iPhone 4S Screen. Как из Android сделать iOS… хотя бы в шутку

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iPhone 4S Screen. Как из Android сделать iOS… хотя бы в шутку

Спор между пользователями iOS и Android на тему того, что лучше, не прекратится никогда. Две совершенно разные платформы и две совершенно разные идеологии, несмотря на использование ряда схожих принципов. Мне лично очень нравятся некоторые устройства на базе Android, но основной мобильной платформой все же остается iOS по ряду причин, начиная от надежности и заканчивая качеством стороннего ПО. Именно поэтому во время использования всяких альтернатив, вроде Samsung Galaxy SII, Galaxy Note или Galaxy Tab 7.7 в голову частенько приходила мысль: «Вот к этой бы «железке», да iOS прикрутить, и наступило бы счастье». Теперь такая возможность есть… почти.

В Google Play (бывший Android Market) появилось прикольное приложение iPhone 4S Screen. На первый взгляд может показаться, что это новый лаунчер, переделывающий стандартный рабочий стол Android (или TouchWiz, как в моем случае) в копию рабочего стола iOS, но на самом деле это не так.

По сути, программа является мелким развлекательным продуктом, своего рода шуткой, на что намекает иконка с укушенной грушей. Можно запустить ее на каком-нибудь HTC One X или Galaxy Nexus и пошутить над знакомым поклонником продукции Apple, мол, смотри — iOS адаптировали под мой Android-гаджет. Он полистает рабочие столы и удивится, все действительно работает как на платформе Apple — очень плавно, плюс значки знакомые, приложения стандартные, от iOS. А вот стоит запустить хоть одно из них и иллюзия тут же рассеется. Эти значки либо ведут в никуда, либо запускают аналоги приложений от Android.

Например, иконка Safari стартует установленный в системе по умолчанию веб-браузер, в моем случае это Opera Mobile. iPod предлагает выбрать медиафайл из папок внутри Android, при этом вываливается что-то похожее на «Проводник» в Windows. Значок Settings запускает стандартные настройки Android, а вот иконка Angry Birds действительно запустила эту игру, так как она у меня установлена и совершенно идентична, что в iOS, что в Android (если не обращать внимания на неотключаемую рекламу в последнем случае).

Естественно, ни о каком взаимодействии с поддельным рабочим столом iOS на Android нет. То есть, значки не двигаются, новые не добавляются. В итоге с помощью iPhone 4S Screen на данный момент можно лишь пошутить над кем-то, хотя, вполне возможно, что в будущем проект превратится в что-то большее. Например, в полноценный лаунчер в стиле iOS. Кстати на Galaxy Tab 7.7 выглядит эта штука криво — значки маленькие, а расстояние по высоте большое, по ширине они сильно скучены. Пока не смогу выдать свой гаджет за 7,85-дюймовый iPad.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спор между пользователями iOS и Android на тему того, что лучше, не прекратится никогда. Две совершенно разные платформы и две совершенно разные идеологии, несмотря на использование ряда схожих принципов. Мне лично очень нравятся некоторые устройства на базе Android, но основной мобильной платформой все же остается iOS по ряду причин, начиная от надежности и заканчивая качеством...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. mikla avatar
    mikla27 апреля 2012
    0

    Месье знает толк в извpащениях!

    Xronos avatar
    Xronos27 апреля 2012
    0

    @mikla,
    Да ладно вам .. Не трогайте Романа !
    Это его работа .. вы чего ?
    Я например с интересом прочитал, и вообще слежу за “андроидными” похождениями ..

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 апреля 2012
    0

    @mikla,
    Ну, на самом деле действительно извращение то еще получилось :). По крайней мере, на экране Galaxy Tab 7.7. А вот на экране более мелких андрофонов очень даже ничего смотрится. Как я и писал в новости, можно знатно пошутить ;).

  2. MIXer18 avatar
    MIXer1827 апреля 2012
    0

    Если вам на Андройде не хватает, убранного рабочего стола и папок как на IOS то советую вам установить Espier Launcher. Очень похоже на IOS.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.espier.launcher#?t=W251bGwsMSwxLDUwMSwibW9iaS5lc3BpZXIubGF1bmNoZXIiXQ..

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 апреля 2012
    0

    @MIXer18,
    О, китайцы уже подсуетились! Молодцы. Я лично жду адаптированной под планшеты версии TFS Shell. Уж очень он своей плавностью понравился еще когда на Galaxy Note им пользовался.

    mikla avatar
    mikla27 апреля 2012
    0

    @MIXer18, Вот это класс!

  3. Kaji avatar
    Kaji27 апреля 2012
    0

    MIUI + соответствующая шкурка – так почти не отличишь. А проги что на андроиде, что на иос в 90% случаев одни и те же.

  4. ustalo avatar
    ustalo27 апреля 2012
    0

    Нравятся адроиды… В ожидании зашел в Шоп и потыркал пальцем в галакси таб… Думал, аппарат замерз. Ладно, не понятно, что, где, зачем… Аппарат очнулся, но уже устал его ждать, плюнул, ушел. Так закончилось второе знакомство с андроидом.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь