Маленькая армия Foxconn

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Маленькая армия Foxconn

Работники крупнейшей мировой фабрики электроники в последнее время очень часто попадали в кадры первых мировых СМИ. Американцам, да и многим из нас, по-прежнему не понять, почему столько китайцев добровольно лишают себя нормальной жизни. Ещё сложнее представить себе всех людей, кто работает на Foxconn. И если вооружить их, получится настоящая армия, сравнимая с вооружёнными силами крупных стран мира. По крайней мере, по количеству живой силы.

Foxconn занимает десятое место среди всех организаций мира по количеству сотрудников. За станками и стендами трудится 1200000 человек. Это в 24 раза больше, чем в Apple. Для сравнения, крупнейшая организация в этом рейтинге — министерство обороны США, где трудоустроены 3,2 миллиона человек. Есть и более понятные нам параллели. Китайцев из Foxconn, собирающих наши компьютеры, телевизоры и плееры, на 200 тысяч больше, чем вооружённых сил в Российской Федерации (1 млн. человек).

Управление компанией, в которой трудится больше людей, чем в больших городах России — дело нелёгкое. Представьте масштабы катастрофы в случае общей забастовки или бунта на корабле. Но менталитет и строгий контроль руководства удерживают молодых работников Foxconn от необдуманных и разрушительных шагов. Говорят, что целеустремлённый человек может свернуть горы. Здесь их миллион. Индустриальное чудо Китая вновь завораживает своим размахом и заставляет серьёзно задуматься. [com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Работники крупнейшей мировой фабрики электроники в последнее время очень часто попадали в кадры первых мировых СМИ. Американцам, да и многим из нас, по-прежнему не понять, почему столько китайцев добровольно лишают себя нормальной жизни. Ещё сложнее представить себе всех людей, кто работает на Foxconn. И если вооружить их, получится настоящая армия, сравнимая с вооружёнными силами крупных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Rammsteks avatar
    Rammsteks25 марта 2012
    0

    Вот они, биороботы :)

  2. DezziRED avatar
    DezziRED25 марта 2012
    0

    @Никита, тогда скорее неМаленькая армия :)

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy25 марта 2012
    0

    @DezziRED, почему?среди армий – у их выйдет именно маленькая.

  3. iam83 avatar
    iam8325 марта 2012
    0

    “Американцам, да и многим из нас, по-прежнему не понять, почему столько китайцев добровольно лишают себя нормальной жизни.”

    Бред. Зайдите в википедию и посмотрите численность Китайской Народной Республики. Очень жесткая конкуренция на рынке труда. Ничего удивительного.

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy25 марта 2012
    0

    @iam83, Да это понятно) бедные они люди:( работают за 300 долларов в месяц,причем конкретно пашут. Эх.

    iam83 avatar
    iam8325 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, Зато пол мира завоюют скоро :), если не весь.

    iPad HD avatar
    iPad HD25 марта 2012
    0

    @iam83,
    Ну не скоро-до 2014 года ещё есть время!
    И да, вы не правы-пол мира не их цель! Только весь!

    di3x avatar
    di3x25 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, С другой стороны у нас в России это средняя зарплата. Если не брать в расчет мегаполисы. А у них ведь 300$ это наверное стартовая зп.
    Ппц представить не могу фирму с лямом сотрудников) вот бы взглянуть на разветвленность их орг. структуры. От президента foxconn до самого младшего по должности рабочего

    voice avatar
    voice26 марта 2012
    0

    @di3x, Китай это страна где 200 миллионов человек живут на 1 бакс в день. Это численность населения привышает нашу рашу.

  4. Entze avatar
    Entze26 марта 2012
    0

    Представляю, какой у них корпоратив – суровый и беспощадный. Или тимбилдинг – 1.2 млн человек разом прыгают в мешках. Откуда цунами теперь понятно.

  5. bonosurgut avatar
    bonosurgut26 марта 2012
    0

    из новости понял что с нашей армией что то не в порядке :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь