Войти

Или войди с помощью

Третий iPad толще предшественника

Леонид Клюев avatar |

Тайваньский Apple.pro принадлежит к числу тех немногих сайтов, которые имеют выходы на настоящих инсайдеров, но совершенно не дорожат своей репутацией. В мае 2010-го авторы ресурса одними из первых выложили фотографии белого iPhone 4. Спустя два месяца — проделали то же самое с сенсорным дисплеем от iPod nano. Поверьте нам на слово, в этой индустрии заслужить кредит доверия совсем, совсем не просто. У Apple.pro такой кредит был — но оказался исчерпан, когда Фил Шиллер в октябре презентовал iPhone 4S. Внешне этот аппарат отличается от iPhone 4 только стыками на антенне. Никакой вспышки в противоположном углу не оказалось — хотя на Apple.pro упорно твердили об обратном. Дошло до смешного — прошлым летом им в руки попал модуль фронтальной камеры от 4S, а они перепутали его с основным модулем и подвязали в свою теорию об удалённой вспышке. Блеск!

На таком фоне совершенно не знаешь, верить им или нет. А верить хочется! Потому что уж больно интересно выглядит iPod nano с камерой. Потому что не каждый день узнаешь об авиаперевозках планшетников из Китая в Штаты. Наконец, потому что данные с электронного штангенциркуля, которым померили толщину нового iPad, тоже на дороге не валяются.

Не обращайте внимания на сдвинутый «десяток» в числах, набранных поверх фотографий. 8,69 миллиметра у iPad 2 против 9,50 мм у третьей модели. Ваши мысли, друзья? [macrumors]

42
undefined
iPhones.ru
Тайваньский Apple.pro принадлежит к числу тех немногих сайтов, которые имеют выходы на настоящих инсайдеров, но совершенно не дорожат своей репутацией. В мае 2010-го авторы ресурса одними из первых выложили фотографии белого iPhone 4. Спустя два месяца — проделали то же самое с сенсорным дисплеем от iPod nano. Поверьте нам на слово, в этой индустрии заслужить...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. kined avatar
    kined 29 февраля 2012
    0

    гнусмас точно поляшет, они любят на цифры показывать))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Alizgor avatar
    Alizgor 29 февраля 2012
    0

    Что за бред, как может быть толщина iPad’а 86,9 мм. Ведь это же 8,6 см!! Явно оБшиблись!

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев29 февраля 2012
    0

    @Alizgor, прочтите статью. ;)

    discont avatar
    discont29 февраля 2012
    0

    @Леонид Клюев, на фото, точки в цифрах не там стоят просто)

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев29 февраля 2012
    0

    @discont, по-моему, об этом что-то есть в статье ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. heximal avatar
    heximal 29 февраля 2012
    0

    китайский штанген >:/

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. kolexus avatar
    kolexus 29 февраля 2012
    0

    Sounds reasonable!
    Новый экран потребует больше энергии, больше батарея. В конце концов 0.7 мм – ничто на мой взгляд. Будет толще айФона на 0.2 мм, что по статусу “старшего брата” вовсе не плохо :)

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa29 февраля 2012
    0

    @kolexus, “Новый экран потребует больше энергии” – это вы сами придумали или прочитали где?

    kolexus avatar
    kolexus29 февраля 2012
    0

    @Alexis Assa, файн, не экран сам по себе, а графический чип потребуется существенно более мощный с, смею предположить, повышенным энергопотреблением
    Что-то упустил/не угадал?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. msm avatar
    msm 29 февраля 2012
    0

    Картинка где измеряют 3й айпад, больше похожа на фотошоп.
    Штангенциркуль почти упирается в стол, судя по тени, но еще как то умудрились подсунуть туда еще один айпад. На нижнем айпаде видна тень от верхнего, а от штангенциркуля, тени нет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. MrHubris avatar
    MrHubris 29 февраля 2012
    0

    Хрен с ним. Зато ретина и еще куча плюшек. Непонятно только, раз у них есть фото с ипедом 3, что ж они не могут раздобыть более подробные фотографии лицевой части, например? Есть там кнопка или нет

    msm avatar
    msm29 февраля 2012
    0

    @MrHubris, У них не айпад а только корпус

    MrHubris avatar
    MrHubris29 февраля 2012
    0

    @msm, Дык как без дисплея точно вымерять толщину? Экран же добавляет толщины как никак

    msm avatar
    msm29 февраля 2012
    0

    @MrHubris, Думаю как то высчитали, по iPad2. Но из предыдущих новостей, были фото только корпуса 3го.

    redbuller avatar
    redbuller29 февраля 2012
    0

    @MrHubris, посмотри на приглашения. там четко видна кнопка Home.)

    redbuller avatar
    redbuller29 февраля 2012
    0

    хм, нет) скорее видно, что её нет)

    MrHubris avatar
    MrHubris29 февраля 2012
    0

    @redbuller, Если судить по приглашению, то кнопки хоум нет. На фотке изображен iPad в портретном режиме, так как это можно определить по обоине, а точнее по пузырькам. Такого результата можно достичь тока в портретном режиме. На то, что это не верхняя часть рамки указывает отсутствие камеры для фейс тайма (а она пропасть не могла) => это нижняя часть рамки в портретном режиме без кнопки хоум.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.