App Store + HD Draw Pad Pro

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Draw Pad Pro
Вид ПО: Блокнот
Разработчик/Издатель: Fishington Studios
Версия: 1.2
Цена: $1.99

Огромный экран iPad казался великолепным инструментом для профессионального рисования вплоть до того момента, когда первые профессионалы взяли его в руки. Ограничения сенсорной сетки и невозможность определить силу нажатия сделали планшетник Apple малоинтересным для дизайнеров и художников. Зато рядовые пользователи не спешили (и не спешат) вникать в такие подробности, резво скупая любую программу, которая обещает превратить их «таблетку» в блокнот для рисования. Так мы и познакомились с Draw Pad.

Концепция расово правильного блокнота-рисовалки для iOS уже давным-давно очевидна. Интерфейс должен быть как можно больше похож на блокнот. Рисовать в них можно ограниченным набором цветов. Самые лучшие образцы таких приложений предлагают маркеры для выделения собственноручно нарисованного текста, пароль на вход, экспорт в PDF, простейшую вставку картинок и, что встречается наименее часто, ввод печатного текста. Половиной этих возможностей обладает Penultimate, а вот остальные в одном приложении почти не найти.

В этом свете Draw Pad представляется как «конструктор» идеального блокнота для iPad. Базовая фукнциональность обходится в 2 доллара. За эти деньги нам позволяют создавать неограниченное количество блокнотов и листов в них. Каждый блокнот можно собрать в единый PDF-файл и отправить по почте. Листы в нём разлинованы в довольно яркую синюю клетку. Простейшие инструменты, вроде «вырезать» и «стереть», присутствуют. Но на этом функциональность блокнота заканчивается. Всё остальное — за дополнительную плату.

В новой версии приложения были добавлены четыре покупки In-App. Одна из самых полезных — добавление печатного текста к заметкам. Остальные три, вроде другой формы пера и парольной защиты, используются редко, но будут оценены любителям рисования или приватности. Другое дело, что любители рисовать не нуждаются в Draw Pad с его минимальными возможностями и не самым симпатичным интерфейсом. А если вам дорога ваша приватность, то стоит обратить внимание на более «способные» приложения. На стороне этой программы — лишь её относительно невысокая цена. Но лучше бы все вышеназванные функции были добавлены в неё. А так…

$1.99 [iTunes link]
Юзабилити: 3+, Функциональность: 3+, Интерфейс: 3, Цена/качество: 3, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ещё один блокнот для iOS
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев11 марта 2012
    0

    Отличное приложение по доступной цене.

    Однако с Adobe Ideas век не растанусь:)

  2. ilya280 avatar
    ilya28011 марта 2012
    0

    а мне bamboo paper очень нравится
    http://www.iphones.ru/iNotes/151893

    hry777 avatar
    hry77711 марта 2012
    0

    @ilya280, мне тоже он понравился, особенно тем, что не тормозит рукописный ввод
    я пробовал Penultimate, NotesPlus, Touch notes
    Bamboo мне показался самым шустрым для рукописи

  3. Radmedoff avatar
    Radmedoff11 марта 2012
    0

    Upad из всех самый лучший!Га сегодняшний день самы удобный и функциональный. Единственное чего мне в нем не хватает, так это встроенного калькулятора)))

  4. Epervin avatar
    Epervin11 марта 2012
    0

    на Art Rage эту детскую рисовалку не променяю!

    Epervin avatar
    Epervin11 марта 2012
    0

    SketchBook Express опять же..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь