App Store + HD Hero of Magic

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Hero of Magic
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Beijing Xingcloud Technology
Версия: 1.0.1
Цена: $0.99

С удивлением констатирую тот факт, что традиционное фэнтези и игры в таком сеттинге не нашли большой поддержки среди пользователей iДевайсов. Разработчики чутко слушают наш голос рублём и потому безостановочно клепают всяческих ниндзя, птичек и зомби. Иногда сразу в одной игрушке. Hero of Magic является редким исключением. Тут нам и гоблины, и злобные волшебницы, и огры, и викинги – казалось бы, более затёртой до дыр идеи просто не существует. Но у iOS совсем другие клише.

Я изо всех сил пытался вспомнить сюжет игры и не преуспел. Да и какая разница. Спорю, обо всём вы догадаетесь сами. Есть добрый герой, что сидит перед арбалетной турелью над каменными стенами родного королевства. Есть злые враги, что буквально шагают на нас без права на отступление, ловя арбалетные болты мягкими частями тела и покорно сгорая в магическом пламени. И есть мы – указательный палец бравого рыцаря, неустанно клацающий по спусковому крючку арбалета.

С левой стороны экрана расположилась наша «база», а с правой постоянно прибывают отряды супостатов. Вражеских юнитов всего шесть, и отличаются они скоростью движения, видом атаки и запасом здоровья. К примеру, огры медленно передвигаются, но переносят больше попаданий стрел, чем основная пехота – гоблины. Автоматических средств защиты от врага не предусмотрено. Всё целиком и полностью зависит от того, как точно мы стреляем по врагу или применяем разрушительные магические заклинания.

Управление проще некуда. Выстрелы из арбалета направляются по месту нажатия на экран. Магия «перетягивается» и применяется из нижней панели. За победу в битве нас награждают n-ным количеством золотых монет и магических камней, которые тратятся между уровнями на улучшение скорострельности и ударной силы арбалета, а также для покупки новых и усиления уже имеющихся заклинаний. Естественно, магазин In-App тут как тут.

Графика не отличается какими-то выдающимися качествами, но музыка не дотягивает и до этого уровня. Треки, играющие фоном, слишком просты и очень быстро приедаются. Что немного печально. В остальном неплоха и заслуживала бы натянутой четвёрки, если бы не привычка разработчиков постоянно менять цену на неё. Советую не тратиться, а дождаться, когда Hero of Magic вновь станет бесплатной.

$0.99 [iTunes link]
Геймплей: 4, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 3, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Арбалет к бою
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Bierherz avatar
    Bierherz26 апреля 2012
    0

    Абсолютно унылая игрушка, брал бесплатно, но судя по однообразному геймплею это мне должны были приплачивать за то что потратил на нее свое время.

  2. Sokratonline avatar
    Sokratonline26 апреля 2012
    0

    Игрушка абсолютно не уныла и в какой-то мере доставляет. Дошел до 225 лвл, на 300 какой-то босс должен быть. В принципе за 29 рублей можно и купить. если будет опять бесплатной то точно стоит попробовать. Самое оно убить время в очереди или скоротать минут цать в ожидании.

  3. monke avatar
    monke26 апреля 2012
    0

    Defender II на андроиде один в один. Не знаю кто раньше выпустился, но кто то кого то клонировал это точно.

  4. Paleh avatar
    Paleh26 апреля 2012
    0

    Месяц назад игра называлась Hero oh Might and Magic. 22 марта разработчик выложил апдейт, у меня даже сохранился скриншот списка изменений, цитирую:

    “3. Изменить новое название игры: “Hero of Magic TD” (Hero of Magic), новое название, больше удовольствия!”

    (оригинальная орфография сохранена).

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов26 апреля 2012
    0

    По шее получили :)

    Добавил видео. Странно, вроде добавлял до этого.

  5. MakcX avatar
    MakcX26 апреля 2012
    0

    Играя на парах дошел до 317-го уровня =) Вроде ничего особенного,но затягивает ни на шутку. Впервые игру заметил у одногруппника на android, один в один похожи,как говорилось выше, называется Defender, после этого случайно наткнулся в appStore на HOMM (узнал по скринам) =) Так что советую!

  6. Святослав avatar
    Святослав26 апреля 2012
    0

    Брал бесплатно. Хрень. Верните назад мой траффик! :))

    Святослав avatar
    Святослав26 апреля 2012
    0

    И забыл добавить – игра не стесняется вынуждать к донату

  7. apxi avatar
    apxi27 апреля 2012
    0

    скачал, дошел до 210 уровня, вышла новая версия, обновил и игра не запускалась(
    переустановил и все сбилось((
    и да, как говорилось выше – игра просит заплатить)

  8. Pkufe avatar
    Pkufe27 апреля 2012
    0

    Сёдни бесплатно раздают

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь