравнивал с питерскими), дают официальную гарантию гарантию даже на перефирию. Я считаю гарантия того стоит.

    stanlee avatar
    stanlee14 мая 2012
    0

    @Mozgovvert, оф магазины росиии? А че такое появились? )))
    Если про барыг типо рестора, то это не оф.
    И такие цены в России никому не нужны.

    Mozgovvert avatar
    Mozgovvert14 мая 2012
    0

    @stanlee, имел ввиду оф диллеров конечно)

  15. oleg1968 avatar
    oleg196814 мая 2012
    0

    В Гонконге 4s и iPad New по официальной цене нет и еще долго не будет .
    To stanlee Says, что-то не так, может это iPad2 Вы взяли?

    Joashimg avatar
    Joashimg14 мая 2012
    0

    @oleg1968, уже есть, с 4 мая в свободной продаже. Без предзаказов, любые модели.

  16. kmn avatar
    kmn14 мая 2012
    0

    Да, хорошо бы цены были такие же как и на iPad2 в Москве. Это был бы посто подарок. (31тыс – максим. версия с 3g) Хотя у меня и так есть новый iPad. :-)
    Действительно, правильно говорят, что все те кто хотел новый девайс уже его купили.

  17. oleg1968 avatar
    oleg196814 мая 2012
    0

    Не пишите х-ю, нет официальных iPad New и 4s по официальным ценам в HK, на сайте если вы резидент сможете заказать только iPad New поставка 3-5 рабочих дней , в реальности больше, нужен частный адрес доставки ( в отели Apple не доставляет).

    Joashimg avatar
    Joashimg14 мая 2012
    0

    @oleg1968, Откуда у Вас такая уверенность?
    Я сужу по своему опыту. Вернулся с Гонгонга неделю назад. Купили порядка 5-и айпадов без проблем.
    4S можно купить как у Apple, так и у местного оператора 1010 по официально цене.
    Смотрю Вы уже на AWD форуме заинтересовались какая на данный момент ситуация.

    Joashimg avatar
    Joashimg14 мая 2012
    0

    @oleg1968, Кстати неделей ранее, друзья покупали на Ван-чае (их местная горбушка) максимальные Гонконгские по 6480 HKD (чуть ниже официальной цены) (правда пришлось купить аксессуар, на который продавцы чуть больше накручивают))
    Есть места где максимальные даже по 6300 предлагают, но обязательна покупка аксессуара одного, цена на который раз в 5 выше.

  18. den_ketk avatar
    den_ketk14 мая 2012
    0

    Полтора месяца назад купил у серых Apple The New iPad Wi-Fi 64Gb – 935$ доволен им на все 1 000 %

    Про то что он какой то недоделанный и с проблемами пишут те кто им не пользовался !!!

  19. Catinboots avatar
    Catinboots14 мая 2012
    0

    Ребята 14000грн- 1740 $ за Mac Book Air 969Rsl, какбэ ооочень дорого, лучше взять тогда английскую версию у серого ..

    Andrey avatar
    Andrey20 мая 2012
    0

    @Catinboots, ну да, хотя что им, им цены диктует erc, и удар они делают на продажу аксов, только там можно заработать.

  20. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123414 мая 2012
    0

    1 апреля взял в питере серый iPad 3 64GB Wi-Fi + 3G за 29000
    Уверен, что сейчас цены еще ниже

  21. MacMaster73 avatar
    MacMaster7314 мая 2012
    0

    Друг там купил;)Доволен.)
    Хочу сказать,чо длявладельцев первого поколения айпэдов,переходить на третий обязательно,а вот владельцам 2-не обязательно.Вот мне 2-го с головой хватает:32 гига,3Г(белый),использую для сидения в инете,проверки почты,контакта,просмотра корорткометражных видео(ЮТюб),немного игр и приложений+документы.(iWork)

    Хотя крутил в руках 3-ий(европейца),скажу честно-экран Реина-это что то!Но вообщем то это и есть единстенное кардинальное изменение Нового айпэда.Камера мне особо не нужна(есть 4С),игры тоже-есть АйМак.Ну вот и всё;)

    MacMaster73 avatar
    MacMaster7314 мая 2012
    0

    @MacMaster73, извиняюсь за грамматические ошибки,писал быстро на айфоне)

  22. oleg1968 avatar
    oleg196814 мая 2012
    0

    Сегодня смотрел на сайте Apple Store HK, может Вам повезло на начало продаж был накоплен запас, в течении недели он кончился, ажиотаж среди китайцев жуткий. В Нью Йорке в очередях на 2 белых 10 китайцев, купят и бегом в конец очереди снова встают.

  23. raveforever avatar
    raveforever14 мая 2012
    0

    На этом ipad так же срубается сафари при посещении разнообразных страниц?

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner14 мая 2012
    0

    @raveforever, На первом поколении сафари падал постоянно после обновления на 5.0 и далее. На третьем за два с половиной месяца использования падение сафари ни разу не замечено. По крайней мере пока.

    vdriver6661 avatar
    vdriver666114 мая 2012
    0

    @raveforever, бывает, редко, но бывает. Похоже что это программная ошибка, не зависящая от модели iPad’a. :(

  24. Und avatar
    Und14 мая 2012
    0

    что за музыка в обзоре? СаундХаунд не определяет

    s.8urn avatar
    s.8urn14 мая 2012
    0

    @Und, тот же SoundHound говорит, что это Ooh La La by The Wiseguys…

  25. dubni4ek avatar
    dubni4ek14 мая 2012
    0

    Я купил новый айпад на 64гб+4г за 26000рублей в Бангкоке, через неделю, после его появления в странах Азии, сам айпад из Гонконга

  26. theloth avatar
    theloth14 мая 2012
    0

    Примерно месяц назад купил новый апед 64 4г в Эмиратах за 900$$$
    Никаких косяков серьезных не заметил. А разница по сравнению с первым (теперь женушки) – колосальная. Шустрее и экранистее.

  27. Macintosh avatar
    Macintosh14 мая 2012
    0

    а я живу прям в 3 метрах от магазина)))

  28. leo-s avatar
    leo-s14 мая 2012
    0

    Заказал в computeruniverse 32 4g за 587€ плюс 40 доставка в Питер.

  29. thunder_rus avatar
    thunder_rus16 мая 2012
    0

    iPad 64 GB Wi-Fi в Финляндии (5 часов потраченного времен и и 1000 рублей на бензин) 695€ -18% (инвойс)=591€ или 23630руб. Только небольшая есть проблема ;) вблизи границы русские и финны , которые на этом решили. подзаработать уже все вывезли и надо ждать очередного привокзальной, которого хватит от силы на пару действия. А вообще парадокс цены в Москве на европейцев дешевле Питерских ;)

    thunder_rus avatar
    thunder_rus16 мая 2012
    0

    @thunder_rus, прошу прощения за автоподстановку ;) привокзальный читать как – завоза, пару действий читать как – пару дней

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь