Apple ищет специалистов по 3D технологиям

Наталия Чеснова avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple ищет специалистов по 3D технологиям

Еще в начале марта было замечено, что Apple постепенно готовится отказаться от картографического приложения Google Maps в пользу нового собственного сервиса. И вот, появились первые тому подтверждения.

Отдел по подбору персонала Apple ищет специалистов по 3D технологиям. Описания деталей дают основания предполагать, что всё-таки работа будет связана с разработкой и визуализацией 3D карт местности.

Полностью вакансия называется “Специалист по компьютерной мульти-стерео визуализации в исследовательскую группу”. Требования: “кандидатская степень в смежных к компьютерной визуализации областям: математика, физика, информатика”.

Следует отметить, что кандидат должен быть также знаком со SLAM (simultaneous location and mapping) – система одновременного расположения и отображения. Исходя из недавних патентов на 3D фото и видео камеры, можно предположить, что работа не будет зациклена исключительно на картографии. Новую команду, возможно, подбирают и для развития новых функций в iOS устройствах, в том числе “яблочном” телевизоре [mac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще в начале марта было замечено, что Apple постепенно готовится отказаться от картографического приложения Google Maps в пользу нового собственного сервиса. И вот, появились первые тому подтверждения. Отдел по подбору персонала Apple ищет специалистов по 3D технологиям. Описания деталей дают основания предполагать, что всё-таки работа будет связана с разработкой и визуализацией 3D карт местности. Полностью...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. TheBullet avatar
    TheBullet18 апреля 2012
    0

    Странное словосочетание “постепенно готова”…

    В тему: было бы любопытно наблюдать на телевизоре 3D iOS=)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь