iPhone по-прежнему занимает половину продаж Verizon

Наталия Чеснова avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
iPhone по-прежнему занимает половину продаж Verizon

Сегодня утром американский оператор Verizon опубликовал отчет за первый квартал 2012 года. За истекшие три месяца, он продал 3,2 млн. iPhone, что составляет 51% общего числа реализованных трубок.

Этот показатель, конечно ниже декабрьского. Тогда было продано 4,2 млн. iPhone, что являлось 54,5% общего объема смартфонов. Годом ранее количество яблочных телефонов в сетке отчета работы оператора было лишь 2,2 млн. (32,8%).

Стоит отметить, что за год рост продаж iPhone у Verizon составил +46%, в то время как общий показатель продажи смартфонов упал на 6%.

Джин Манстер, еще до опубликованного отчета, прогнозировал объем продаж iPhone на уровне 33 млн. штук. по всему миру. Нынешние публикации только усиливают доверие аналитику.

Кстати, скорее всего на фоне обеспокоенности купертиновцев о возможном срыве поставок комплектующих от Qualcomm, сегодня курс акций Apple с момента открытия торгов упал на $20.90 (-3.4%) до $587.44 [for].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня утром американский оператор Verizon опубликовал отчет за первый квартал 2012 года. За истекшие три месяца, он продал 3,2 млн. iPhone, что составляет 51% общего числа реализованных трубок. Этот показатель, конечно ниже декабрьского. Тогда было продано 4,2 млн. iPhone, что являлось 54,5% общего объема смартфонов. Годом ранее количество яблочных телефонов в сетке отчета работы оператора...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Kotow avatar
    Kotow20 апреля 2012
    0

    вам не кажется, что заголовок некорректен? “айфон генерирует половину выручки веризон” я бы еще понял..

    GrayFall avatar
    GrayFall21 апреля 2012
    0

    @Kotow, приведенный вами вариант лишен всякого смысла. Продажи айфонов приносят операторам убыток, сами по себе, т.к. операторы субсидирует 2/3 стоимости аппарата. А сколько там прибыли Верайзон получает от контрактов с айфонов в новости ничего не говорится.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь