Большой экран в новом iPhone

Никита Горяинов avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Большой экран в новом iPhone

Огромные дисплеи ближайших конкурентов iPhone завладели умами потребителей по всему миру. Успешность стратегии повышения диагоналей заметна по невероятной популярности недопланшета и пересмартфона Galaxy Note от любимой Samsung. Рядом с ним айфон выглядит не очень серьёзно. Пытаясь найти компромисс между гигантскими решениями от конкурентов и удобством компактного экрана, Apple может значительно увеличить диагональ в следующем поколении iPhone.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на корейскую газету Maeil Business Newspaper, которая, в свою очередь, прознала о планах Apple от своих источников в индустрии. Если верить этим данным, купертиновцы уже определились с диагональю экрана и начали размещать заказы у азиатских поставщиков компонентов (Samsung и LG). Из всех вариантов, «яблочникам» приглянулся именно 4,6-дюймовый экран. При этом он будет иметь сходную с Retina плотность пикселей на дюйм.

Каким бы многообещающим не был этот слух, в его реалистичность поверить очень сложно. При сохранении главных качеств Retina-экранов, такое увеличение диагонали подразумевает непропорциональный рост разрешения дисплея. Нет уверенности, что Apple готова пойти на этот шаг. К тому же, аналогичные слухи витали в Сети ещё со времён четвёртого iPhone. Так что пока вся эта информация больше похожа на пустые спекуляции а-ля DigiTimes. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Огромные дисплеи ближайших конкурентов iPhone завладели умами потребителей по всему миру. Успешность стратегии повышения диагоналей заметна по невероятной популярности недопланшета и пересмартфона Galaxy Note от любимой Samsung. Рядом с ним айфон выглядит не очень серьёзно. Пытаясь найти компромисс между гигантскими решениями от конкурентов и удобством компактного экрана, Apple может значительно увеличить диагональ в следующем поколении...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. NGM avatar
    NGM23 марта 2012
    0

    Это дикий размер, мне кажется. 4 дюйма будет оптимально, 4.3 максимум.

    Rezon avatar
    Rezon23 марта 2012
    0

    @NGM, Вот просто всеми руками за!

    NGM avatar
    NGM23 марта 2012
    0

    @Rezon, всему руками будем держаться за лопату 4.6 дюймовую, если таковая выйдет)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов23 марта 2012
    0

    @NGM, сейчас в руках Galaxy Nexus. Очень приятная, хоть и непривычная лопата. Главное — толщина. Вот 5,3 в Galaxy Note — это перебор и загроза удобству использования, имхо.

    NGM avatar
    NGM23 марта 2012
    0

    @Костя Грибанов, я не спорю, что некоторым, даже многим, наверно, понравится такой размер, просто я по себе знаю, что больше 4 дюймов будет неудобно(

    FKname avatar
    FKname24 марта 2012
    0

    @NGM, как можно знать наперед?

  2. Alexkir1981 avatar
    Alexkir198123 марта 2012
    0

    Стив такого бы не допустил…

    iArtist avatar
    iArtist23 марта 2012
    0

    @Alexkir1981, Да прекратите вставлять эту фразу, тоже мне, близкие друзья Стива…..

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy23 марта 2012
    0

    @iArtist, люто плюсую :D

  3. Saller avatar
    Saller23 марта 2012
    0

    >Рядом с ним айфон выглядит не очень серьёзно.
    Как раз таки айфон выглядит серьезно на фоне этих “лопат”

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев23 марта 2012
    0

    @Saller, Точно.
    В жизни не куплю iPhone, если диагональ превысит 4 дюйма. В любом случае, спрос на них не уменьшится.:D

  4. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah23 марта 2012
    0

    Мне 3,5 хватает. 4 дюйма – ладно пусть будет. Но дальше я лучше планшет куплю.

  5. Entze avatar
    Entze23 марта 2012
    0

    Готовим хэштег #лопата?
    Серьезно – ну вот сейчас у меня есть Motorola droid razr. Да он тонкий, Super AMOLED, с “карбоновым” задником и вообще внешне так ок. К тому же обещают ICS для него во втором квартале. Но экран великоват же. Не удобно.

  6. Xronos avatar
    Xronos23 марта 2012
    0

    Всё ж конкуренты как бэ намекают и подталкивают ..
    Я думаю что истина как водиться где то посередине крайних размеров будет, ближе к самсунгу гэлакси 2 ..

  7. iArtist avatar
    iArtist23 марта 2012
    0

    Я думаю если и произойдет такое, то увеличение размеров дисплея будет кратному размеров 4-ки и айпэдов, дабы позаботиться о разработчиках! К примеру запуск приложения под iPhone2,3,4,4s х1, под планшеты х2, а тут где то х1,5

  8. Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni23 марта 2012
    0

    Очень был бы рад новому айфону с большей диагональю! Какой выпустят в Купертино, такой и купим! хоть 4,6! но 4,3 хватило бы!

    Ull avatar
    Ull23 марта 2012
    0

    @Alo-koban-perezvoni, К чему столько восклицательных знаков?

    Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni25 марта 2012
    0

    @Ull, наверное, во мне кипит итальянская кровь!

  9. grokinn avatar
    grokinn23 марта 2012
    0

    Конкуренты делают большой экран не потому что потребитель хочет этого, а потому что андроид так жрет батарейку, что только в “лопату” можно вставить нормальный аккумулятор. И потом это навязывают потребителю, типа смотрите как круто огромный экран и все такое. Аплу это не надо, они исходят из удобства пользователя и я надеюсь оставят 3,5 дюймовый экран, он идеален!

    stand-art avatar
    stand-art23 марта 2012
    0

    @grokinn, на рынке полно смартфонов маленьких размеров, но большая часть людей покупает смарты с большими экранами и дело не в “навязывании”, дело в том что большой экран больше подходит для серфа в интернете, игр, видео и особенно чтения какой либо информации, экран айфона по нынешним временам маловат. лучше ведь загрузить страницу и спокойно читать, нежели постоянно зумить и скролить. что касается удобства пользования одной рукой, если держать айфон уверенным хватом, то большой палец не будет дотягиваться до всех сторон, совершать же базовые функции большим пальцем можно и на “лопате”.

    FKname avatar
    FKname24 марта 2012
    1

    @grokinn,
    “Конкуренты делают большой экран не потому что потребитель хочет этого, а потому что андроид так жрет батарейку, что только в “лопату” можно вставить нормальный аккумулятор. ”
    Просто лол. Изучите матчасть. Основное потребление в андроидах составляет экран- это 50-60% всей батарейки. Далее он жрет ее быстро, если пользователей включил все фишки сразу от трекинда -до всех возможных и не возможных виджетов. А еще по последним данным у любых бесплатных приложений можно снизить потребление в два раза и более путем добавления блокиратора рекламы.

    “Аплу это не надо, они исходят из удобства пользователя и я надеюсь оставят 3,5 дюймовый экран, он идеален!”
    Из какого удобства? 3.5 дюйма щуриться и возить постоянно пальцами? Перешел на 4.8 и не могу нарадоваться -просто облегчение глазам. 3.5 дюйма – это шаг на 5 лет назад :) Эппл все держит за дураков.

  10. xThreatx avatar
    xThreatx23 марта 2012
    0

    Читая очередную подобную новость, у меня происходит эффект дежавю. Т.к. вот уже третий год, из года в год приблизительно в это время говорится одно и тоже о следующем поколении айфона. До этого говорилось о “айфон мини”.

  11. Airnes avatar
    Airnes23 марта 2012
    0

    После Самсунка Инфьюс, мой айфон 4 кажется мне вершиной юзабилити… Такие диагонали ставят крест на управлении устройством одной рукой и удобном его ношении в кармане.

    FKname avatar
    FKname24 марта 2012
    0

    @Airnes, Без проблем управляю одной рукой- чтобы принять звонки – отправить и смс и тд и тп вторая рука не нужна совсем. Носить в кармане так же можно без особых проблем.

  12. clawhammer avatar
    clawhammer23 марта 2012
    0

    Эпл тем и отличается, что не идет на поводу у дебилойдов, наоборот, дебилойды через 1-2 года начинают копировать то, что уже сделано. Есть телефон и планшет. То, что самсунг сама не понимает что есть галакси нот- ни для кого не секрет. Это лишь лишний заработок на лохах.

    rifly avatar
    rifly23 марта 2012
    0

    @clawhammer, вы адекватны? Покажите мне хоть один новый флагман от “дебилоидов”, где экран был бы меньше, чем у предыдущего.
    И да, вы только что назвали всех покупателей Note лохами.:)

    FKname avatar
    FKname24 марта 2012
    0

    @clawhammer, Возьмите в руки телефон с сэндвичем – там уже никаких далеких признаком айоси нету. А уж дизайн телефонов тоже далеко ушел. Эппл последние 1.5 года топчится на месте ибо ничего нового предложить пока, к сожалению, не может. Их айсь не изменилась ни на грамм за последние 5ть лет.

  13. Kotiara avatar
    Kotiara23 марта 2012
    0

    Основной тел – СГС2, после него айфон просто игрушечный, неудобств в плане большого размера с СГС2 не замечал, но для жены, к примеру, был бы уже велик.
    Галакси ноут радует своим размером, для меня это идеальный недопланшетосмарт. Говорить не так стремно как при 7+ лопате, и в тоже время видео/интернет контент потреблять тож радостно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь