Швеция и Великобритания недовольны 4G в новом iPad

Никита Горяинов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Швеция и Великобритания недовольны 4G в новом iPad

Скандал с «преднамеренным» обманом австралийских потребителей перерос в новую фазу. Теперь ситуацией недовольны не только жители страны кенгуру. Рекламные материалы Apple, рассказывающие о невероятных качествах 4G-сетей, не актуальны не только для Австралии, но и для Швеции и даже Великобритании. Государственные регуляторы в области рекламы активизировались и вскоре потребуют объяснений от ребят из Купертино.

Агентство потребителей Швеции рассматривает возможность начала разбирательства по поводу 4G-соединения в новом iPad. Apple обвиняется в намеренном искажении информации о возможности работы iPad 3 в режиме LTE в шведских сетях другого диапазона. Аналогичная ситуация начинает складываться и в Великобритании, где далеко не каждая сеть подходит под параметры LTE-модема в «яблочном» планшетнике. Англичане могут в особом порядке подать соответствующие жалобы, и если их наберётся достаточное количество, Apple придётся отвечать по всей строгости закона.

Ситуация начинает складываться не в пользу купертиновцев. Австралийские регуляторы уже выразили своё возмущение:

Кампания по продвижению новейшей модели планшета iPad WiFi + 4G вводит австралийских потребителей в заблуждение. Согласно данным производителя, аппарат способен с соответствующей SIM-картой подключаться к 4G-сети в Австралии, хотя на самом деле это не так.

https://www.iphones.ru/iNotes/210833

Что-то подсказывает, что скоро Тима Кука заметят в одной из вышеперечисленных стран.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скандал с «преднамеренным» обманом австралийских потребителей перерос в новую фазу. Теперь ситуацией недовольны не только жители страны кенгуру. Рекламные материалы Apple, рассказывающие о невероятных качествах 4G-сетей, не актуальны не только для Австралии, но и для Швеции и даже Великобритании. Государственные регуляторы в области рекламы активизировались и вскоре потребуют объяснений от ребят из Купертино. Агентство потребителей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. FKname avatar
    FKname29 марта 2012
    0

    Не зря Кук акции продал :))

    m_erik avatar
    m_erik29 марта 2012
    0

    @FKname, он их купит обратно но немного позже

    Peter Forty-Seven avatar
    Peter Forty-Seven29 марта 2012
    0

    @m_erik, Не факт.

  2. hry777 avatar
    hry77729 марта 2012
    0

    Спрячьте новость под кат, пожалуйста.

  3. AltoStratus avatar
    AltoStratus29 марта 2012
    0

    А тем времени вышел iTunes 10.6.1 и Safari 5.1.5

  4. Peter Forty-Seven avatar
    Peter Forty-Seven29 марта 2012
    0

    В России такого точно не будет. У нас же не рекламируют Apple-девайсы :-D

  5. TypucT avatar
    TypucT29 марта 2012
    0

    Мне кажется, что это “залёт”.
    Но больше всего беспокоит ситуация в нашей стране.
    15 апреля Yota запускает 4G сеть. При этом активно обменивает старые WiMax устройства на технику нового формата LTE.
    Понял, что следующий IPhone сто процентов(!!!) будет оснащен модулем LTE. Посему решил дождаться его релиза, дабы не тратиться дважды на Йоту и мобильный интернет IPhone.
    А теперь не знаю, что делать.
    Ждем комментариев от Apple.

  6. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy29 марта 2012
    0

    давайте тоже подадим в суд,роиссяне! У нас это ЛТЕ вообще не пашет)) так и заявиим!

  7. G-VIPER avatar
    G-VIPER29 марта 2012
    0

    А нам в России какая разница? У нас и в Москве нормального 3G нет, да и он не везде, а у них там не 40 мб/с, а 20 о ужас! У меня дома вайфай 10 мб, и не жалуюсь… У них эппл стор за норм деньги продают, за 500 $ а не как у нас за 33 тысячи… просто зажрались

  8. emale avatar
    emale29 марта 2012
    0

    пишу редко. но тут одно мне не понятно. нафига они сделали 4г… мне это совсем не понятно, нигде более менее работающей 4г нормально в мире нету. это, что было сделано для того, чтобы сказать, а тут даже 4г есть…. тупизм полный. я очень люблю продукты эппл, но тут полнейший тупизм. лучше б … не знаю например поддержку нормальную юсб носителей сделали чес слово.

    JJ bOUN avatar
    JJ bOUN29 марта 2012
    0

    @emale, apple и wifi n-версии продвигала до того, как этот стандарт набрал популярность. Зато сейчас все счастливы и довольны. ЛТЕ это шаг в сторону будущего, скорее всего.

  9. dimax51 avatar
    dimax5129 марта 2012
    0

    Че то третий айпад какой то слишком проблемный…

    infinity avatar
    infinity29 марта 2012
    0

    @dimax51, никаких проблем нет, как обычно все выдумывают или преувеличивают. Батарея заряжается долго, но за ночь успевает зарядиться полностью, греется сильней, но вполне нормально, а в чехле и вообще не чувствуется. А на ихний 4Г какать с высокой колокольни, у нас такого долго не будет.

    infinity avatar
    infinity29 марта 2012
    0

    @infinity, Ах да, про wifi вообще молчу, у меня второй айпэд не ловил точку доступа соседа, а третий ловит. Так что лучше стал!

  10. setmaster avatar
    setmaster29 марта 2012
    0

    Уважаемые господа (и дамы).. А вам не кажется разумным и уместным упомянуть тот факт, что WiFi – связь между двумя точками? И что частот для нее несколько? И что точки доступа разные бывают? И что с одним стандартом новый айпад может работать хуже, с другими – лучше? Ни одной фразы про аналитику и специфику используемых чипов в версиях айпадов и айфонов (ну раз уж сравниваем).. Мое мнение – если что и не так с WiFi, то слелано искусственно, с целью поднять ажиотацию вокруг девайса. О нем должно все гудеть, чтобы в мозг въелось, чтобы один другому сказал “да г..но новый айпад”, а второй говорил “не г..но, но пока обожду”, а потом выйдет прошивка с багфиксом и оба возрадуются и побегут покупать. Положительными отзывами типа “все нра” ажиотаж не взвинтишь…

  11. maximka1093 avatar
    maximka109330 марта 2012
    0

    бред ваще
    они читать видимо не умеют на оф сайте четко есть что работает тока с такими то такими то сетями ТОЛЬКО в США и Канаде
    вроде умные люди а прочитать информацию норм не могут да еще и денег требуют
    про то что у нас творится так вообще лучше промолчать)вроде и возможности есть и все позволяет а нихера нету)зажрались все)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь