Наткнувшись пару часов назад на новость о готовящемся выпуске уменьшенных iMac с диагональю экрана 17 дюймов, я поначалу не поверил своим глазам. Что это такое, старая модель возвращается или просто антикризисное решение от Apple?

Упоминание о новых “экранокомпьютерах”, базовая стоимость которых составит $899, проскочило в ежемесячном письме Apple “eNews for Education“. То есть, iMacmini позиционируются как компьютеры для учебы. Кроме цены и диагонали, ничего больше не сообщается. Если изменения коснутся только экрана, новинка будет расходиться как горячие пирожки.

Не, начинка будет соответствовать диагонали, а именно будет слабовата (в сравнении с маками большей диагонали, конечно). Наверное бкдет на уровне мак-мини или около того.