Apple перестала подписывать iOS 5.0.1

Вадим Синицкий avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Apple перестала подписывать iOS 5.0.1

Прошло 4 дня с момента появления iOS 5.1. Многие пользователи уже успели оценить немногочисленные и приятные нововведения прошивки. Но вот незадача – джейлбрейк новой версии iOS не торопится появляться, и многие из вас уже наверняка задумались над откатом к предыдущей сборке. Что ж, если вы еще только задумываетесь и до этого не подстраховались – ситуация сильно осложняется.

Как сообщает известный в определенной среде ресурс ModMyi, Apple перестала подписывать прошивку 5.0.1. Это значит, что теперь откатиться на эту версию стало практически невозможно; исключение составляют лишь пользователи iPad и iPhone 4. Все остальные обладатели новеньких гаджетов с iOS 5.1 вынуждены ожидать новостей джейлбрейк-сообщества или же перейти на светлую сторону силы пользоваться официальным набором возможностей системы.

Для поддерживающих iOS 5.0.1 устройств с процессором A4 может быть выполнен откат только если есть кастомизированная версия прошивки, подписанная iFaith или redsn0w с использованием ваших APTickets. Даунгрейд устройств с A4 подобными прошивками возможен потому, что они содержат эксплоит limera1n.

Если у вас есть устройство на базе процессора A5, с iOS 5.0.1 и установленным джейлбрейком – будьте очень осторожны при установке чего-либо на него. Если что-то пойдет не так и вы вынуждены будете сделать восстановление в iTunes – возможности сохранить iOS 5.0.1 не будет.
Из описания ситуации, с ModMyi.

Что ж, остается лишь сказать стандартное “мы предупреждали” и в очередной раз посоветовать задуматься над целесообразностью нахождения в рядах iЖдунов. [idb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошло 4 дня с момента появления iOS 5.1. Многие пользователи уже успели оценить немногочисленные и приятные нововведения прошивки. Но вот незадача – джейлбрейк новой версии iOS не торопится появляться, и многие из вас уже наверняка задумались над откатом к предыдущей сборке. Что ж, если вы еще только задумываетесь и до этого не подстраховались – ситуация...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy11 марта 2012
    0

    Черт. Я только что осознал что ведь правда,если что полетит – я лишусь джейлбрейка тоже. Блин,а еще так безопасно и нормально себя чувствовал(

    Alo-koban-perezvoni avatar
    Alo-koban-perezvoni11 марта 2012
    0

    @Mr_Jy, прям печаль что нельзя просто так восстановится через тунец, если что-то полетит! Это тунец не даст возможности перепрошить аппарат на 5.0.1 и потребует чтобы я поставил 5.1, да?

    vuden avatar
    vuden12 марта 2012
    0

    @Alo-koban-perezvoni, Ну можно еще сделать полный сброс со стиранием всего – считай, как новый аппарат. Активировал и джейли. Или я что-то недопонял?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий12 марта 2012
    0

    @vuden, в конце этого процесса проверяется версия ПО и выполняется обновление если не подписывается текущая версия.

  2. RockyCrystal avatar
    RockyCrystal11 марта 2012
    0

    Еще пару месяцев назад начал постепенно покупать любимые приложения.
    Вчера наплевал на джейлбрейк и обновил второй айпад на 5.1 ради функции удаления фото из фотопотока (кстати, она меня разочаровала, т.к. удаляются фото только из фотопотока на данном устройстве). Глянул, а у меня 90% приложений остались на месте: джейлбрейк теперь и не нужен :) Буду ставить только ради дорогих Pages, Keynote и Numbers, которые юзаю очень редко.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий11 марта 2012
    0

    @RockyCrystal, чтобы удалялось из всего фотопотока – нужна 5.1 на всех устройствах.

  3. serrge avatar
    serrge11 марта 2012
    0

    Куда же без стандартного сарказма о светлой стороне, ждунах и т.д.) прямо как на ОРТ)

  4. daddy_kul avatar
    daddy_kul11 марта 2012
    0

    теперь записывайтесь в толпу айждунов

  5. iCorso avatar
    iCorso11 марта 2012
    0

    Почему откат невозможен? У меня 4s и сохранены shsh 5.0.1 )
    С джейлом расставаться не планирую, настолько привык к SBSettings и Zephyr, Zeppelin и прочим мелочам, что жизнь без них на ios уже бессмыслена) И как-же без установки дополнительных виджетов, прог для учета траффика, или того-же ProTube и iBlackList?
    Светалая сторона и прочая фигня – это понятно, но пока Apple допилит вышеописанные элементарные твики сколько времени пройдет? ios6; ios7 или ios8? Когда они догадаются сделать хотя-бы простейший доступ к настройкам 3g, wifi? если им полгода потребовалось что-бы вернуть тумблер выключения 3g на свое место..

  6. Kryptos avatar
    Kryptos11 марта 2012
    0

    Сорри за оффтоп, но на форуме никто не реагирует. Такая маленькая неприятность. Отсутствует звук оповещения програм, notification center показывает, но не звучит. Все остальные звуки на месте. У кого-то было?

  7. ih80s avatar
    ih80s11 марта 2012
    0

    ну привязный всёравно есть

  8. a_l_1 avatar
    a_l_111 марта 2012
    0

    iPhone4 5.0.1 (не джейлбрейкнутый)
    Проверяю обновление ПО на телефоне:
    Сначала долго крутит загрузку, а потом пишет:
    “Сбой проверки наличия обновлений
    При проверке наличия ПО произошла ошибка”
    и так уже дня три (с того момента, как я заинтересовался их наличием)
    Это только у меня так, или общая проблема?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев11 марта 2012
    0

    @a_l_1, общая. Чтобы сработало, зайдите в настройки Wi-Fi, нажмите на синюю стрелку напротив выбранной сети, найдите графу DNS и пропишите там DNS гугла: 8.8.8.8. Затем вернитесь в Обновление ПО, должно показать iOS 5.1.

  9. a_l_1 avatar
    a_l_112 марта 2012
    0

    Большое спасибо!!! Все получилось.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь