Apple закручивает гайки в Chomp

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple закручивает гайки в Chomp

История показывает, что все крупные покупки Apple рано или поздно отражаются на ее же продуктах. Для примера достаточно вспомнить Siri, которая превратилась в один из ключевых элементов рекламной кампании iPhone 4S и даже становилась причиной приобретения этого смартфона. Не так давно Apple купила амбициозный стартап Chomp и, по слухам, собиралась использовать его наработки для улучшения iTunes и App Store. И пусть работа сервиса Chomp не была остановлена, его функционал резко сузился на две платформы вместо трех.

Для начала – ликбез по функционалу сервиса. Chomp – это интеллектуальный механизм поиска в магазинах приложений для мобильных платформ. Сервис самостоятельно определяет ключевой функционал каждого приложения и отображает релевантные результаты на запросы широкого толка, вроде «детских рисовалок» и «GPS-трекеров». Поиск осуществляется в App Store и Google Play, то бишь как для платформы iOS, так и для Android. Так было до последнего времени.

Судя по главной странице сервиса, Chomp больше не предоставляет возможность поиска чего-либо в магазине приложений для ОС от Google. Остался только App Store и деление на iPhone/iPad. Аналогичным образом сменились все разделы сайта. Кроме одного. Поискать что-либо в Google Play через Chomp можно, используя подмену текста ссылки. Столь радикальные изменения не могли произойти случайно, и потому вряд ли такой метод будет работать долго. Apple не изменяет себе и закручивает гайки по всем фронтам, давая понять, что никаких поблажек для главного конкурента iOS не будет. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
История показывает, что все крупные покупки Apple рано или поздно отражаются на ее же продуктах. Для примера достаточно вспомнить Siri, которая превратилась в один из ключевых элементов рекламной кампании iPhone 4S и даже становилась причиной приобретения этого смартфона. Не так давно Apple купила амбициозный стартап Chomp и, по слухам, собиралась использовать его наработки для улучшения...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Николай avatar
    Николай29 апреля 2012
    0

    обычный поиск по названию, я думал он действительно интеллектуальный

  2. Dmitry avatar
    Dmitry29 апреля 2012
    0

    Сервис это делает не совсем самостоятельно… У них на сайте раньше можно было СДК для разработчиков скачать для встраивания в свои приложения.

  3. Дмитрий Е. avatar
    Дмитрий Е.30 апреля 2012
    0

    оО первый раз вижу

    посмотримс
    спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь