Cydia Store Aero. Неправильная многозадачность. Зато красивая

Леонид Клюев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Панель многозадачности
Разработчик: SBCoders
Версия: 1.0.0-1
Цена: $1.99 [Cydia link]
Репозиторий: ModMyi

Полмесяца назад у нас был опубликован обзор CardSwitcher’а — хорошего (если не лучшего) менеджера многозадачности. Сегодняшняя панель Aero — случай совсем другого толка. Хорошая, функциональная? Явно нет. Зрелищная? Однозначно да.

Aero вытаскивает иконки программ из стандартной панели и размещает их по центру экрана. Тут же первая оговорка — не слишком-то хорошо они смотрятся на дисплее Retina в растянутом виде. Оговорка номер два: не видно красных «наклеек» с количеством новых сообщений, апдейтов и т.п.

В Настройках можно найти две группы параметров кастомизации. Помимо таких простейших вещей, как размер иконок, фоновый рисунок и отражение, настройке поддаётся анимация списка. Вы выбираете из девяти вариантов. Хотите, чтобы иконки крутились вокруг виртуального цилиндра? Или чтобы они отображались одна поверх другой? Или, быть может, предпочитаете Cover Flow? Здесь есть, из чего выбрать. За подробностями — в видеообзор:

Продолжим список недостатков. К чему отображать иконку того приложения, что открыто в данный момент? Да, таким образом есть возможность его закрыть — но при попытке возвращения (одиночное нажатие на Home) экран моргнёт, как если бы произошла ошибка, после чего вы окажетесь на Springboard. Далее, в режиме с прозрачным задним фоном — скриншоты первый и четвёртый — хотелось бы, чтобы по нажатию вне списка панель закрывалась. Мы уж молчим про мелкие графические баги (см. видеообзор — 0:16, 0:46, 1:22). Это не то качество, которое должно быть у платной программы из Cydia! Хотя зрелищность, вне всяких сомнений, может вас подкупить.

Юзабилити: 3+, Функциональность: 2, Интерфейс: 4+, Цена/Качество: 2+, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Панель многозадачности Разработчик: SBCoders Версия: 1.0.0-1 Цена: $1.99 [Cydia link] Репозиторий: ModMyi Полмесяца назад у нас был опубликован обзор CardSwitcher’а — хорошего (если не лучшего) менеджера многозадачности. Сегодняшняя панель Aero — случай совсем другого толка. Хорошая, функциональная? Явно нет. Зрелищная? Однозначно да. Aero вытаскивает иконки программ из стандартной панели и размещает их по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy8 апреля 2012
    0

    2 доллара?не тянет. так что спасибо за видео осматривающее анимации)

  2. eklektikos avatar
    eklektikos8 апреля 2012
    0

    Хоть это все и баловство, но скажите мне, что такого сверхнастраиваемого есть в пресловутом андроиде, что нельзя сделать в джейлбрейкнутой iOS?

    EasyMan avatar
    EasyMan9 апреля 2012
    0

    @eklektikos, то, что не нужен jailbreak…

    eklektikos avatar
    eklektikos9 апреля 2012
    0

    @EasyMan, бугага :) но желательно иметь рут, чтобы все серьезно поменять…

  3. MYST2002 avatar
    MYST20029 апреля 2012
    0

    1. Скажите мне идиоту, чем РОТАРИ (о, великий могучий!!) отличается от Цилиндра???

    2. Не пора ли сменить заставку и убрать из нее iPhone 2G??

  4. i.band avatar
    i.band9 апреля 2012
    0

    И всё же я не понимаю тех, кто делает джейлбрейк. Сама система имеет определенные баги, плюс всё усугубляется всякими твиками и хаками из Сидии. В итоге получаем какой-то WM6 вместо iOS.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь