В Китае более 21 миллиона iOS-устройств

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
В Китае более 21 миллиона iOS-устройств

Совсем недавно прозвучала новость, подтверждающая то, что Китай стал крупнейшим рынком мобильных устройств. В феврале на территории Поднебесной было активировано iOS и Android-гаджетов больше, чем в США. Но сама активация конкурирующих платформ еще ничего не подытоживает, гораздо интереснее узнать общее количество оригинальных i-девайсов в столь необычной и густонаселенной стране.

По данным всё тех же китайских коллег, в конце декабря 2011 года iPhone и iPad насчитывалось около 21 млн. Неудивительным оказался и тот факт, что территориальное распределение яблочных гаджетов легло на промышленные и урбанизированные районы страны.

Распределение iOS-девайсов по провинциям Китая (кликабельно)

В этот раз южная провинция Гуандун оказалась лидером, на ее долю пришлось 13,42% всех iOS-гаджетов страны. Пекин на втором месте с 10,38%. Третьим оказался Шанхай10,27%. Меньше всего оказалось яблочных устройств на Тибете – всего 0,1%. Но учитывая общую численность в 21 млн. – это 21000 девайсов.

Но стоит отметить, что эта статистика не отображает сегодняшней ситуации, поскольку iPhone 4S вышел на рынок Китая лишь в январе, а приведенные данные свидетельствуют о периоде конца 2011 года [giga].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Совсем недавно прозвучала новость, подтверждающая то, что Китай стал крупнейшим рынком мобильных устройств. В феврале на территории Поднебесной было активировано iOS и Android-гаджетов больше, чем в США. Но сама активация конкурирующих платформ еще ничего не подытоживает, гораздо интереснее узнать общее количество оригинальных i-девайсов в столь необычной и густонаселенной стране. По данным всё тех же китайских...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. lexa87 avatar
    lexa8710 апреля 2012
    0

    Поправьте заголовок

  2. Kaji avatar
    Kaji10 апреля 2012
    0

    А сколько еще устройств, под них маскирующихся…

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 апреля 2012
    0

    @Kaji, Это все устройства на заводах Фалькон и на складах видимо. ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь