В США и Канаде iPhone 4 бесплатно меняют на 4S

Леонид Клюев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
В США и Канаде iPhone 4 бесплатно меняют на 4S

16- и 32-гигабайтные модели iPhone 4 не производятся с конца прошлого года, но гарантийные обязательства по ним никто не отменял. В первых числах октября клиент мог запросто прийти в Apple Store и купить «четвёрку» на 16 Гб с пакетом расширенной гарантии. Если так, то Apple обязана будет оказывать ему сервисные услуги вплоть до октября 2013-го. Далее, нужно учитывать, что сотрудники Genius Bar чаще меняют устройства, нежели чинят — обратная практика за счёт простоты снятия дисплея имела место только во времена 3G-3GS.

Поэтому Apple наращивает запасы так называемых «восстановленных» (перебранных) аппаратов — чисто под замену. От новых они отличаются только тем, что их материнская плата и некоторые внутренние компоненты уже были в употреблении. Но по какой-то причине у купертиновцев закончились восстановленные 16-гигабайтные iPhone 4 белого цвета. Что делать «гениям», если к ним придёт несчастный с таким телефоном? Менять на аналогичный 4S, говорит им руководство! Американцы и канадцы могут смело рассчитывать на апгрейд, но, опять же — сам iPhone будет восстановленным.

iPhone 4S, в отличие от предшественника, оснащён процессором A5 и 8-мегапиксельной камерой. А ещё внутри него «живёт» Siri. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
16- и 32-гигабайтные модели iPhone 4 не производятся с конца прошлого года, но гарантийные обязательства по ним никто не отменял. В первых числах октября клиент мог запросто прийти в Apple Store и купить «четвёрку» на 16 Гб с пакетом расширенной гарантии. Если так, то Apple обязана будет оказывать ему сервисные услуги вплоть до октября 2013-го....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Sergemiko avatar
    Sergemiko16 апреля 2012
    0

    Вот это новость! Какая еще любая другая компания на такое способна? :)

    Vladshee avatar
    Vladshee16 апреля 2012
    0

    Например Logitech. Читал обзорную статью, как парень написал в Шведскую фирму, мол у него перестал работать зарядник для беспроводной мышки, они ему отправили посылку 0.70 грамм, которая оказалась 700 грам, внутри была полностью новая их топовая мышь.

    Cooler avatar
    Cooler16 апреля 2012
    0

    @Vladshee, это единичные случаи, а тут конвейер.

    tormeneus avatar
    tormeneus16 апреля 2012
    0

    @Cooler, тут не конвейер, а случаи, вызванные невозможностью поступить по-другому. А вот в Logitech — это нормальная практика.
    Хватит уже возносить apple до небес. Почитайте их форумы техподдержки, когда им указывают на повсеместные проблемы в маках, а они ни в зуб ногой.

    nVadim avatar
    nVadim16 апреля 2012
    0

    @Vladshee, Подтверждаю, у меня была мышь Logitech VХ Nano она начала барахлить (левая кнопка делала двойной клик при нажатии) мне ее по гарантии поменяли на более новую Logitech Anywhere MX. Позже новая обзавелась таким же симптомом. Написал в поддержку Логитехов, все описал, они попросили подтверждение того что мышь у меня есть и попросили ее серийник. Я сфоткал ее так чтоб был виден ее номер, отправил им фото и через неделю курьером из Германии в Литву мне доставили новую мышь.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 апреля 2012
    0

    Я вам больше скажу: техподдержка Logitech в России работает точно так же.

    Xronos avatar
    Xronos16 апреля 2012
    0

    @Никита Горяинов,
    Это точно – у меня, допустим беспроводной пульт,мышь M555b – и по телефону и по мылу – быстро и даже в выходной день отвечают ! По остальному, насчёт замен – пока , тьфу-тьфу – всё работает, ничего не ломалось ..

    Invisible avatar
    Invisible16 апреля 2012
    0

    @Xronos, поддерживаю , была мышь logitech mx revolution , сломал приемник случайно , написал им по почте , сказал мышь не работает просто , выслали новую perfomance mx.

    zMaster avatar
    zMaster16 апреля 2012
    0

    Тут прежде чем кричать “Вау!” надо подумать вот над чем. Большинство их айфонов контрактные и денежка капает не сколько с продажи самого аппарата, сколько с абонентки за контракт, поэтому всем выгодно что бы клиент продолжал пользоваться услугами связи.

    Так же неисправный аппатар у клиента забирается и потом он пойдет под восстановление и будет заменен в следующий раз другому клиенту, так что по сути это не правило, а скорее исключение из него, что есть тем и заменят, как повезет.

  2. rikkybad avatar
    rikkybad16 апреля 2012
    0

    А мне стиральную машину whirlpool поменяли на более крутую модель

  3. Und avatar
    Und16 апреля 2012
    0

    А что происходит с обычными, непроданными айфонами 4 ( или айпадами 2), когда анонсируется новая модель? Ведь 16- и 32-гигабвйтные модели айфонов 4 не закончились ровно в день презентации, хотя с продажи их сняли и заменили на 8-гигабайтеые модели…

    КУДА ДЕВАЮТСЯ “УСТАРЕВШИЕ” АППАРАТЫ В ПОЛНЫХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ? Заранее спасибо за ответ :)

    Whilser avatar
    Whilser16 апреля 2012
    0

    @Und, Продаются со скидкой пока не закончатся запасы аппаратов (которые стремительно сокращаются перед анонсом новой модели).

    Und avatar
    Und16 апреля 2012
    0

    @Whilser, ну не знаю… Сейчас нахожусь в стране, которая обычно попадает во вторую волну, т.е. новые устройства появляются с задержкой в 4-6 недель после презентации. Так вот, айпады вторые в 32-гигабайтном исполнении сняли в ту же ночь, что и прошла презентация нового айпада, а до этого они продавались за обычные деньги. Айфоны 4 с 16 и 32 ГБ видел безо всякой уценки у операторов уже после презентации 4с, но как только волна дошла, они тут же исчезли.

    У меня была мысль, может Эпл изымает их со складов, меняет в них память на 8 ГБ и возвращает в продажу?

    ЕСТЬ У КОГО БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ? Спасибо :)

    iPad HD avatar
    iPad HD16 апреля 2012
    0

    @Und,
    Младшая модель со скидкой:
    http://store.apple.com/de/browse/home/shop_ipad/family/ipad/select_ipad2
    У Айфонов для этого 8 гиговая модель.
    Старшие модели идут на замену в сервис. Как видишь из статьи их может и нехватить всем.
    Мне 3G меняли на новый
    Четвёрку трижды меняли на новый
    Первый планшет тоже меняли на новый
    И всегда по разным причинам
    При таком количестве брака запасы со складов уходят очень быстро.

    Und avatar
    Und16 апреля 2012
    0

    @iPad HD, вот теперь понятно. Не знал, что у Эпл такая интенсивная программа замен. Мне, слава Богу, пока не пришлось обращаться в сервис – в конце апреля едва полгода исполнится только :)

  4. devfin avatar
    devfin16 апреля 2012
    0

    А у меня флешка OSZ фирмы , купил пару лет наза 32 гб, недавно испортилась … Узнал что у них пожизненая гарантия….. Написал выслали новую….

    devfin avatar
    devfin16 апреля 2012
    0

    @devfin, Очепятка …не OSZ -> а OCZ

    Vladshee avatar
    Vladshee16 апреля 2012
    0

    Интересный случай… т.к. по нашему законодательству “пожизненная гарантия” – это гарантия, пока устройство “Живет”, как только оно ломается, тут же заканчивается на него гарантия, вот такой бред…

    iPad HD avatar
    iPad HD16 апреля 2012
    0

    @Vladshee,
    Это по Вашему законодательству.
    Тут люди из разных стран-не все имеют привычку указывать о какой стране идёт речь.

    Vladshee avatar
    Vladshee16 апреля 2012
    0

    априори домен .ru если что

    p.s. Есть ли жизнь за МКАДом? (%

  5. exiq0907 avatar
    exiq090716 апреля 2012
    0

    Один раз поменяли сломанный 3gs на новый iphone 4 ( покупал и менял в Бельгии ).
    Один раз поменяли iphone 2g на iphone 4 ( сдавал в коробке из под iphone 4, так как другой не было ). Консультант даже не посмотрел, что в коробке и через 10 минут принес новый iphone 4.

    Vive Apple! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь