App Store+HD Apex Of The Racing. Китайские гонки

Сергей Мордовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: BlueRox
Версия: 1.04.120306
Цена: Freemium [iTunes link]

Странный народ эти китайцы. Если они и берутся за что-то, то делают это либо плохо, либо копируют у других. Но даже в случае с копированием дела обстоят не лучшим образом. К какой категории отнести гоночную аркаду Apex Of The Racing? Сложный вопрос. Но то, что игрока ожидает 429 Mb полного трэша – факт.

Наткнувшись на данное бесплатное творение в AppStore, в первую очередь сыграл интерес. Ведь не так-то и много в яблочном магазине больших проектов от китайских разработчиков. Да и скрины к игре на редкость оказались заманчивыми. Иконка приложения сразу прыгнула на спрингборд и я с хорошим настроением начал ожидать окончания процесса загрузки. После запуска оно неимоверно быстрым образом испортилось.

И первой причиной послужил начальный ролик. Такое ощущение, что он перекочевал с мобильников и просто был растянут под формат экрана iPhone. Лучше бы его просто убрали. Вдобавок еще и индикатор загрузки оказался тормознутым, не плавным совсем.

Приветственный экран встречает игрока рекламой, которая будет везде вас преследовать, если ее не отключить за отдельную плату. И просьбой создать своего персонажа.

Вот оно, меню игры. Переход между разделами также совсем не быстрый. А если вы хотите в шоу-руме увидеть знакомые силуэты спорткаров, то вынужден вас огорчить. Все свое, родное. Купленную машину впоследствии можно проапгрейдить от 1 до 3 звезд на заработанные очки. Что же там подвергается усовершенствованию – до сих пор не ясно. Отличий замечено не было.

Только немного почувствовать увеличенную скорость помогает использование нитро, собирая бонусные метки во время езды. Перед каждой гонкой в разделе Temp Upgrade можно купить дополнительные вариации использования нитро.

Игрока ожидают 16 различных трэков и 4 дополнительных по всему земному шару. А также 16 специально спроектированных авто. Стандартные варианты прохождения: Career Mode, Quick Mode и Track Mode.

Законы физики разработчикам не чужды. Только в AOTR можно входить в крутой поворот на скорости 200 км/ч при максимально возможной 220. Видимо кнопка тормоза с левой стороны для красоты. Управление реализовано как наклонами устройства, так и экранизированными стрелками. Во втором случае снова скажите привет тормозам. Только не барабанным, которые скорее всего установлены на китайские спорткары.

Графика в игре посредственная. На тройку. До уровня Asphalt 6 конечно не дотягивает, но для первого блина сойдет.

Отдельного внимания удостоены звуковые эффекты. Это пожалуй единственная игра, озвучка в которой добавила пару седых волос на голове. Такое ощущение, что разработчики предоставили беззвучную альфа-версию своей игры тестировщику. И во время игры просто записывали его возгласы. А визг резины при старте в прямом смысле режет слух.

Не смотря на все эти минусы игра не так уж и плоха. И после тщательной доработки и анализа анкетирования, которое разработчики сами же и проводят, может быть в скором времени мы увидим действительно стоящий продукт родом из Поднебесной.

Bluerox – компания (iOS-разработчик), специализирующаяся на создании 3D-анимации. Bluerox имеет 12-летний опыт разработки игр. Сотрудничает с различными организациями, в частности с Electronic Arts. Главная цель состоит в том, чтобы стать ведущим производителем трехмерных анимационных фильмов и онлайн 3D игр. Размер команды составляет около 500 человек. Офис находится в Пекине. [bluerox]

Плюсы:

  • Бесплатна.

Минусы:

  • Игра.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 3, Сложность: 3+, Управление: 3, Графика: 3, Звук: 2, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На любителя
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. evvasilevskiy avatar
    evvasilevskiy27 марта 2012
    1

    Статья совсем не понравилась. Ничего личного, просто мнение о статье (не об игре).

  2. di3x avatar
    di3x27 марта 2012
    0

    А мне наоборот)

  3. Lathoriel avatar
    Lathoriel27 марта 2012
    0

    Off top: а какого хрена цены на верхнем баннере гораздо ниже, чем на самом сайте cplaza.ru?

  4. mani avatar
    mani27 марта 2012
    0

    пока собирался, фоном смотрел трейлер, первая гонка – ну норм, бывает и хуже, но вот начало второй и первое столкновение – это жесть :)))
    у меня бы нервов не хватило в это играть.

  5. Pashu143 avatar
    Pashu14327 марта 2012
    0

    Аааааа , фак май мозг , как в это вообще можно играть без бутылки водки !!!??? Нахрена такой УГ пропускают в стор ???

    Pashu143 avatar
    Pashu14327 марта 2012
    0

    Кстати , лучше напишите про игрушку Memodies , тем более что временно бесплатной !!! Меня она очень затянула , особенно когда подключил iPad к аудио-системе , звук просто супер ! Напишите , не поленитесь ;) уверен , она многим понравится !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь