Работа над iTunes 11 с поддержкой iOS 6 идёт полным ходом

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Работа над iTunes 11 с поддержкой iOS 6 идёт полным ходом

Мы твёрдо верим, что iOS и OS X объединятся — но не менее твёрдо мы убеждены в том, что произойдет это не в текущем году. Смотрите — на лето намечено появление Mountain Lion, а на осень — релиз нового iPhone. В роли догоняющего у нас именно OS X, которая как губка впитывает все функции iOS. Из чего следует логичный вывод: глобального шага к объединению следует ждать именно от настольной системы. А её план развития на этот год уже расписан, и ничего глобального в нём нет.

Значит, 2013-й? Возможно. До тех пор между двумя платформами должно быть связующее звено. iTunes. 11-й версии.

По странному стечению обстоятельств 9to5Mac более не упоминают осведомлённого «мистера Икс». Новые источники? Если да, то информацию от них нужно до поры до времени фильтровать — но цитировать их нам никто не запретит. На сей раз они утверждают, что Apple разослала некоторым из сотрудников iTunes 11, где есть поддержка iOS 6 и более глубокая интеграция с iCloud. Разработка новой версии стартовала незадолго до релиза iTunes 10.6 — т.е., совсем недавно!

Финальный продукт, вероятно, будет содержать новые элементы пользовательского интерфейса и другие заметные особенности.

iTunes 11 включает расширенную интеграцию с iCloud. Наилучшее доказательство тому — специальная панель параметров сервиса. Эта панель централизована и доступна отовсюду, чтобы пользователи могли управлять соответствующими функциями, не покидая iTunes. Сюда входят iTunes Match, iTunes в облаке, резервные копии iOS-устройств и др.

Apple старается обновлять iTunes сразу вслед за iOS, но в этом году одновременное появление медиакомбайна и операционной системы вовсе не гарантируется. Дескать, программисты могут и iTunes 10.x сделать совместимым с iOS 6, было бы желание. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы твёрдо верим, что iOS и OS X объединятся — но не менее твёрдо мы убеждены в том, что произойдет это не в текущем году. Смотрите — на лето намечено появление Mountain Lion, а на осень — релиз нового iPhone. В роли догоняющего у нас именно OS X, которая как губка впитывает все функции iOS....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт11 апреля 2012
    0

    “В роли догоняющего у нас именно OS X, которая как губка впитывает все функции iOS”

    А вот это не особо радует. На пути уже песочница для программ и привет джейлбрейк.

    Afx40 avatar
    Afx4011 апреля 2012
    0

    @Вкусный Йогурт, то, что OS X в роли догоняющего – это к счастью иллюзия. Спортсмен не догоняет калеку. Просто ввести в OS X в силу ее гибкости какие-то элементы, внешне напоминающие iOS проще, чем в iOS из OS X.

    А Sandbox – весьма здравая идея и никакого отношения к джейлу не имеет.

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт11 апреля 2012
    0

    @Afx40, Я ничего не имею против интеграции, главное чтобы не вылилось всё в деградацию.

    Ну как не имеет. Представьте, что через пару релизов apple запретят на своих компьютерах стороннее ПО не из AppStora. Какие-нибудь системные твики итд.

    Afx40 avatar
    Afx4012 апреля 2012
    0

    @Вкусный Йогурт, Да, конечно, если вдруг Apple-у взбредет в голову запретить запуск приложений без своего сертификата. Но мне кажется, что они на такую глупость не пойдут.

    И вообще думаю, что весь шум по поводу разработки действительно универсальной OS преждевременный, слишком разные весовые категории у устройств. Сейчас делаются попытки как-то привести в соответствие управление, что бы пользователям не надо было запоминать слишком много нюансов, когда одновременно пользуешься и тем, и этим. Грубо говоря, сейчас просто пытаются сделать так, что бы педаль газа везде была справа, а сцепление – слева. Все остальное додумали журналисты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь