10 000 приложений в Mac App Store

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
10 000 приложений в Mac App Store

Apple старательно наполняет OS X функционалом из iOS. Приложение за приложением, элемент за элементом, настольная система становится всё ближе к той концепции, которую Стив Джобс озвучил ещё осенью 2010 года: взять лучшее от iOS, и, в частности, от iPad. Существует общее мнение, что Apple уже наметила себе линию развития на ближайшие несколько лет, и линия эта будет лишь развивать упомянутую концепцию. Стало быть, компании нужны видимые результаты. Они не нужны ей во что бы то ни стало — решение уже принято, планы построены. Они нужны ей чисто психологически — чтобы знать, что усилия потрачены не зря, что рынок принимает эту концепцию.

Что ж, результаты есть. Вопрос, достаточно ли они хороши, чтобы добавить Apple уверенности?

В Mac App Store теперь можно найти 10 000 приложений (включая одну операционную систему). Эта информация не из пресс-релиза, и восторженная цитата Фила Шиллера не последует. Это независимая оценка французов с ресурса MacGeneration.

Почему Apple, вероятно, не захочет афишировать круглую цифру? Потому что нулей маловато. Во вторник Тим Кук сообщил, что в мобильном App Store красуются 600 000 приложений, из которых 200 000 как минимум имеют нативные версии под iPad. Да, другой рынок, другие нравы, возможность простой установки стороннего софта — но перевес велик до неприличия.

Mac App Store был запущен 6 января 2011 года. Изначально в нём насчитывалась ровно 1 000 приложений. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple старательно наполняет OS X функционалом из iOS. Приложение за приложением, элемент за элементом, настольная система становится всё ближе к той концепции, которую Стив Джобс озвучил ещё осенью 2010 года: взять лучшее от iOS, и, в частности, от iPad. Существует общее мнение, что Apple уже наметила себе линию развития на ближайшие несколько лет, и линия...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Pavloniss avatar
    Pavloniss28 апреля 2012
    0

    проблема Mac App Store – ацкие цены, в разы отличающиеся от такой же проги на паде!

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев28 апреля 2012
    0

    @Pavloniss, об этом уже был разговор здесь. Проблема не в этом.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь