MacBook Pro от Lenovo

Никита Горяинов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
MacBook Pro от Lenovo

Грустно смотреть на то, как ещё одна сильная компания, производящая во многом уникальные устройства, поддаётся принципам дизайнеров Samsung и отказывается от фирменного внешнего вида своих продуктов в пользу великого сочетания Ctrl+C. Мы проверили данные и убедились, что Lenovo как минимум решила попробовать что-то новенькое. Как и принято сегодня, это «новенькое» слизано с Apple, причём с такой наглостью, что корейские ребята с их «галактиками» рядом не стоят.

Новые модели ноутбуков серии IdeaPad появились на сайте одной из сертификационных служб США. Большая часть фотографий и информации посвящена модулю беспроводной связи от Broadcom, но в двух вложениях изображены устройства, для которых это железо предназначается. Индекс моделей новых ноутбуков — U310 и U410. Выход устройств намечен на май этого года. Вариант с первоапрельской шуткой не подошёл: слишком много официальных документов сопровождают фотографии спорного устройства, не говоря уже о факте публикации этих данных на сайте госструктуры.

Сложно поверить в то, что такое сходство дизайна с MacBook Pro было ненамеренным. Всё, что видно в раскрытом состоянии ноутбука, почти на сто процентов копирует элементы «прошки». Выделяется лишь фирменная клавиатура, отсутствие стекла над дисплеем (глянцевый пластик) и кнопка питания, установленная в другом месте. Что самое странное, засудить Lenovo при таких совпадениях будет несложно. Может, на это и был расчёт? [eng]
/Связаться с автором/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Грустно смотреть на то, как ещё одна сильная компания, производящая во многом уникальные устройства, поддаётся принципам дизайнеров Samsung и отказывается от фирменного внешнего вида своих продуктов в пользу великого сочетания Ctrl+C. Мы проверили данные и убедились, что Lenovo как минимум решила попробовать что-то новенькое. Как и принято сегодня, это «новенькое» слизано с Apple, причём с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Dargalon avatar
    Dargalon3 апреля 2012
    0

    у всех автомобилей колёса круглые. жизнь такая.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Избито и поверхностно. Как минимум, речь о кузове в таком случае. Не говоря уже о том, что в автомобильной индустрии другие правила и особенности. Давайте ещё на «производителей» тортов подадим в суд, потому что почти у всех них есть «Эстерхази» и «Киевский» со сходными внешними данными.

    Короче, не надо мешать мух с котлетами.

    Dargalon avatar
    Dargalon3 апреля 2012
    0

    @Никита Горяинов, достаточно изучить предыдущую линейку IdeaPad, представитель которого у меня как-то был. Видно что шли они к этому постепенно. HP вот вообще копипастеры.

    На самом деле суть не в том, как кто выглядит, а в начинке, которая зачастую превосходит Маки.

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.53 апреля 2012
    0

    @Dargalon, У меня Z570 и хорошо вижу, что шли постоянно. Если есть спрос на такой дизайн, почему нужно отказываться от дополнительной прибыли?

    ilitchuk avatar
    ilitchuk3 апреля 2012
    0

    @Dargalon, какая разница какая начинка? она не сильно отличается по производительности максимум 20 процентов, для обычного пользователя это не существенно. все дело в операционной системе и интерфейсе, в удобстве работы. или я не прав? я лично выбирал imac, macbook pro, iphone только за интерфейс. он удобный

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_73 апреля 2012
    0

    @Dargalon, Для многих начинка вторична. Я выбираю практически все вещи по внешнему виду. Если она мне не нравится внешне – плевать насколько она крута внутри.

    el-deni avatar
    el-deni3 апреля 2012
    0

    В российском законодательстве, касающемся товарных знаков и многих других изображений, используется оборот “до степени сличения”.
    Нагло содрали. Причем, судя по экрану, выглядит это заметно менее качественно, чем оригинал.

    m_erik avatar
    m_erik3 апреля 2012
    0

    @el-deni, да, мне кажется если приблизить фото клавы, то станет видна разница, ну, а если его, простите, пощупать, то всё встанет на свои места, ценник и внутренности уже будут не интересны

  2. evvasilevskiy avatar
    evvasilevskiy3 апреля 2012
    0

    Приятно, что любимая продукция так впечатляет конкурентов.

    v666ok avatar
    v666ok3 апреля 2012
    0

    @evvasilevskiy, тоже верно, только из-за этого конкурентов меньше,
    перестают своей головой думать.

  3. iPhoner avatar
    iPhoner3 апреля 2012
    0

    Кто скажет почему у ПиСмфических ноутбуков тачпад смещен влево?
    1. Основные пользователи левши?
    2. Работает тачпад так надежно и отзывчиво, что его убирают с глаз долой :-) ?

    ЗЫ: почему все ПиСифтсты используют в 95% случаев внешнюю мышку с ноутбуком?

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.53 апреля 2012
    0

    @iPhoner, Боже ты мой. Пост истинного фаната Apple. /facepalm

    Смещают влево как раз для правшей. Когда используешь тачпад, правая рука на это свободное место и ложится.

    iPhoner avatar
    iPhoner3 апреля 2012
    0

    @anonymous3.5,
    Ни разу не понял … правая рука ложится слева? Дааа очень удобно и смотреть и набирать на клавиатуре :-) Иль в писишном мире принято ноутбук расположить не центру, как у людей, а справа? Ааа ну да, а мышку слева? Ничё не понял.

    iFoXeG avatar
    iFoXeG3 апреля 2012
    0

    @iPhoner, боже, сколько тебе лет?

    Положи правую руку на тач, у тебя что, кисть и предплечье слева? Тогда советую обратиться к врачу. Всё верно написал anonymous3.5, подкрути свое пространственное мышление.

  4. iGog avatar
    iGog3 апреля 2012
    0

    Азиаты тотально и откровенно расписываются в недееспособности собственной школы дизайна. Но, коли так, что мешает им приглашать дизайнеров из европы, США, Rанады? Или дизайн Apple является абсолютным идеалом? Нокия, вот, почему-то может сделать нечто красиваое, не похожее на Apple.

    timik69 avatar
    timik693 апреля 2012
    0

    @iGog, потому что в финке с дизайном все окей как раз таки

  5. koreasony avatar
    koreasony3 апреля 2012
    0

    Никита Горяинов
    К чему этот надрыв “слизано с Apple”, “с наглостью”, “засудить Lenovo будет несложно”. Я не понимаю – вам обидно за компанию Apple? Не переживайте. Apple идёт вперёд и чем больше будет подражателей и конкурентов, тем более новаторской будет её техника.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Сухие тексты — на RIA.RU ;)

  6. zlotar avatar
    zlotar3 апреля 2012
    0

    Когда пару лет назад решил подарить своей девушки ноут, денег хватало только на белый макбук, но изза слабой начинки мака, было принято решение купить Lenovo U460, который очень сильно смахивал на прошку уже тогда, однако это не явное копирование, а постепенное развитие их линейки Ideapad. К слову, тот ноут был на голову выше остальных писишных ноутов в его ценовой категории, тачпад лучший где я когда либо видел, единственное экран так себе, но у остальных и того хлеще.
    Это я все к тому, что если и копируют, то пусть это будут лучшие представители писишного мира, а не всякая хрень типа компака и тд.
    Что до apple, то их идеальный unibody корпус давно пора в палату эталонов)) а на эталон все должны стараться походить)))

    Ull avatar
    Ull3 апреля 2012
    0

    @zlotar, не в 17-тидюймовом исполнении. Для 17-шки можно было метал и потолще сделать- люфтил он страшно.

  7. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_73 апреля 2012
    0

    Теперь нужно Эппл обновить диз новых ноутов и Леново окажется в жопе.

  8. skrdma avatar
    skrdma3 апреля 2012
    0

    Всё эти “копипасты” устройств Apple, говорят о том, что компания давно стала лидером в своей области. Знающие люди и фанаты всегда знают за что платят свои кровные (дизайн, мощная OS, качественое иполнение продукта и т.д.).

  9. Raider avatar
    Raider3 апреля 2012
    0

    а мне дизайн не нравится ни того ни другого

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь