Intoxicase. Открывашка, которая умеет звонить

Костя Грибанов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Intoxicase. Открывашка, которая умеет звонить

Известная некогда трубка Nokia 3310 до сих пор пользуется популярностью благодаря своей «бронебойности». На пол его роняй, с высоты бросай, пиво им открывай, а финскому крепышу всё ни по чем. С виду хрупкий iPhone 4S, кажется, не выдержит таких приключений, но всё же с открыванием бутылки он сможет справиться. Правда, только в том случае, если на него натянут специальный чехол Intoxicase.

Идея создания такого гибридного чехла для iPhone 4S уже давно не является оригинальной. Кто-то из малоизвестных производителей уже пробовал объединить накладку для задней части смартфона вместе со стальным крючком-открывашкой, но ничем хорошим это не закончилось. Вторую попытку сотворить нечто подобное, хорошо подготовившись, сделала компания Spicebox LLC. Их главный козырь — два вида чехлов и специальное приложение в App Store.

Первый чехол под названием Intoxicase сделан из цельного куска поликарбоната. На его задней части находится мощная пластина, на которой расположилась стальная открывашка. Создатели этого аксессуара заявляют, что потратили на разработку своего продукта много часов и усилий, уговаривая нас с вами поверить, что стеклянная «спинка» iPhone 4/4S выдержит крышку от какого-нибудь Heineken.

Вторая накладка Intoxicase Plus отличается от своего практически брата-близнеца видоизмененной крышкой и продвинутым механизмом для открывания бутылок. Когда вам понадобится открыть какую-то емкость с крышкой, просто откиньте часть стальной открывашки. Дальше всё должно произойти в мгновение ока — вы открываете бутылку, крышка отлетает в сторону, а сама открывающая деталь автоматически становится в прежнюю позицию.

Забавы ради разработчики Intoxicase выпустили одноименное приложение [iTunes link] в App Store , которое представляет собой социальную сеть для выпивох любителей пива. Тут можно обмениваться информацией о разнообразных видах любимого напитка. Кстати, программа умеет считать количесто открываемых бутылок с помощью встроенного в iPhone гироскопа и акселерометра.

Оба чехла можно приобрести на сайте компании Spicebox, где они продаются по 35 американских долларов за штуку. Intoxicase Plus при этом вообще распродается лимитированной партией, так как его привычная цена — $45.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Известная некогда трубка Nokia 3310 до сих пор пользуется популярностью благодаря своей «бронебойности». На пол его роняй, с высоты бросай, пиво им открывай, а финскому крепышу всё ни по чем. С виду хрупкий iPhone 4S, кажется, не выдержит таких приключений, но всё же с открыванием бутылки он сможет справиться. Правда, только в том случае, если...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. hry777 avatar
    hry7776 марта 2012
    0

    Как говорится, можно и микроскопом гвозди забивать :)

  2. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS6 марта 2012
    0

    Воооот ОН! ВОООООТ ОН Чехол моей мечты!!! Где где заказывть??? ))) Жалкво второй (открываюшийся) вариант тока Pre Order… но я дождусь!

  3. yorik_saint avatar
    yorik_saint6 марта 2012
    0

    Идиотизм. Пусть тогда приделают лезвие, насадят на палку и идут колоть дрова. 4s-кой обязательно, на 64 гига.

  4. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa6 марта 2012
    0

    я уже года 4 не видел неоткручивающихся крышек.

    yhunter avatar
    yhunter7 марта 2012
    0

    @Alexis Assa, прошлым летом был в Гонконге, там все такие. Иначе сколько китайских заводов по производству сувенирных открывашек на любой вкус останутся без работы )))

  5. myrmyr78 avatar
    myrmyr786 марта 2012
    0

    А к чему там фраза по английси – “Голубая луна”? :)

    Entze avatar
    Entze6 марта 2012
    0

    @myrmyr78, не сложно догадаться, что это марка пива.

  6. Creit avatar
    Creit7 марта 2012
    0

    Я и без этого чехла так могу. Правда недолго.
    Можно сказать, айфон так умеет “из коробки”.

  7. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov7 марта 2012
    0

    Какое же извращение :) сделайте из него бритву уже!!

    TypucT avatar
    TypucT7 марта 2012
    0

    iчапельник :) Первый “нераскладной” вариант вообще убил. Очень экстравагантное решение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь