По сайту

Артур Малосиев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки

right Чтобы разгрузить ленту новостей, я перенес на главной странице сайта обзоры игр и софта в правую колонку. Учитывая шаблонность WordPress, у меня ушла неделя на придумывание и автоматизацию процесса, но теперь лента стала более упорядоченной.

Кто не пользуется App Store (или почему-то не знают как создать аккаунт в App Store), получают фокус на околоайфонные новости. Другая часть аудитории, которая и так все знает, сможет сразу переходить к рецензиям.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Чтобы разгрузить ленту новостей, я перенес на главной странице сайта обзоры игр и софта в правую колонку. Учитывая шаблонность WordPress, у меня ушла неделя на придумывание и автоматизацию процесса, но теперь лента стала более упорядоченной. Кто не пользуется App Store (или почему-то не знают как создать аккаунт в App Store), получают фокус на околоайфонные новости....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. ruhalek83 avatar
    ruhalek8320 марта 2009
    0

    cool , что тут еще сказать то, молодец)

  2. ruhalek83 avatar
    ruhalek8320 марта 2009
    0

    кстати, все никак не найду места где бы можно было написать, у меня был ник ruhalek делаю востановить пароль на почту ничего не приходит, 83 на конце угнетает)

  3. _qp_ avatar
    _qp_20 марта 2009
    0

    А вопрос по нововведениям: где искать кнопку “← дальше в прошлое” которая есть для главных новостей, для правого столбика? (Допустим некоторое время не появлялся на сайте, и хочу почитать предыдущие\пропущенные рецензии)

  4. m.shevcov avatar
    m.shevcov20 марта 2009
    0

    еще нужно RSS поправить в том же духе.

  5. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze20 марта 2009
    0

    ruhalek83, пароль выслал на мыло.

    m.shevcov, RSS я не вытяну таким образом. Это для меня темный лес.

    _qp_, сейчас сделаю что-нибудь.

    Update: С наскоку не получится, к сожалению. Беру время до понедельника, чтобы придумать удобный вариант вывода последних рецензий.

  6. ruhalek avatar
    ruhalek20 марта 2009
    0

    Сенкс за заботу ;)

  7. _qp_ avatar
    _qp_20 марта 2009
    0

    Заметил что в айфон версии сайта всё осталось как прежде… Это так и задумано? Я понимаю что тут из-за недостатка места такое ещё сложнее прикрутить, но так теряется некая “шаблонность” сайта. Тоесть на компе всё уже разбито на новости и софт, а с айфона – всё так же вперемешку…

  8. _qp_ avatar
    _qp_20 марта 2009
    0

    А вообще всёравно действительно спасибо за проделанную работу!

  9. _qp_ avatar
    _qp_20 марта 2009
    0

    Пс, сорри за триплпост(очень тяжело без редактирования сообщения), но сейчас заметил баг связанный с невозможностью логоффнуться на сайте в айфон-версии оного :/ У меня дома очень часто меняется айпи(динамический) и не хотелось бы чтобы моя сессия оставалась на предыдущем айпи(а оно так наверное и делает, ибо после смены айпи приходиться заново логонится, в том числе и нк макбуке). Поэтому и предпочитаю логоффиться на всякий, но вот в айфон-версии сайта – не получается :/

  10. fearout avatar
    fearout20 марта 2009
    0

    RSS должен обязательно включать весь текст статьи, а не две строчки как сейчас. Ничего, кроме нервирования из-за необходимости докликнуть чтобы прочитать, текущие «анонсы» не вызывают. :)

    Даёшь нормальную рсску! :)

  11. bigmac avatar
    bigmac20 марта 2009
    0

    Сибриз, взгляни, столбик обзоров не сквозной, т.е. зайдя в любую новость столбика нет. 2. Где ссылка на “все обзоры”. Просмотр всех обзоров можно сделать кликая по ссылка-заголовок.

  12. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze20 марта 2009
    0

    fearout, согласен. Но на сайте пасется два десятка роботов-агрегаторов, которые копируют RSS на другие домены в автоматическом режиме. Мне не хочется отдавать им всю ленту целиком.

    bigmac, а нужны ли ВСЕ ОБЗОРЫ в теле других новостей? Мне казалось, что они будут отвлекать от прочитывания.

  13. Mr.Brick avatar
    Mr.Brick20 марта 2009
    0

    Стало удобней. Спасибо!

  14. YouToFF avatar
    YouToFF20 марта 2009
    0

    SeaBreeze, было-бы круто, если-бы иконки были кликабельны)

  15. Bfink avatar
    Bfink20 марта 2009
    0

    SeaBreaze Новый формат сайта значительно лучше!
    У меня на главной странице почему-то хинты (желтые всплывающие надписи) на картинках вверху не совпадают с новостями, такое впечатление, что остаются старые.

  16. ramzessuk avatar
    ramzessuk20 марта 2009
    0

    Теперь вообще O`Rайт стало!!!)

  17. nblx nox avatar
    nblx nox22 марта 2009
    0

    SeaBreeze
    А можно подкрутить rss, чтоб весь текст статьи загружался? Я пользуюсь rss-читалкой feeds на айфоне, так вот, новости с других сайтов грузятся полность,включая и картинки, а здесь приходится каждую новость открывать во встроенном в программу браузере,так как вся новость состояла из одного абзаца, а сейчас, как уже писал тут один товарищ, и того меньше – из одного предложения. Столько неудобств…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь