iPhone стал мобильным гаджетом No1 в Японии

Наталия Чеснова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
iPhone стал мобильным гаджетом No1 в Японии

Невероятные цифры пришли из Японии. По данным International Data Corporation (IDC) в четвертом квартале 2011 года iPhone стал самым продаваемым и самым популярным смартфоном. На его долю пришлось 26,6% японского рынка.

Под влиянием популярности прошлогоднего iPhone 4S калифорнийская компания отхватила четвертую часть рынка, став лидером.

Местная токийская Futjitsu была отодвинута на второе место с долей в 18,3 %, в то время как и Sharp занял третье место с 15,7%.

Продажи мобильных телефонов в Японии в прошлом году выросли на 15,2% в сравнении с 2010г. За 2011 на территории страны Восходящего Солнца было продано 10.65 млн. трубок, в том числе 2,83 млн. iPhone.

Доминирование смартфонов над обычными звонилками было подтверждено цифрами. Объем продаж “смартов” составил 64,7% от общего числа проданных мобильных телефонов.

Кстати, буквально в прошлом году говорилось, что японский потребитель достаточно капризен и избирателен. Некоторые отечественные эксперты даже утверждали, что европейской популярности iPhone в Японии быть не суждено. И вот, вопреки прогнозам и мнениям, яблочный гаджет всё-таки возымел своего пользователя на просторах далёкой страны [ijt].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Невероятные цифры пришли из Японии. По данным International Data Corporation (IDC) в четвертом квартале 2011 года iPhone стал самым продаваемым и самым популярным смартфоном. На его долю пришлось 26,6% японского рынка. Под влиянием популярности прошлогоднего iPhone 4S калифорнийская компания отхватила четвертую часть рынка, став лидером. Местная токийская Futjitsu была отодвинута на второе место с долей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Boasnake avatar
    Boasnake14 марта 2012
    0

    Отечественные эксперты, как всегда, лажанули.

    Capuba avatar
    Capuba14 марта 2012
    0

    @Boasnake, чему удивляться? Звездить, не мешки ворочать :) “Отечественные эксперты” – это вообще кто? )) Неудачники из салонов связи ОПСОСов? ;)

    Konstantin avatar
    Konstantin14 марта 2012
    0

    @Capuba, это скорее всего такие эксперты как Евгений Касперский и Эльдар Муртазин.

    Capuba avatar
    Capuba14 марта 2012
    0

    @Konstantin, :) у них своя цель – повлиять через прогнозы на собственное благополучие ;)

  2. Capuba avatar
    Capuba14 марта 2012
    1

    Кстати, уважаемая администрация! Подумайте над идеей рейтинга различных “экспертов” и источников, на основании подтвердившихся/неподтвердившихся прогнозов. Было бы очень интересно узнать, кто больше всех лажает, и чьему мнению не стоит верить в дальнейшем. А то ведь каждая животина из свинарника спешит поделиться со всеми своими бреднями из “надежных источников”.

    Konstantin avatar
    Konstantin14 марта 2012
    0

    @Capuba, ну вот Эльдар Муртазин уже который год опускает iPhone и прогнозирует что он вот вот загнется.

    stalagmith avatar
    stalagmith14 марта 2012
    0

    @Konstantin, vehnfpby наоборот все опускает, что не iPhone. таккое поведение відает в нем суперєксперта.

    Capuba avatar
    Capuba14 марта 2012
    0

    @stalagmith, личное отношение к тому или иному предмету/услуге, простите за тофтологию, личное дело каждого. Идея немного другая: отделить треш и откровенные фантазии псевдо-экспертов от источников, мнению которых можно доверять с высокой степенью вероятности.

    Konstantin avatar
    Konstantin14 марта 2012
    0

    @stalagmith, ну не знаю. Читал его обзор по первой версии iPad – отозвался не очень лестно. А теперь когда его блог читаешь – везде Apple – подлизывается что ли.

  3. oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov14 марта 2012
    0

    Очень интересно будет наблюдать сейчас за ростом продаж в Японии. После объявления поддержки SIRI на японском, армия владельцев iphone 4s должна существенно возрасти!

  4. stalagmith avatar
    stalagmith14 марта 2012
    0

    > Некоторые отечественные эксперты

    Большинство таких “экспертов” тусуются на этом сайте и даже тискают новости.

    Capuba avatar
    Capuba14 марта 2012
    0

    @stalagmith, понятие “эксперт” в нынешнем виде размыто – дальше некуда. Я на него реагирую примерно также, как на “качественные товары из Китая” и “СКИДКИ!!!” в рекламах магазинов и бутиков – очередное вранье в угоду прибыли.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь