Проблемы с 3G в новом iPad

Никита Горяинов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Проблемы с 3G в новом iPad

С таким послужным списком «страшных проблем», планшетник Apple уже давно надо было бы снять с продажи. Однако в Купертино сидят далеко не глупые люди. Осторожно отметая традиционные журналистские стенания и сопли, инженеры компании сверяют многократно искажённые факты с действительностью и ставят приговор маркетологам и пиарщикам. Вместе с обнаружением проблем с работоспособностью Wi-Fi, пользователи некоторых новых iPad отмечают проблемы с подключением к 3G-сетям и стабильностью соединения с ними.

Форумы поддержки Apple уже вторую неделю наполняются сообщениями о проблемах с подключением к 3G-сетям в новом iPad с 4G-модемом.

Я живу в северном Висконсине, и когда я нахожусь дома или недалеко от него, связь работает нормально. Как только я отхожу чуть дальше — она перестаёт работать. Как и многие из вас, я пробовал сбивать все настройки. Безуспешно.

Самым действенным способом решения стала перезагрузка «глючных» планшетов. Некоторым приходится делать это до пяти раз в день. На данный момент о похожих проблемах сообщали жители Австрии, Австралии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Польши, Великобритании, США, Сингапура, Испании и Италии. Очевидно, что проблема не в операторах или их «неправильных вышках». Скорее всего, виноват новый чип беспроводной связи от Qualcomm. В лучшем случае ситуацию сможет исправить минорное обновление прошивки. Если, конечно, Apple вообще признает эту проблему. [ap]
/Связаться с автором/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С таким послужным списком «страшных проблем», планшетник Apple уже давно надо было бы снять с продажи. Однако в Купертино сидят далеко не глупые люди. Осторожно отметая традиционные журналистские стенания и сопли, инженеры компании сверяют многократно искажённые факты с действительностью и ставят приговор маркетологам и пиарщикам. Вместе с обнаружением проблем с работоспособностью Wi-Fi, пользователи некоторых новых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. arutyun avatar
    arutyun8 апреля 2012
    0

    сплошные фейлы, точно уже не куплю его!

    kroll avatar
    kroll9 апреля 2012
    0

    @arutyun, Как же жаль, что ты не купишь

  2. Almazus avatar
    Almazus8 апреля 2012
    0

    В Мск такая же проблема с мегафоном

    Snoomy avatar
    Snoomy8 апреля 2012
    0

    @Almazus, у меня на айфоне 4 сплошь и рядом. Авиа-режим иногда помогает, да и то, только в случае если его включить, и обязательно дождаться пока исчезнет название оператора. Гемор безотносительно ОпСоСа.

    InTheMix7 avatar
    InTheMix79 апреля 2012
    0

    @Almazus, Вот и у меня с мегафоном что-то произошло! Сибирский регион. Хотя я грешу на прошивку 5.1 на предыдущей все работало как надо.

  3. AndVorob avatar
    AndVorob8 апреля 2012
    0

    Билайн. Таже проблема. Иногда абсолютно нормально, а иногда – достаешь его, лезешь в интернет, а он тебе – “не удалось активировать сотою сеть”. Авиа режим не помагает. Сброс тоже. только ребут. Зато в остальном – никаких проблем! Вайфай работает отлично. Температурных явлений ни разу небыло, хотя сам не раз пытался повторить опыт с зарядкой. Может меня не хватало на 40 минут игры?
    Еще был жудкий казус – когда он только прехал ко мне, я его включил, а он, блин, зеленый!!!(дисплей отдает зеленым). На следующий день стал друзьям показывать разницу, а он уже нормально цвета отображает. Может это действительно какое то выгорание?

    Kir2P avatar
    Kir2P9 апреля 2012
    0

    @AndVorob, у меня 3G версия 64 гб. напрямую вообще не ловит. раздаю инет с айфона по вафле там мтс стоит-все прекрасно работает. думал что беда с билайном (потому что год назад с билайна на мтс пересел из за жутких лагов с инетом) а дело вот в чем… хотя на одном форуме написали что это из-за билайна может быть. черт его знает. 2 года не решался айпад купить а тут решился и такое… косяк за косяком. надеюсь все таки в билайне дело. те у кого мтс отпишитесь плиз:(

    iMarchelo avatar
    iMarchelo9 апреля 2012
    0

    @Kir2P,
    У меня МТС – такая же фигня. После того как в режиме ожидания побудет больше 20 минут инета нет, хотя 3G значёк присутствует в статус баре. Не помогает ничего кроме перезагрузки девайса. По моему дело не в симке а в чипе всё таки.
    У меня New iPad Verizon если что.

  4. voice avatar
    voice8 апреля 2012
    0

    В первых партиях всегда куча косячных моментов. Это нормально.

  5. Nikita4353 avatar
    Nikita43538 апреля 2012
    0

    Москва (билайн) регулярно сталкиваюсь с такой проблемой.Правда не с айпэдом, а iPhone 4s/4

  6. moda_na_mac avatar
    moda_na_mac8 апреля 2012
    0

    iPhone 4S на МТС тоже постоянно переподключается. Скотина. Знал бы что так будет не продавал бы iPhone 4.

  7. LokoMan avatar
    LokoMan9 апреля 2012
    0

    Мегафон о-хард, оригинальная микросимка, 64 gb, белый.
    Партия из Франции.
    Периодически тоже выпадает. Грешил на билайн, сменил на мегафон

  8. FKname avatar
    FKname9 апреля 2012
    0

    Так это ж извечная проблема еще на 3г было тоже самое при переходе из 3г в егде. Решалась очень просто надо было отключить 3г:)

  9. Oops avatar
    Oops9 апреля 2012
    0

    У меня так вообще у всех аппаратов было.. начиная с iPhone 3G и заканчивая 4S и new ipad… хз, я привык уже)))

  10. MYST2002 avatar
    MYST20029 апреля 2012
    0

    Возможно кто-то просто не знает. ИМЕННО НА IPAD 1/2 (с билайновской симкой) в настройках APN следует писать не internet.beeline.ru, а home.beeline.ru, далее следует рестарт и будет вам 3G-шное счастье.

    MYST2002 avatar
    MYST20029 апреля 2012
    0

    хотя опять же все ти тонкости выясняются у своего оператора за 1 звонок.

    nervasystem avatar
    nervasystem9 апреля 2012
    0

    @MYST2002, у НОРМАЛЬНОГО оператора тонкостей уж в этом случае точно не должно быть. А пчелайн издавно славился своими “тонкостями”, помню на заре пчелостроения, даже DNS приходилось вручную прописывать.

    AndVorob avatar
    AndVorob9 апреля 2012
    0

    @MYST2002, Спасибо, сегодня попробую! А так могу сказать – проблема есть, но она не частая. Сильно жить не мешает.

  11. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov9 апреля 2012
    0

    Покупал у знакомого максимальную компплектацию третьего пада. Он меня сразу предупредил, что именно из этой партии есть пады с глюком 3г. Ну ничего вроде обошлось, все работает как часы

  12. RiddiM99 avatar
    RiddiM999 апреля 2012
    0

    Не знаю, Мегафон или нет, но у меня радиомодуль так вообще отвалился и пропал. Ни оператора, ни имея, ни версии прошивки в настройках внезапно не стало. При поиске сети и местонахождения уходил в перезагрузку. Перепрошивка превратила новинку вообще в кирпич. Сиди теперь жди официальных продаж и гарантии.

    Сколько лет пользуюсь продукцией, первый раз такой фейл.

  13. Protheus avatar
    Protheus9 апреля 2012
    0

    А я купил вайфайную версию и горя не знаю. Прекрасный девайс. А после покупки Apple wireless keyboard и OnLive Desctop выяснилось, что ноут мне больше не нужен.

  14. filinan avatar
    filinan28 апреля 2012
    0

    НАШЕЛ!!! На форумах нашел решение проблемы. Мне помогло. Надо вытащить снимку и вставить ее в айфон. Потом обратно. 5-й день работает 3g при переходе с вайфая.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь