3D-аватары от Apple для Game Center

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
3D-аватары от Apple для Game Center

Игровые возможности мобильных гаджетов от Apple ещё долго будут ограничены отсутствием физических элементов управления. Но разработчики потихоньку приспосабливаются к такому положению дел — достаточно вспомнить отличный порт GTA III или горячо ожидаемый Baldur’s Gate. Сами купертиновцы относятся к геймерской составляющей iOS со всей серьёзностью и скрупулёзностью. Возможно, какие-то недоработки помешали выпуску почти готовой программы для создания аватаров в Game Center.

Среди патентных заявок Apple недавно была обнаружена одна, мимо изображений к которой пройти просто невозможно. В Купертино велась разработка программы для создания 3D-аватаров, причём она была готова почти на все сто процентов. Соответствующий скриншот из XCode был обнаружен сайтом PatentlyApple.

Любопытно, что эта программа была встроена в Game Center в самых первых, не публичных версиях iOS 4. Позже весь код был безжалостно удалён, и первые бета-тестеры уже не могли создавать свою виртуальную копию для использования в игровой социалке от Apple. Хакеру chronic удалось взглянуть на этот функционал, но он не спешит делиться своими впечатлениями. Ходят слухи, что Apple не отказалась от этой идеи и продолжает совершенствовать эту исключительно любопытную фичу, любезно «стянутую» со взрослых консолей. [pta]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Игровые возможности мобильных гаджетов от Apple ещё долго будут ограничены отсутствием физических элементов управления. Но разработчики потихоньку приспосабливаются к такому положению дел — достаточно вспомнить отличный порт GTA III или горячо ожидаемый Baldur’s Gate. Сами купертиновцы относятся к геймерской составляющей iOS со всей серьёзностью и скрупулёзностью. Возможно, какие-то недоработки помешали выпуску почти готовой программы для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. SergPusk avatar
    SergPusk31 марта 2012
    0

    Что-то не понятно как он (аватар) делается.
    С помощью чего?
    Айпэда? Как?

    Timur N. avatar
    Timur N.31 марта 2012
    0

    @SergPusk, первая мысль была, что программа делает аватар-подобие тебя самого по твоему снимку. Потом почитав и разглядев скрины, понял, что это подобие фото-робота, где ты выбираешь форму отдельных частей лица. Как-то неактуальная программка получается.

  2. genni4 avatar
    genni431 марта 2012
    0

    Возможно в ход пойдет 3d камера, о которой недавно писали.. сфоткал себя, программа обработала, сделала 3d мультяшное изображение, вот тебе и аватар!

  3. numerouno avatar
    numerouno1 апреля 2012
    0

    Это подобие XBox Companion (или Avatar Gadgets?) на Windwos Phone. Там тоже можно создавать свой XBox live аватар или редактировать ужесозданный через консоль аватар.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь