Джон Кьюсак отказался от съёмок в рекламе первого iPod

Леонид Клюев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Стиву Джобсу посчастливилось уговорить на съёмки в рекламе iPod своего величайшего кумира — Боба Дилана, но планов, связанных с артистами, на самом деле было много больше. Не теряя любви к музыке, Стив старался привлечь тех, кто оставил заметный след в этой индустрии — и речь не только о музыкантах.

Фильм 2000 года «High Fidelity», в российском прокате известный как «Фанатик» — это история владельца маленькой лавки виниловых пластинок, которого играет Джон Кьюсак. Сюжет крутится вокруг отношений главного героя с девушками, но картину помнят в первую очередь из-за потрясающего саундтрека. Там, кстати, встречается и кое-что из Боба Дилана — возможно, поэтому фильм пришёлся Джобсу по душе.

Далее — со слов Кьюсака:

В 2000-м, после съёмок в этом фильме, мне позвонили и сказали: «С вами хочет поговорить Стив Джобс».

Он привёз меня (чтобы доставить Кьюсака из Чикаго в Купертино, Стив воспользовался своим личным самолётом — прим.ред.) и сказал, что хочет видеть меня в роли героя из «Фанатика» в рекламе нового iPod.

А я просто ответил: «Я не хочу сниматься в рекламе». Но сейчас я думаю, что если бы я вообще когда-нибудь стал сниматься в рекламе, то снялся бы именно в этом ролике. Здорово, что он был поклонником этого фильма. Но тут ещё вот что. Он показал мне шаблоны, показал их планы запуска, показал iTunes ещё до того, как тот вышел — и я всё равно не купил ни одной акции Apple! Вот такой вот я глупый.

На уходящей неделе Джон Кьюсак был удостоен собственной звезды на голливудской «Аллее славы». [cult of mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Стиву Джобсу посчастливилось уговорить на съёмки в рекламе iPod своего величайшего кумира — Боба Дилана, но планов, связанных с артистами, на самом деле было много больше. Не теряя любви к музыке, Стив старался привлечь тех, кто оставил заметный след в этой индустрии — и речь не только о музыкантах. Фильм 2000 года «High Fidelity», в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. milks avatar
    milks29 апреля 2012
    0

    а теперь снимается в Вороне)
    убогий фильм!

  2. El-mariachi avatar
    El-mariachi29 апреля 2012
    0

    Отличный актер, много хороших фильмов с ним

  3. Николай avatar
    Николай29 апреля 2012
    0

    да, сейчас бы с акциями было бы здорово

    P.S. Глазищи сверху прям пугают))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь